Меню

Надо ли мужу, родным прививку от гриппа делать?

AD
04 окт 2007, 16:37
По прошлому году помню как домашние все жутко болели, папа так вообще постоянно. И вот сейчас мы сами с мужем вернулись с моря и сразу простыли(или заразились?) ЧТо и навело меня на мысли не отправить ли всех своих домашних на прививку от гриппа? Они все работают-общаются с большим кол-вом людей, то же метро. Я сама мало бываю в местах больших скоплений народа, ну и Б наверное не стоит делать эти прививки. Срок сейчас 15 недель, пдр конец марта, да еще и двойня.Родные сначала согласились, а вот сегодня у мужа стали осуждать эту тему они на работе, многие отговаривают. Вроде и от самой прививки заболевают или потом просто не тот грипп подцепищь от которого привился. Вот и не знаю, а вы как считаете надо?
04 окт 2007, 17:10
Мой делал. Ещё плюс к этому мазал нос оксалиновой мазью.
04 окт 2007, 17:17
Мне кажется, что прививку родственникам сделать очень желательно, т.к. если сами как-то сможете не подцепить, то уж если кто из домашних разболеется, то почти без вариантов. А относительно того, что сделаете от одного типа вируса, а будет эпидемия другого, мне врач объяснял, что даже в этом случае прививка "работает" и человек либо не заболевает, либо переносит очень легко. Я прививалась каждый год и жалею, что в этом году не успела сделать прививку до беременности, теперь уж конечно не сделаю.
04 окт 2007, 17:18
Мой в том году сделал, не заболел. В этом тож собирается. Жить бум отдельно, поэтому других заставлять не буду. Да и фиг их заставишь...
04 окт 2007, 20:28
Мой муж не прививался, хотя у них на работе б/п ежегодная вакцинация. Объяснил чем-то невразумительным, а я не стала настаивать, может у человека интуиция работает, еще осложнения какие-н. возникнут... Да и сама я не верю в волшебную силу прививок. Не заболели в прошлую Б ни разу, и сейчас все ТТТ нормально. Две приятельницы в плане подготовки к Б привились от гриппа и вскоре свалились именно с ним же, болели довольно тяжело. У одной еще и рука была как у "старшего помощника Лома", долго отек сходил :(
04 окт 2007, 22:50
Не надо, однозначно. Я сама сейчас планирую беременность, хотела сделать прививку от гриппа, бесплатно она ставится в поликлинеке. Эта прививка до конца не исследована и вызывает много побочных эффектов. Лучшая профилактика от гриппа (мое мнение) дибазол, мне от гриппа его в школе довали, и не разу не болела, хотя общалась с девчонками, которые болели гриппом. (с транслита)
05 окт 2007, 07:46
Вам нужно иммунитет повысить, а не прививку. Ведь прививкой не угадаешь какой имаенно грипп захочет вас заразить
05 окт 2007, 08:02
Моя мама в прошлом году делала и все равно заболела.
05 окт 2007, 08:02
Сами прививку никогда не делала, хоть от работы нас всех бесплатно прививают не один год. В прошлом году многие сразу срубились, кто с большой температурой и проблемами, кто на несколько дней. Если иммунитет немного остаблен, то привика сделает только хуже. В течение года многие все равно болели гриппом, хоть и прививались. В этом году на прививки пошли все новенькие, старые сотрудники отказались по опыту прошлого года. Я бы посоветовала хотя бы укреплять иммунитет. Тоже есть фрукты, мед, гулять с тобой на свежем воздухе. И если появятся хоть какие-то симптомы простуды, то сразу лечить.
05 окт 2007, 15:45
Спасибо девочки за ответы. Не знаю еще как получится с родителями, а муж вроде сам решил сделать все-таки. Ну и иммунитет укреплять, всякие профилактики это само собой будем делать в любом случае.
06 окт 2007, 10:49
я делала прививки от гриппа несколько лет подряд и неболела, а вот в том году пропустила и в марте свалилась с темпиратурой 40. В этом году гоню мужа на прививку. я и так проболела два месяца.
06 окт 2007, 07:08
мне сделали в 29 недель Тут всем беременным делают обязательно
07 окт 2007, 08:34
что-то я переживать начала,а в России правда её никому не делают?
05 окт 2007, 18:55
Скажите, у нас на работе тоже делают прививки чуть-ли не принудительно. Меня это, ясно, не коснется. А вот я не заражусь от тех, кого привили?
05 окт 2007, 19:57
Я думаю что от тех кто не заболеет вряд ли, а вот если человек после прививки еще и заболеет(а такое бывает как я поняла) то возможно
06 окт 2007, 09:20
Наша семья уже делает три года подряд, в этом году правда делать не будем, решили сделать перерыв, никто за это время у нас не болел, хотя вокруг все переболели гриппом.Думаю, что прививку стоит делать. Первый раз тоже сомневалась.
06 окт 2007, 10:06
мой муж делал (как и все последние 5 лет). Родственники не делали, но мы живем отдельно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325