Меню

Фибриноген 9,8(норма6,0)

AD
Atalz
03 окт 2007, 14:24
От врача только что,расстроенная.Беременность 38,5 недель,фибриноген в крови 9,8,у беременных допускается до 6 единиц.Теперь надо сдать коалограмму,там будут смотреть,что к чему. Толком ничего не объяснили,у кого было,что делали? И второе,уже 4 недели ноги от коленей до ступней рачесаны до корочек.Дерматолог поставила простой дерматоз,выписала меновазин и фукорцин.Мажусь уже неделю,толку нет.В роддоме намекают,что с такими ногами,только отдельная палата,а денег на нее нет,да и не хочется...
03 окт 2007, 14:52
По поводу фибриногена ничего сазать не могу, надо вам - к гематологу. Хотя на поздних сроках фибриноген часто шалит. А вот по поводу ног... меня поражают наши врачи. Они не в курсе что ли, что зуд голеней бывает у всех, у кого предрасположенность к варикозу? Я в шоке. Либо сходите к флебологу, либо... на вашем сроке надо забить и расслабиться. После родов само пройдет. От зуда поможет минимальное передвижение и лежание с поднятыми ногами. Ну и гольфы. И кожа здесь ни при чем. Если сильно зудит - ложитесь в ванну, мажьтесь маслом и делайте массаж. Зачем до корочек "драть"? Кстати, по ночам ноги сводит?
03 окт 2007, 15:39
Фибриноген может быть повышен при гестозе. Если это единственный показатель, который отклоняется от нормы, то делать, скорее всего, ничего не надо. Если в коагулограмме будут признаки гипокоагуляции (снижения свертываемости), могут что-нить назначить, или же будут просто внимательны в родах, чтобы не началось кровотечение. Если признаки гиперкоагуляции (повышения свер-ти), то на таком сроке в любом случае ничего не назначают: до родов недалеко, и снижать опасно. У меня в последнюю бер-ть, в самом конце, был повышен то ли до 7,8, то ли до 9,3 - не помню. Отправляли в ЦПС (на Севаст.) на консультацию. Доехать не успела - поехала уже рожать. Все ОК. На вашем сроке о фибриногене переживать уже не стоит.
04 окт 2007, 15:55
Сходите сдайте гемостаз в 4 р/д например(там на след день уже готово) и потом там же у гематолога проконсультируйтесь.
07 окт 2007, 10:46
У меня в 35 недель был 7.8. Но я с 30 недель была на уколах фраксипарина, курантиле и прочей химии до кучи. Сдавала кровь даже на мутации генов гемостаза. За полным гемостазом следили каждые 2 недели. Обязательны чулки на роды, раз такое дело.
05 окт 2007, 16:23
у меня тоже повышенный фибриноген(не такой конечно),но тоже задолбали.я пью тромбо асс по половинке в день,но вообще я сама в лаборатории работаю и наши врачи сказали ,что при беременности фибриноген всегда повышается.
07 окт 2007, 10:36
Про ноги - еще может такое быть при плохом отхождении желчи (при беременности - на поздних сроках из-за повышения "органного" давления друг на друга). Корректируют диетой 5. Про варикоз тоже забывать не надо. И еще - что ели перед сдачей коагулограммы? Некоторые продукты могут менять ее показатели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325