Меню

маленький ребенок и....опять беременна.

AD
08 окт 2007, 12:26
Девочки, всем привет и удачной беременности. Моему сыну год и 2 месяца. Позавчера сделала тест - он положительный... Напала депрессия... Аборт делать не хочу и не собираюсь.. Но не знаю, справлюсь ли. Вроде и этот маленький, грудью его кормлю. И этого уже люблю. А может тест соврал? 2 других были бледнющие. Мож у кого опыт воспитания деток с маленькой разницей в возрасте есть, поддержите, плиз!!!
08 окт 2007, 12:41
Вашему малышу будет 2 года когда родистя другои,он будет ходить сам, есть сам, принесет вам памперс и бутылочку,будет спать всю ночь,зубы все уже вылезут,и его можно отдать в сад! А вот позвонила подруга дочке 4 мес а она беременная вот ето да, так что у вас не так все плохо!:о) (с транслита)
08 окт 2007, 20:42
у меня тоже нет опыта, и тоже очень хочу. если Бог даст родить этого, и предохраняться не буду, как можно скорей, хоть через три месяца... поздравляю Вас и желаю удачи. не грустите. А.)
09 окт 2007, 00:16
Когда мой малыш родится дочке будет 1 г. и 3 месяца. Знаю будет тяжело, уже и сейчас тяжело, еще и муж сломал ногу, уже третий месяц на костылях. Но уверена, что справлюсь, ведь они такие сладкие - эти детишки, и чем больше, тем лучше :)
09 окт 2007, 07:29
У меня тоже такая разница между детками. Рожайте, не пожалеете. Да, сначала будет тяжеловато, но не настолько, как вы думаете. Зато потом дети будут дружными, будут играть вместе, не будут представлять себя друг без друга. Я тоже, когда забеременела кормила старшего. Кормила почти всю беременность, отлучила в 30 недель без проблем для меня и ребенка.
09 окт 2007, 17:53
Год и восемь разница. Проблем не помню. Дети спокойные были. Все оч индивидуально. Кто-то и с одним света белого не видит. ))) Просто ИМХО всегда и везде - маленькая разница замечательно. Они всегда вместе, Вы будете избавлены от проблемы.. "мамО - поиграй со мной". И ваще... куча плюсов.)))
10 окт 2007, 22:26
Когда забеременела третьим моей второй дочке было 11 месяцев, когда малышик появится, будет 1.6. Так что разница у нас между детками небольшая - 2.6, 1.6. Ничего страшного в этом нет:)
13 окт 2007, 08:15
у меня есть знакомая, у которой разница между детьми вообще 11 месяцев! и ничего, довольная ходит, еще, говорит, хочу. удачи Вам!
14 окт 2007, 23:43
У меня такая же ситуация, забеременела вторым когда дочке было 1 год и 2 месяца. Сейчас дочере 1 год и 9 месяцев, пузику 39-я неделя. Дочка до сих пор на ГВ (молока уже нет, ест молозиво). Справляться как буду конечно еще представляю с трудом, но ведь справляются как-то с погодками, а тут всеже почти 2 года. Вам желаю легкой беременности и родов! Небойтесь все получится!!!
15 окт 2007, 19:46
Все будет замечательно. У меня приятельницы две забеременели, когда старшим по 10 месяцев было. Одна девчонка в достатке, там няни помогают. У второй достаток хуже, но ничего сама. Всее будет замечательно!
08 окт 2007, 13:01
Моему 1 год и 7мес. Он будет 2 и 3 когда родитса следующий. Может для кого-то я выгляжу странно, но мы ЗАПЛАНИРОВАЛИ так и хотели етой беременности. Поначалу надо будет войти в ритм. не стесняйтесь просить на первых порах родных о помощи, отвести старшую в сад или на прогулку... Потом детки вместе будут расти, игратьса, Вам будет даже легче, что они вместе, а не один бегает хвостиком:мама, поиграй со мной. (с транслита)
08 окт 2007, 13:42
Опыта воспитания нет, но просто поддержу Вас!! Конечно Вы справитесь, ведь сами пишите, что любите обоих. А когда сходите на узи и увидите свое чадо - станете любить еще больше и депрессия Ваша пройдет ;)! Берегите себя и легкой вам Б и родов ;)!!!
08 окт 2007, 14:02
У меня тоже опыта нет, но скоро будет :-), у нас аналогичная ситуация, забеременела, когда дочке было 1,2. Б запланированная, сейчас нам уже 33 недели.
08 окт 2007, 20:22
Опыта нет, но тож так хочуууу! :-) Ваша ситуация - это ж просто мечта! ну, для меня, по крайней мере... Все получится у вас, даже не сомневайтесь :-) легкой Б :-)
09 окт 2007, 00:38
Я когда забеременела третьим, второму было всего 8 месяцев. Ничего, справляюсь. Столько радости, положительных эмоций от малышни получаю. Сначала тяжело было, а когда мы все приноровились к новым заботам, хлопотам, наладили быт, режим. Все стало ОК. Удачи Вам и легкой беременности. :-)
09 окт 2007, 11:41
Забеременела вторым когда дочке было 10 мес., тоже сначала был страх, все прошло. Вот ждем сынулю, знаю, что трудности будут, но они не пугают. Не переживайте! Детки это радость.
09 окт 2007, 17:48
у моих 1 год разница например. И вы справитесь :) не переживайте. таких мам много - приходите к нам в мамы погодков если хотите :)http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1090998
10 окт 2007, 10:25
Тоже так хочу. (с транслита)
09 окт 2007, 19:10
У моих тоже будет азница 2 года, сейчас 7 месяцев беременности до сих пор кормимся. Первое время тоже переживала, сейчас уже успокоилась. У вас впереди 9 месяцев все еще обдумаете, все решите и успокоетесь. Легкой вам беременности :)
09 окт 2007, 22:09
А мы вот специально планировали маленькую разницу =) заБ., когда дочери было полтора (от груди, правда, пришлось отлучать), сейчас Б. уже 10 неделек. У меня с братом вообще полтора года разница - самый близкий мой друг и всегда вместе! Всё хорошо будет!
AD
AD
09 окт 2007, 23:16
У моих деток будет разница 1,1. Ждем 01.11.07. Будет тяжело, но вы справитесь. Да, кстати когда я забеременела малышу было 4 месяца я продолжала кормить грудью,совсем недавно отлучила от груди (30-31).
09 окт 2007, 23:27
Автор! Поздравляю вас! Мой дочке сейчас 1 год и 4 месяца! Сейчас планируем вторую беременность! Я мечтаю о такой разнице! Вы справитесь! Все будет хорошо!
10 окт 2007, 09:26
У нас девочка на работе, родила двойню, когда старшей ещё и 1,5 года не исполнилось. Узнала, что беременна, решили оставить,а потом двойня оказалась. Вот теперь она мама 3 дочек! Помогает мама. Муж работает. Всё вроде нормально.
10 окт 2007, 11:53
Девочки!! Всем огромное спасибо!!! Оказывается это так здорово!! У меня прям такой душевный подъем!!! Сегодня иду на узи. За форум погодков отдельное спасибо! Извините, что сразу не ответила: на инете деньги закончились - тока положила. А муж рад)))
10 окт 2007, 12:00
У меня двое с разницей 1,11. Сейчас жду третьего. Ничего, со всем можно справиться, было бы желание.
10 окт 2007, 12:33
Еще один вопрос: а ничего, что я его на руках таскаю? А то он в последнее время от меня не отходит. Я стараюсь лишний раз не поднимать его, но тогда такой крик!!!
10 окт 2007, 12:46
ничего страшного, я всех своих ношу и нетолько самых младших;)организм уже привык к такой нагрузке - ничего не будет, не надо малыша мучить:)
10 окт 2007, 14:52
а как же его, такого крошку, можно не таскать? моим 1,3 - с рук просто не слезают! если вы себя нормально чувствуете, то таскайте себе на здоровье! я трехлетнюю с пузом предродовым таскала - это намного тяжелее, чем годовас :)
10 окт 2007, 23:11
Будьте аккуратны с тасканием на руках. Я тут недавно топик заводила о том, когда переставать беременной носить старшего ребенка, все в один голос пости писали, что можно носить всю беременность. Но у меня на 5ой неделе отслойка началась и кровь пошла, врачи говорят, что основная причина - натаскалась малыша. Так что просто старайтесь аккуратно с этим. У всех организмы разные, может я просто такая слабенькая, так что Вы по себе омотрите.
11 окт 2007, 13:22
Сажайте на колени и держите как на ручках, носите на спине, пусть за вашу шею держится, держите на бедре. (мне, кста, мой старый слинг помогает), ставьте, как только появляется возможность, на пол, стол, диван, но продолжайте обнимать. У нас любимле место - подоконник =) Ну и постепенно приучайте к мысли о том, что вам его такого большого, взрослого нельзя так часто держать на руках. моя быстро втыкает, когда говорю, что у меня живот болит. когда пузик большой будет, ему понять будет проще. главное говорить ТАК, чтоб он не думал, что из-за пузика мама его не любит теперь, просто теперь надо бережно относиться к маме. пусть родичи тоже подключаются.
12 окт 2007, 23:16
Годика в полтора станет с малышом полегче. Он уже повзрослеет, будет больше понимать. По поводу таскать - если чувствуешь себя нормально и врача ничего не насторожит, то носи на удовольствие :о) Мне, вот, к сожалению, запретили.
13 окт 2007, 10:46
Он, наверное, что-то чувствует! Что скоро будет не один, поэтому и забирает сейчас всю Вашу любовь и время без остатка. Но, поверьте, потом он все будет понимать, сразу станет взрослее, умнее, да еще и помогать по-своему будет! Я рада за Вас - вот это, действительно, счастье!!!
13 окт 2007, 16:47
Спаисбо огромное! Насчет чувтсвует - я тоже об этом подумала. Именно с момента беременности прям не слезает с рук, хотя раньше не поймаешь))) Вам тоже счастья!
10 окт 2007, 13:53
Ха, я тут тоже недавно заводила топик с немного другим названием - трое деток и опять беременна :) Младшего двухлетку до сих пор кормлю грудью и таскаю на руках, срок уже 33 недели, анализы и УЗИ в норме, тонуса нет. Залётные - они крепкие ;)
10 окт 2007, 15:46
Вот это здорово!!! Дай Бог, чтобы у всех так было! А Вам и Вашим деткам здоровья и счастья!
10 окт 2007, 23:17
ничего себе маленький ребенок! вот моей старшей ей было 5 мес когда я забеременела. и ниче, не гружусь
11 окт 2007, 01:17
у меня разница в год и пять - они стали бандой маленьких гремлинов, так что первые месяцы - просто цветочки(нам 2г. и 8 мес)
12 окт 2007, 21:20
Старшей 6.5 лет, средней 1год и 7 месяцев, сегодня сделала тест ( две полосочки).Справимся, дети это радость.
13 окт 2007, 09:15
Поздравляю Вас!!!
13 окт 2007, 20:44
Спасибо большое!
AD
AD
13 окт 2007, 10:43
Не пугайтесь! У моих разница 1г5м. Я тоже боялась - справлюсь ли? Но все супер! И у Вас будет также!!! Зато знаете как деткам хорошо, играют вместе, а я в это время спокойно занимаюсь домашними делами, никто за юбку не дерает. И младший вслед за страшим развивается быстрее. Друг без друга жить не могут, хотя иногда и ссорятся. Делятся, если один берет конфетку - спрашивает и на второго. Вообщем, удачи Вам во всех новых делах! И здоровья Вашим деткам - это самое главное в нашей жизни.
13 окт 2007, 16:48
Ой, какие вы все хорошие)))))
13 окт 2007, 20:48
У меня третья беременность. Забеременела когда младшей было 1,3. Так что прекрасно вас понимаю. Сейчас в голове все поп полочкам уже разложила свыклась с мыслью, что детки будут с маленькой разницей. Сразу оговорюсь помощи нет ни от кого: свекрови на меня наср..., мама живет в другом городе и работает, муж постоянно работает и вечно в командировках, а старшая дочь тот еще помщничек :)Все будет хорошо, мы со всем справимся!!!!
15 окт 2007, 21:54
у моих разница год и 8 месяцев. так у меня 2ая беременность не была случайной,мы так и планировали;потому что у меня с братом 10 лет разница,и у мужа с сестрой - и нам это не нравится. первый год,конечно, тяжеловато,но сейчас прям не представляю,как бы один ребенок жил!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325