Меню

В каком случае не имеют права не принять в ЖК?

AD
03 Oct 2007, 09:50
Этот кошмар продолжался всего 3 дня, но мне хватило. Если бы просто мутило, я б терпела. Но страшно, что как-то подозрительно вздувается и побаливает живот во второй половине дня. Утром ничего, а вечером - просто как шар надутый. Я хожу с пузом размером на 3 месяца, а ведь не больше 4 недель. О бременности узнала недавно, к своей врачихе пойти могу только в пятницу. Вот решила пока просто в свою родную ЖК сбегать - пусть там глянут хоть, что там внутри есть. Но в этом заведении я вот уже года 3 как не была, а тетенька врачиха по телевону обрадовала "по записи с 2 часов!" Ну положим к 2 то я прийти еще могу, но что делать, если записи уже нет? Или если там время только в конец дня? У меня еще старшая, я в середине дня ее с собой не потащу в поликлинику. А муж долго с ней не происдит - ему все-таки работать надо. В общем, вопрос: могу ли я в случае чего прийти без записи? К 2 часам, я знаю, как раз будет такое веселое состояние, что и придумывать ничего не понадобится...
ага
03 Oct 2007, 09:55
ЖК это почти всегда запись, талончики, очередь. На все возмужения они отвечают "Вызывайте гинекологическую скорую при плохом самочувствии"
03 Oct 2007, 10:03
У нас для того, чтобы тебя приняли в ЖК, надо приехать к 6.30, достоять до 7.00 (когда начнется запись) и записаться. Тут уж всем по фигу болит у тебя что-то, беременная ли ты, тошнит ли тебя... И в очереди никто не пропустит, т.к. записей очень мало... А потом уже по записи приходишь к врачу, она дальше записывает тебя уже сама. Вот так это происходит у нас.
03 Oct 2007, 10:17
С острой болью обязаны принять без талона. Во всяком случае меня всегда принимали, когда у нас были талоны...
03 Oct 2007, 10:29
Согласна! Если не примут - сразу к заведующей и разгон им! порой он просто необходим. Но если у вас просто живот раздуло - то не думаю, что вас с этим без талона примут. У меня срок чуть побольше вашего, но животик временами то большой то маленький, думаю это зависит от состояния вашего кишечника, когда он полон - все выпирает, когда нет - наоборот. Так что не переживайте. и не тратьте нервы на ЖК, сама туда давно не хожу. Лучше к платному конечно, они намного общительнее и приятнее, и попасть проще.
03 Oct 2007, 11:36
У меня так же было. Вздувался а потом и побаливал но уже именно от вздутия- помог эспумизан. Ощущение было как будто и мышцы там тянет, и лопнет все. Он не навредит уж точно, а вздутие уберет. И как раз на раннем сроке большие проблемы были.
03 Oct 2007, 14:51
Советую подойти перед началом приема к врачу и начать со слов о беременности и плохо самочувствии. У нас тоже без записи не принимают, но беременных - всегда. Удачи.
03 Oct 2007, 15:45
у нас в ЖК №61 беременных принимают без записи, а так когда тебе надо тогда и приходи, ни разу никакого талона не спросили, про запись тем более.
03 Oct 2007, 10:27
Да просто приходите и в порядке живой очереди идете. Все равно там время сбивается.
03 Oct 2007, 10:28
Какой ужас вы рассказываете. У нас в ЖК (Бирюлево вост., пол-ка на ул. Ряжская) беременных принимают без всяких талонов. По записи только гинекологических больных. Мало того, висит объявление, что беременные и мед. работники обслуживаются без очереди. И уж тем более, если есть какая-то проблема, плохо и т.п.. Конечно, народу всегда много, мне и самой приходилось долго сидеть иногда, но беременных принимают всегда! У нас доктор - Титова Светлана Ивановна (мож кто знает). Я сама врач и поверьте - Вас _не_ _имеют_ права не принять в ЖК, если Вам плохо! Тем более Вы беременны! Идите к заведующей тогда!
Anonymous
03 Oct 2007, 10:32
А у нас в ЖК только беременные. Только! И кого без очереди пропускать? Все стонут, что им хреново!
03 Oct 2007, 10:33
Да, такой ужас к сожалению во многих ЖК. Увы! Рада, что у вас врачи отзывчивые!
03 Oct 2007, 10:47
У меня в консультации никаких талончиков и записей на прием, запись только на узи, да и то потому что из трех работает одна узистка, тетьки всякие, и беременные и небеременные, по вечерам вообще никого, ну или 2-3 человека, по утрам - когда как, когда битком, когда пустота. Если по правде плохо, примут без очереди. ЖК на ул. академика Комарова.
Anonymous
03 Oct 2007, 10:47
Вы уж вздувается от побаливает отделите. Если вздувается - идите по записи. Если побаливает вызывайте врача на дом.
Юля с мамы.ру
03 Oct 2007, 10:49
Автор пишет: "к своей врачихе пойти могу только в пятницу. Вот решила пока просто в свою родную ЖК сбегать" Логичнее было бы сбегать в платный центр. Без талонов, записей и очередей.
03 Oct 2007, 11:17
Действительно сходите в платную, если боитесь что будут проблемы в обычной ЖК, хотя у нас, всегда 1 половина дня для Б, 2ая - для всех остальных, и никаких талончиков нет, и я еще ни разу в очереди ни к гинекологу, ни к терапевту Б, ни к акушеру не стояла, только к общим врачам типа ЛОР.
03 Oct 2007, 12:19
каке ужастики вы тут пишете. У нас всё без проблем. пришёл, лежит журан самозаписис записался когда тебе нужно и всё - свободен. ОЧередь огромная только на сдачу анализа крови из вены, да к стоматологу бывает, и уже к самому врачу. Если что то болит - то без записи примут, тем более беременную. Эх, ая всё ругаю родную ЖК
03 Oct 2007, 12:27
Зачем идти в ЖК на таком сроке??? Они там так посмотрят, что ничего не останется. Если Вы без записи прорветесь к врачу, то УЗИ Вам точно не светит. Так что идите платно, если до пятницы боитесь ждать. А в принципе попробуйте унять свой живот эспумизаном. Если станет легче, то значит просто обыкновенный метеоризм, нормальное явление при Б. Гормоны!
04 Oct 2007, 15:53
Сходите на узи в платный центр, но нормальный более менее. А в ЖК вам на ощупь толком ничего и не скажут.
04 Oct 2007, 18:22
У нас в ЖК (Москва,, Олимпийская деревня), никакой записи нет. Приходишь и ждешь в порядке общей очереди. Иногда кого-то пропускают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325