Меню

Замершая беременность или ошибка ?

AD
06 окт 2007, 14:19
Девочки, поддержите, только пришла с Узи (к врачу только в понедельник попаду), они мне поставили ЗБ :(((. Предыстория: за 3 недели до этого ставили гематому и отслойку плаценты на 50%, сейчас от этого и следа нет, но говорят что плодное яйцо соответствует 5 нед 2 дням. а срок по УЗИ 7 нед 5 дне, но я точно знаю дату зачатия и по моим подсчетам получается 5 нед 4 дн. Прочитала симптомы ЗБ, у меня их нет: БТ температура (каждый день меряю 37,2 стиабильно), грудь болит, выделений нет. Девочки может УЗИ ошибается, они мне сказали, что недели 2,5 как замерла :((((. Я от волнения с ума схожу....
06 окт 2007, 14:29
Сложно сказать, ошибается врач или нет, но в любом случае держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@
06 окт 2007, 14:32
Со сроками как-то путанно, я не поняла ничего. Сердцебиение увидели или нет? В любом случае необходимо повторить УЗИ через нек. время (2-3 дня скажем), можно сдать кровь на ХГЧ с разницей в 2 дня: при ЗБ как правило рост ХГЧ отсутствует или сильно отстает от нормы. Держитесь! Ошибки на УЗИ бывают, хотя и ЗБ бывают тоже, к сожалению. Постарайтесь сохранять спокойствие. Валерьянку можно пить или персен. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 окт 2007, 14:43
Во первых у ЗБ к сожалению нет симптомов. Во вторых, не поняла что у вас со сроком Б, вы не очень понятно написали. Какой срок по вашим подсчётам и какой на данный момент по УЗИ (и уточните вы говорите об акушерском сроке или сроке от зачатия). Какой размер ПЯ по узи?
06 окт 2007, 14:55
средневнутренний диаметр плод.яйца 7, 1 мм
06 окт 2007, 14:58
ой, а я уж обнадежилась немного вот из этого источника и ему подобных (много нашла) http://www.mgido.ru/faq/answer.php?id=1006, так это неправда?
06 окт 2007, 15:00
Я не могу сказать правда это или нет, потаму что вы дали ссылку на целый раздел. Дайте ссылку на статью конкретно по ЗБ, тогда я смогу её прочитать и сказать своё мнение.
06 окт 2007, 15:02
я сюда скопирую Гинекология Спрашивает Надежда: Подскажите, пожалуйста, симптомы замершей беременности, если они есть. Спасибо Ответ: Это ухудшение общего самочувствия, повышение температуры выше нормальных показателей для беременных женщин(37-37,5), озноб, тянущие боли в поясничной области и внизу живота, уменьшение живота в объеме, отсутствие шевеления плода. Но эти признаки появляются не сразу, они могут выявиться через 5-7 дней после остановки развития плода на любом сроке беременности. При обследовании это- отставании размеров матки от предполагаемого срока беременности, уровень гормона беременности (ХГЧ) в крови не растет, а падает, при УЗИ не регистрируется сердцебиение плода, и нет двигательной активности.
06 окт 2007, 15:06
Да, в общем это так, но вот со сроками ошибка - эти симптомы могут появится и через 2-3 недели, через месяц, или не появится вообще. И это не редкость.
06 окт 2007, 17:40
Увы, подтвержу Ваши слова насчет сроков... У меня сейчас должна начаться 12-я неделя. 2 дня назад пошли слизистые выделения. Озноба, тянущих болей, уменьшения живота нет. НО: УЗИ не определяет сердцебиение, размер плодного яйца соответствует 7 неделям, плода там вообще не видно. Мне предложили сдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5-7 дней, чтобы проследить в динамике. Получается, я уже как минимум месяц хожу просто так...
06 окт 2007, 17:58
Очень сочувствую! На 12 неделе это очень больно =(( Но я смотрю вы хорошо держитесь, молодец.
07 окт 2007, 09:27
Спасибо за поддержку! А что еще остается-то, как не держаться? Я в критической ситуации обычно мобилизуюсь, голова совсем холодная становится, на эмоции ничего не остается. Сижу вот тоже ситуацию изучаю, знания в этой области накапливаю, анализирую...
07 окт 2007, 09:33
Угу, я такая же =)
08 окт 2007, 17:15
Время есть подождите пару недель. Тогда уже должно быть сердцебиение. Нет- значит замерла. В любом случае, чиститься я бы не торопилась
06 окт 2007, 14:37
спасибо девочки за поддержку а сроки акушерский по УЗИ 7 нед 5 дн плодное яйцо соответствует 5 нед 2 дн по моему подсчету срок беременности 5 нед 4 дн вот и думаю, главное температура то повышена, а мне и врач говорила чтобы БТ меряла. т.к. если упадет, то беременность замерла...переживаю
06 окт 2007, 14:45
По вашему подсчёту это вы акушерский пощитали или от зачатия? БТ, к сожалению, ЗБ не диагностирет, она повышена от прогестерона, его вырабатывают яичники. При ЗБ они так же могт продолжать его вырабатывать в количестве, достаточном для повышения температуры.
06 окт 2007, 14:56
от зачатия, я день знаю точный
06 окт 2007, 14:58
А сердцебиение они не зафиксировали?
06 окт 2007, 15:01
они за сердцебиение ничего не сказали вообще, сказали только, что размер не совпадает и беременность замерла 2,5 недели назад где-то, а почему же тогда она не отторгается? Или не должна сама?
06 окт 2007, 15:04
ЗБ может не отторгаться несолько месяцев. Может "мумифицироваться", а может наоборот начать разлогаться, тогда это же несет угроз жизни женщины. Чаще всего ЗБ споойно находится в матке 2-3 недели и тольо потом происходит выидышь.
AD
AD
06 окт 2007, 15:05
:((((( печально
06 окт 2007, 15:07
Да, ничего весёлого =( Вам надо сделать ещё одно узи, в другом месте. По результатам одного узи такие диагнозы не ставятся.
06 окт 2007, 15:09
так и хочу в понедельник сделать, впрочем я готова к любому развитию событий...
06 окт 2007, 15:07
вы выше спрашивали за средневнутренний диаметр плод.яйца 7, 1 мм, это мало на таком сроке беременности?
06 окт 2007, 15:11
Да, к сожалению очень маленьий. На вашем сроке уже эмбрион должен быть немного побольше чем у вас ПЯ =(( вот таблица данных http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/28/ Вы уверены в дне О? Может всё таки была поздняя О?
06 окт 2007, 15:15
вообще может, просто я знаю что до 27 авгста ПА не было, потому и беременность исключаю, последние мес были 13 августа, но после 27 ПА в течении нескольких дней (планировали специально), так что может и чуть меньше, но то, что не больше срок это точно
06 окт 2007, 15:53
Беременось совершено не обязательно наступает в день ПА. Она наступает в день О. А сперматозоиды живт и сохраняют активность до 7 дней.
06 окт 2007, 14:51
кулачки для вас @@@@@@@
06 окт 2007, 15:15
У меня так же было с первым УЗИ, сказали или миома или беременность не развивается, когда пройдут критические дни придешь еще раз на УЗИ.... Я с ума сходила от такого отношения, стала мерить температуру, она держалась 37,3, сдала ХГЧ он был выше 100000, а потом пошла к другому УЗИсту, дак мне там и показали малыша и фотографию дали и показали сердечко как оно бьется (мне при осмотре поставили срок неправильно, ошиблись на месяц, да и первая УЗИстка не говорила, что нужно быть с полным мочевым и хотеть в туалет).... Лучше сходи к другому УЗИсту, не говори срок, пусть посмотрит...
06 окт 2007, 15:16
так и сделаю :), ой, девочки вот с вам пообщалась - хоть немного легче стало, чтобы там у меня не было...
07 окт 2007, 03:21
@@@@@@@@ кулачки для вас
06 окт 2007, 15:35
Я не совсем поняла... Срок по Узи 7 нед с чем-то, срок по ПЯ 5 нед+. А что такое срок по УЗИ???? Он же по ПЯ и ставится? Эмбриошку вообще не увидели? Только ПЯ? В любом случае, вам удачи и пусть все будет хорошо на повторном УЗИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
06 окт 2007, 19:18
у меня было так, что на узи не видно было ничего, так меня тут же отправили в другое место с более сильной аппариатурой. Там тоже долго искали, но нашли! А ставить такой диагноз по одному только узи нельзя. Удачи вам! Надеюсь, у вас тоже все будет хорошо!
06 окт 2007, 19:51
А какую они там плаценту нашли на таком сроке?! Ее даже в 12 недель еще нет, она в процессе развития! В общем не слушайте врачей, сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ через пару недель в другом месте - уже должно быть слышно сердцебиение! Уже не один такой случай ошибок знаю, у подруги вот ее "замершей беременности" три дня назад 11 лет исполнилось!! Удачи Вам!
06 окт 2007, 20:54
ППКС
06 окт 2007, 19:59
Просто подержу кулачки, т.к. тоже была ЗБ, очень понимаю состояние @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 окт 2007, 20:29
Держу за вас кулачки - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Может УЗИ переделать? спросить про серцебиение!
06 окт 2007, 23:13
ну вот и выделения начались :((, видимо все таки так и есть как сказали. А эмбриона да, не видно совсем. В понедельник, конечно, пойду на другое УЗИ и к врачу, но уже что-то кажется, что правда сорвалось, ну ладно, будем еще стараться. Хорошо хоть один уже бегает по дому, как то полегче... Спасибо всем девочкам за поддержку, если не с этой беременностью, то со следующей получится. А вам всех благополучной беременности и легких родов!!!
07 окт 2007, 03:26
держитесь ,пусть у вас всё будет ХОРОШО
07 окт 2007, 07:51
Удачи.
AD
AD
08 окт 2007, 09:25
Пусть смотрят сердцебиение. Признаков как таковых нет. У меня вообще никаких не было, узнала случайно на 11 неделе. А УЗи для перестраховки не раз можно сделать, все-таки надежда всегда остается.
07 окт 2007, 17:30
Хгч сдавайте в динамике - и все выяснится.
08 окт 2007, 09:32
+1 ХЧГ в димнамике хотя бы за два дня Я в теме "замершая беременность или ошибка" написала историю своей беременности-почитайте.
08 окт 2007, 13:10
последние новости: была на осмотре врача, она сказала, что скорее всего этот диагноз ошибочный (по многим причинам), что плодное яйцо соответствует моему сроку по зачатию (немного меньше, но овуляция могла быть и несколько дней позже). Что и гематомы скорее всего не было. Сдала кровь на ХГЧ, жду результатов, переживаю...
08 окт 2007, 13:14
и выделения прекратились почти сразу как начались (бежевые, немного), не знаю, что и думать уже. Вроде как почти смирилась, а вот опять неизвестность...
09 окт 2007, 13:21
@@@@@ всё будет отлично!!!!! Кулачки вам
08 окт 2007, 13:17
держись! может и правда все хорошо, если по срокам более-менее совпадает с примерной датой О и зачатия @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 окт 2007, 13:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 окт 2007, 13:40
Пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
08 окт 2007, 17:39
Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 окт 2007, 18:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 окт 2007, 20:10
И от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 окт 2007, 16:43
От души желаю, чтобы у вас все было хорошо. У самой все замирало дважды на ранних сроках. Основной показатель для меня: наличие или отсутствие сердцебиения. На УЗИ при таком сроке уже должно определяться.
08 окт 2007, 20:50
спасибо девочки за поддержку, надеюсь ваши кулачки помогут. Сегодня даже тест вечером купила и сразу сделала (2 полоски через полминуты, понимаю, что ни о чем, наверное, не говорит, но хоть иллюзорная надежда). У меня то уверенность, что все хорошо, что мысли, что видимо сорвалось...выматывает...
09 окт 2007, 09:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мне на ранних сроках тож говорили, что ПЯ не соответствует срокам. начались коричневые выделения, сказали, что ето выкидыш начался, а я чувствовала, что все хорошо! переживала, конечно, но продолжала верить. сдавала кровь на ХГЧ каждые 2 дня и молилась... теперь нам уже 32 недельки, сердечко стучит, как надо, малышка активно пинается. от всей души и вам желаю удачи и здоровья вам и малышу, пусть держится!! (с транслита)
08 окт 2007, 22:55
На таком сроке УЗИ сердцебиение может не определить. Моя подруга - акушер-гинеколог (вела мою беременность) говорила, что до 12-13 недель нет смысла смотреть, т.к. можно ничего не увидеть и только зря переволноваться (я рвалась сделать УЗИ недель в 10). Удачи!
09 окт 2007, 07:16
у меня как раз на 7 неделе серцебиение и обнаружили :) но аппаратура очень мощная была. Обычный аппарат тогда не обнаружил даже ребеночка :)
09 окт 2007, 11:05
Девочки! Я когда то пережившая замершую беременность на 16! неделе могу сказать: 1. Ждать не надо! Если она действительно замерлла, то через какое то время спасать будет нужно уже и вас самих, потому что плод начинает деформироваться и разлогаться. Замершую беременность точно ставят по отсутсвию серцебиения!! Если есть сомнения - срочно к другому врачу, в центр, где есть хорошая аппаратура! Не надо с этим делом тянуть, потому что это очень опасно! Желаю, чтобы у вас всё было удачно!
09 окт 2007, 16:30
на мелких сроках ждут узи с разницей в неделю-10 дней- может быть ошибка по срокам и т.п.- спешить тут не стоит...одна-две недели ничего не изменят, я по месяцу ходила с ЗБ :( с другой- 2 недели по узи- проверяли, вдргу будет развиваться :( потом чистку делали только
09 окт 2007, 11:45
У меня тоже в анамнезе есть ЗБ... Я лежала на сохранении, все вроде нормально было, в день выписки (уже и выписку мне написали, самочувствие было отличное, ничего меня не беспокоило) Я напросилась на УЗИ. Врач нехотя меня напрвила все же, а там- ЗБ, сердецибиения нет... Вот и пошла бы я домой...
AD
09 окт 2007, 18:14
Всё. Самопроизвольный выкидыш, под вопросом нужна чистка или нет только. Значит в этот раз тне судьба. Спасибо всем поддержавшим и откликнувшимся. В период ожидания меня вы очень поддержали :). Буду искать причину и лечится. Вчера сын увидел, что грустная, обнял и сказал что все будет хорошо (не знает ничего конечно) :) - очень мощная поддержка :). Пожелайте мне удачи девочки со следующей беременностью. Для вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
09 окт 2007, 18:16
Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@! Удачи Вам!
09 окт 2007, 18:21
Лилия! Заглянула в ваш альбом. Такая красивая мамочка, такой красивейший сын!!! Глотая слезы, желаю вам оставаться самой счастливой мамой! И желаю удачи в следующий раз!!!:-)
09 окт 2007, 18:50
Заходите в наш топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1103897 Нас там много с ЗБ, поможем, поддержим всё расскажем, на все вопросы ответим и просто потремлемся "за жизнь". Приходите!
09 окт 2007, 20:08
спасибо, приду. Уже почитывала, я вообще в плане общения не очень (стесняюсь), но читать буду все время и советоваться...
09 окт 2007, 20:10
Советоваться в этом деле очень даже нужно, потаму что вопросы Б это такое дело где на бело не перепишешь, надо сразу правильные решения принимать. Сочувствую вам и желаю огромной удачи!
10 окт 2007, 08:41
Удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325