Меню

Ответьте пожалуйста кто знает,обязательно ли

AD
03 Oct 2007, 13:26
Ответьте пожалуйста кто знает,обязательно ли должна отойти пробка перед родами,или это может произойти непосредственно в самих родах?Мне стыдно жду второго но незнаю,первым мне в больнице её в ручную отколупали.У меня ПДР завтра, а никаких таких признаков типо пробки не наблюдается только вот который день живот по начам боли,но не схватками а просто ноющая боль как при месячьных.
03 Oct 2007, 13:43
У меня отошли воды и все Никакой пробки я в глаза не видила Правда есть подозрение что она постепенно слизью с 30 недель отходила
03 Oct 2007, 13:43
У меня пробка отходила в родах:)Тоже никаких признаков не было вообще:)Так что может такое быть запросто:)
03 Oct 2007, 14:25
у меня вместе с водами во время родов отходят
03 Oct 2007, 15:43
В первый раз прямо перед родами начала отходить слизь с прожилками крови.Это, как я сейчас понимаю, была пробка. В другие разы даже перед родами не видела. (с транслита)
03 Oct 2007, 16:44
Да, может непосредственно в самих. Или она может отойти постепенно, но совершенно для вас незаметно. Кстати, ноющая боль как при М, это и есть схватки =)
03 Oct 2007, 17:36
Я сразу тоже подумала что у меня схватки,но боль постоянная а не с промежутками,и именно ночью и так уже дня 3 по начам.
03 Oct 2007, 20:36
Может тренировочные. В любом случае вам никуда не деться, скоро родите, так что удачи =))
03 Oct 2007, 21:26
вот знать бы еще как болит живот при месячных :) ни разу не болел :)
03 Oct 2007, 14:08
я тоже пробки в глаза не видела...
03 Oct 2007, 14:33
пробку не видела и не знаю что это такое
03 Oct 2007, 15:38
+1
03 Oct 2007, 14:43
необязательно её видеть, она может по чуть-чуть отходить, например, когда вы в туалет ходите (сорри). А может большим куском - в начале родов или непосредственно в процессе. То что не заметили её отхождения - довольно частый случай, но она есть всегда, тем не менее.
03 Oct 2007, 17:47
А что делать, если не заметили ее отхождения? Ну вот объясните мне дуре, ни от кого добиться не могу, ну как понять, что роды начались. Пробка - не обязательно, схватки - не обязательно, отхождение вод - не обязательно? А что обязательно? Может и по другцки вопрос звучит, но у меня роды не десятые, а только первые :) и я очень боюсь пропустить начало.
03 Oct 2007, 18:36
ну зачем же вы себя так сразу обзываете то))чтоб совсем ничего не было из перечисленных признаков - это редчайший случай, чего-нибудь да почувствуете обнаружите точно. Есть пословица:"если вы сомневаетесь - роды ли это или нет?значит роды ещё не начались". Поправка - настоящие, а не прелиминарный период. В конце концов если вы поймёте что это роды за два-три часа до рождения малыша - не так уж плохо, главное успеть вызвать акушерку либо добраться до роддома)). Также нужно не стесняться звонить ночью и ранним утром своему врачу(либо акушерке), чтоб она была в курсе и чтобы успокоила вас и подсказала что делать. Желательно чтоб недель в 38-39 они уже знали готовность вашего ребёнка и шейки к родам - отсюда можно будет делать некоторые прогнозы. Успехов))
03 Oct 2007, 20:43
Моя мама - такой редчайший случай! Рассказывала, как сестру мою рожала. Хорошо, что заранее в РД легла. Пришла сама в родовую и говорит - я рожаю.. а ей - ты посиди, сейчас мы тебе клизму сделаем и др. процедуры. Она им опять - я уже рожаю.. и через 10 минут родилась моя сестра:-) вот так тоже бывает. А остальные два раза у нее тоже практически не было схваток!
03 Oct 2007, 21:25
Ну спасибо, успокоили :-))
03 Oct 2007, 21:47
это действительно редчайший случай, не переживайте, обязательно заметите, что начали рожать:-)
03 Oct 2007, 21:36
ну мама то поняла, что рожает и до роддома добралась успела - молодец))
03 Oct 2007, 21:45
до родзала добежала, она заранее ложилась
AD
AD
03 Oct 2007, 19:37
У меня 3 будут, ни одной пробки еще не видела. А про роды сама не знаю, вроде уже 2 родила, но все боюсь пропустить "настоящие" схватки. И воды у меня странно отходили. Первый рас - "классически", а 2 раз подтекало по немногу, так что даже врач сомневался. (с транслита)
03 Oct 2007, 21:37
эхехе..я свои пробки тоже не видела никогда, только при осмотре на пальцах у акушерки были её остатки:)
03 Oct 2007, 18:25
у меня с первым отходила, а со вторым - отошла вместе с водами, когда пузырь прокололи (раскрытие 5 см было)
03 Oct 2007, 21:43
у меня начала отходить за 4 дня до родов. похожа на желе. фу, бяка
04 Oct 2007, 10:53
Спасибо всем большое за ответы! Вот сегодня ПДР,ночью опять болел живот .а к утру всё прекратилось.Теперь хоть знать буду, что эта бяка пробка может и в родах отойти ,а то всё жду её ,а ничего нету.Буду ждать каких нибудь других признаков начало родов:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325