Меню

Обвитие пуповиной

AD
04 окт 2007, 15:00
Чем грозит двойное обвитие пуповиной? Срок 35 недель, боюсь до родов не размотается. Врач говорит, вы ребенку говорите "Снимай пуповину, снимай". Все это, конечно, прекрасно, но маловероятно :)) Я так понимаю, могут быть проблемы в родах.
04 окт 2007, 15:05
А кесарево не предлгали делать? Не пугайтесь, это просо вопрос.
04 окт 2007, 18:40
Как же не пугаться? Этого и боюсь. Не предлагали. Пока, рано, наверное, еще и с роддомом контракта нет.
04 окт 2007, 18:49
Чего именно боитесь? Кесарева?
04 окт 2007, 19:51
Кесарева, естественно, я не хочу. Боюсь последствий от обвития. Вот муж у меня родился обвитый и синий.
04 окт 2007, 20:10
Не волнуйтесь, поставят датчики,если будет замедляться пульс-прокесарят. Все делают для малыша.
06 окт 2007, 22:38
У меня точь-в точь как у вас проблема. Мой су-джок терапевт посоветовал такое упражнение: три раза в день ложитесь на спину, сгибаете ноги в коленях и крутите таз из стороны в сторону столько раз ,сколько для вас комфортно. Если в какую-то сторону не очень комфортно - то крутите только в одну. Это спиральная гимнастика. Обвитие пуповиной - это та же спираль. Видимо, действует правило подобия или как на Руси говорили - клин клином вышибает. Я делаю. Надеюсь - распутается. ДА и вообще очень хорошее упражнение для гармонизации плода. Я заметила, что если ребенок через чур пихается или икает - то после упражнения он затихает. Оно абсолютно безвредно.
Anonymous
09 окт 2007, 09:43
Такая же ситуация. А напишите подробнее про упражнение. Наверное при вращении тазом надо его (таз) приподнимать? А если приподнимать, то нет ли вероятности, что он (дитенок) перевернется попой вниз, т.к. упражнения с поднятым тазом способствуют перемене положения плода. И как крутить? Раз в одну, раз в другую сторону или в одну раза три например и в другую столько же?
13 окт 2007, 23:40
Таз поднимать не нужно. Лучше делать на матрасе, диване, чтобы не жестко было для спины. Итак - таз у вас прижат к полу (все туловище, кроме ног , на полу). Ноги согнуты в коленях и приподняты над телом. Причем не старайтесь их сводить, т.к. на больших сроках мешает живот. Крутите в каждую сторну по одному разу., столько -солько комфортно. Если вы чувствуете, к примеру, что в какую-то из сторон вам дискомфортно поворачивать ноги - не поворачивайте их в эту сторону. Вам должно быть комфортно - это самое главное. Мне мой терапевт советут, чтобы число поворотов делилось на 12. Это имеет какое-то значение в спиральной гимнастике.
07 окт 2007, 12:48
Вы это зря про маловероятно. Научно доказано, что самый эффективный способ перевернуть ребенка в животе в нужном направлении ... УГОВАРИВАНИЕ его. Разговаривайте с ребенком, мамочки, он всё слышит. Почему большинство считают, что до рождения ребеночек внутри чурка бесчувственная?))) В любой цивилизованной стране вменяемые образованные родители общаются с ребенком в животике и знают, что есть обратная связь. В случае обвития на родах должен быть очень профессиональный врач, всё должно происходить четко и быстро, должен быть персонал настроен только на вас, поэтому только платные роды с врачом, в котором уверены на 100 процентов.
15 окт 2007, 09:59
Главное - акушерка опытная, я с одной и той же рожала - оба с обвитием, второй - с двойным. Все - Слава богу - хорошо. И Вам удачи!
15 окт 2007, 19:33
Моя закрутилась за 5 дней до появления на свет, родилась словно в ожерелье в этой пуповине, нетугое обвитие было. я и не заметила как сняли. Так что делайте выводы, во-первых еще и раскрутиться может, а во-вторых не опасно, главное, чтобы акушерка об этом знала.
22 окт 2007, 15:08
не волнуйтесь, у меня с сыном тоже было двойное обвитие, рожала сама у своего врача, который все это знал и все сделал быстро и аккуратно, в итоге у нас 8/9 по Агбар и все хорошо, удачи!
04 окт 2007, 16:14
Мне с младшим на 33-ей неделе поставили на УЗИ однократное обвитие, а когда он родился обвитие уже было двукратное(один виток вокруг шеи, а второй вокруг туловища, как пулеметная лента..) Родился нормально, пуповина оказалась длинная. Но мне все говорили, что очень часто детки сами разматываются! Так что и с двукратным обвитием нормально рожают! Не волнуйтесь! Настраивайтесь на лучшее!
04 окт 2007, 16:41
Мне с младшей вообще не ставили обвитие, только пуповина в районе шеи, и всё. Родилась с двойным тугим вокруг шеи и с петлёй под мышкой ещё. Размотали, всё ок - 8/9 по Апгар получила :)
04 окт 2007, 18:41
А если будет короткая? УжОс.
05 окт 2007, 09:09
Не будет короткая! Позитивный настрой - великая весчь! А там уж доктор в родах сориентируется! Главное чтоб он был в курсе, что Вам поставили обвитие.
08 окт 2007, 07:43
может быть и короткая, никто этого не знает, понятно только в родах, и то, когда уже ребенок родился.
08 окт 2007, 23:50
Действительно, может! Если ничего нельзя с этим сделать, то нужно изменить отношение.. Ведь сейчас действительно ничего не решить.. А волноваться не полезно!
04 окт 2007, 18:41
а МНЕ по узи вообще не ставили обвитие, а родила с трехкратным(!) хорошо что не тугим обвитием....
AD
AD
14 окт 2007, 16:01
+1 и +2 за подругу. у меня было у дочки обвитие 2-е вроде, а у подружкиной дочки 4 кольца вокруг шеи. Усё нормуль =))
06 окт 2007, 10:19
Мне поставили двойное нетугое обвитие на 32 неделе. Малышка так и не размоталась к родам, но самое главное что КТГ и доплер были хорошие. При родах проблем тоже не возникло, когда родилась головка акушер размотала пуповину и все было хорошо.
06 окт 2007, 23:21
почему сразу кесарево??опытных акушеров вам надо (и чтобы они заранее в курсе были что у вас двойное обвитие), и постоянный контроль сердцебиения ребёнка. Успехов вам!!!
08 окт 2007, 07:32
знаю ребенка который родился с двойным обвитием вокруг шеи и вокруг всех конечностей. Не совсем представляю как это выглядело, но запись в карте именно такая. С ребенком всё хорошо, роды естественные(домашние) были
08 окт 2007, 07:42
Было двойное нетугое с первым ребенком - роды тяжеловатые, но все хорошо закончилось, со вторым ребенком - двойное тугое обвитие - могло закончиться ОЧЕНЬ плохо, но бог помог - хотя в реанимации реебнок пробыл 12 часов. По УЗИ не видели оба раза. Если бы мне предложили кесарево- я была бы согласна, но не предложили.
09 окт 2007, 08:08
А я делал УЗИ 3Д 28 недель и мне сказали, вернее я и сама у видела что пуповина возле шеи, меня успокоили тем что в о первых еще может размотаться, а во вторых такое бывает у 25% беременных. Верю в лучшее, хотя конечно волнительно... Удачи вам!
15 окт 2007, 01:59
я родила дочку с двойным обвитием пуповиной,но это для меня была не ожиданность узи перед родами не делала.Всё слава богу прошло хорошо,главное слушать врачей иначе может быть худо.
15 окт 2007, 11:51
У меня у всех трех детей было обвитие пуповиной....у первого и третьего двойное и патрантаж....это через грудь пуповина проходила тоже. Все прошло благополучно. Если по УЗИ пуповина короткая, насколько знаю чтобы не было удушья в родах делают кесарево сечение.
15 окт 2007, 12:27
Полруга родила прекрасного ребенка с 2 обвитием,и ничего. А еще у одной было 6 кратное(но не знаю про 6 кратное не верю особо)
17 окт 2007, 15:02
Делала вчера УЗИ на сроке 21 неделя (начало) Врач написал, что у меня "Свободное обвитие пуповины вокруг шеи" Вот теперь сижу и переживаю. :(((
18 окт 2007, 08:07
Из-за однократного обвития ничего страшного не случиться, рожают нормально и с двухкратным, а вот если три раза обмотался, тогда говорят уже о КС. Так что не пугайте себя, у половины женщин деть обматывается к родам.
22 окт 2007, 16:41
Я 2 месяца тому назад рожала с обвитием. Главное врача предупредить об этом чтобы мониторили сердцебиение малыша постоянно и ничего. У нас все прошло на Ура!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325