Меню

Герпес на губах на 5й неделе страшно?

AD
06 окт 2007, 15:18
Точнее еще 2 недели назад покалывало, но так и не выросло. Но тогда я не знала, что Б. Сейчас 5 нед. 1 день и опят покалывание в другом месте. Пока не выросло. Замазала чуток Зовираксом. Это вообще страшно? У меня это явление постоянно-временное. с дества. Правда пару раз пролечивала капельницами. В этом году выскакивал 1-2 раза всего. Конечно, пойду сдам все анализы, что надо. Но насколько это опасно?
06 окт 2007, 15:39
Не опасно вообще. Чесслово. Опасно..даже скорее просто требует внимания и контроля - тот герпес, кот. половой. Ацикловиром помажьте, или Зовираксом. Мне моя врач разрешала, там ведь такие ничтожные дозы нужны..
06 окт 2007, 15:45
Спасибо! Забыла добавить, что сестра заставила сдавать кровь около полугода назад или больше (не помню) и по результатам, у меня вирус в норме или ниже. Т.е. не активный был на тот момент. Я их не засекаю, но почему-то в последнее время он мало выражен (или просто успеваю замазать!) Моя тема Коаулограмма.. Жду еще один результат, открытия роддома, где буду сдавать анализы и уже все-все-все сдам.
06 окт 2007, 16:26
Ну раз были антитела на герпес еще полгода назад - то ваще все путем. А щас он стал чаще вылезать так как иммунитет в начале Б обычно сильно снижается, чтобы ПЯ не отторглось как инородное тело. А про коагулограмму (интересно, прально написала?) ниче не могу подсказать при всем желании, ваще темой не владею. Но вы же пойдете к врачу в ближайшее время, у него и спросите в чем спешка-то?
08 окт 2007, 05:21
Ни на сколько не опасно. Это не тот герпес, которого надо бояться.
08 окт 2007, 08:54
У меня постоянно во время второй беременности выскакивали и ничего все нормуль.
06 окт 2007, 15:33
говорят что зовиракс нельзя, у меня тоже на раннем сроке был, мазала им же, все нормально, родила здоровенького ттт.
06 окт 2007, 19:56
Не опасно, тем более, что и раньше он был! Только зовираксом кажется нельзя пользоваться. Мне врач советовала ацикловир или цинковую пасту. Цинковая паста - это вещь, помазала два раза в течение дня, наутро почти все прошло! И еще - обязательно мыть руки до и после туалета, и не трогать болячку, а то можно энтот герпес разнести по другим местам!
07 окт 2007, 22:58
Ацикловир и зовиракс это одно и то же :-) Если Вы с этим герпесов живете, то ничего страшного быть не должно. Смотрите только чтоб в третьем триместре ближе к родам ничего не вылезло, может есть смысл даже превентивно полечить плюс контролировать антитела. Ну это Вам лучше Ваш врач расскажет.
08 окт 2007, 06:57
Моя знакомая лет 12 назад, так время быстро бежит не сосчитаешь, всю Б мучилась генитальным герпесом. Сами понимаете в то время кроме зелёнки лекарств было не много. Тем более в глубинке. Всё нормально, родила уже второго. А анализ вам что даст, ну будете вы знать сколько у вас а\т, даже при острой форме не всегда определяются М. Больше денег потратите на ненужные анализы. У нас в городе сдаешь анализ, там написано : герпес 1, 2. Что 1, а что 2 значат никто толком не знают. Вылечить герпес навсегда всё равно невозможно. Лучше проконсультируйтесь с врачом какое лекарство вам можно для облегчения состояния.
Грустно
08 окт 2007, 09:54
Анализ не делайте, напишут вам, что вирус герпеса имеете и отвезут в инфекционку как меня. И не говорите, когда в роддом поедете, что вскакивал на губах во время беременности (если бесплатно рожать будете). Это мой совет, по своему горькому опыту.
08 окт 2007, 07:00
Не страшно, в первуб Бперенесла на этом сроке и сейчас на 8 было, тоже воловалась, думаю, все ОК удет)))))))
08 окт 2007, 10:23
Ой, девочки, порадуйтесь за меня - кажется проходит эта дрянь! Неделю ходила с развороченной губой, больно, кровь текла. А сейчас вот читаю эту тему и думаю - а что это у меня и не болит ничего? Глянула в зеркало - ну точно, почти не осталось ничего от болячки! ТТТ чтоб навсегда! Вам тоже скорейшего выздоровления! :)
08 окт 2007, 15:07
Эх, мне бы ваши проблемы...У меня всю жизнь генитальный герпес - все в порядке, через две -три недели рожать уже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325