Меню

Раздражают уже!

AD
30 сен 2007, 10:44
У меня 23 недели беременности. Так уж получилос, что две младшие сестры родили ранше меня (дети: 6 месяцев и 2,5 месяца). Сеичас временно живу у родителей, там же живет и одна из моих сестер. Мне нравится моя племянница, по мере возможности гуляем и играем с ней. Но меня начинает раздражат мамины постоянные слова - "учис вот! тренеруйся! запоминай! Посиди с племянницей, привыкай" и все в етом духе! Так и хочется сказат - не надо меня учит! когда придет время, спрошу совета, если надо будет! Не знаю, может ето у меня гармоны шалят, но мне уже надоели ети разговоры, лишний раз в их комнату и идти не хочется... Что скажете? Высасываю проблему из палца или имею право отворачиватся от таких советов? (с транслита)
30 сен 2007, 10:57
Имеете право не прислушиваться. Всему свое время. А вообще, не берите особо в голову и просто сводите такие разговоры на нет, еще не хватало нервничать из-за этого)
30 сен 2007, 11:04
Если хочется сказать - скажите. Долго сдерживать в себе отрицательные эмоции и негодование - очень вредно. ИМХО, ваша мама поступает несколько не дальновидно, а может и бестактно, хотя и не со зла. Искренне поговорите с ней, без криков и обвинений, расскажите о своих чувствах и эмоциях по этому поводу. Любой адекватный человек после такого разговора постарается подкорректировать свою линию поведения.
30 сен 2007, 11:06
Да как-то неудобно говорит... я же понимаю, что не со зла... но если и далше буду чувствоват дискомфорт в таких ситуациях, скажу прямо. (с транслита)
30 сен 2007, 11:18
Вы уж простите меня за фамильярность..но неудобно какать попой кверху! Вы испытываете постоянный эмоциональный дискомфорт, не мне вам рассказывать, что во время Б - это крайне нежелательно. Еще ни разу искренняя беседа, проводимая в спокойной обстановке и не на повышенных тонах, не испортила ни чьих отношений, даже наоборот. Откуда вашей маме знать, что вам неприятно это слышать? Помогите ей себя понять.. Ну, это ваше дело, конечно..
30 сен 2007, 17:20
Есть действительно такие люди, почему-то очень часто их встречаю именно в России, с полным отсутствием такта и элементарного знания челов. психологии. Не знаю, со зла они или не со зла. Думаю, что со зла, но не сознательно. Т.е. это зло, неистребленное внутри, которое проявляет себя так, чтобы раздражить другого человека. Вызывание злобы,озлобления к тому, кого ставят в пример,раздражения, тем более у беременной (а подобные комментарии ничего другого и вызвать не могут) - это в свою очередь, тоже зло. Я бы по возможности избегала такого человека. Это трагедия, когда этот человек - мать. Желаю терпения. А.)
30 сен 2007, 11:12
Такие высказывания со стороны родственников немного не тактичны + Вы их воспринимаете немного более болезненно, вот и результат. Меня бы тоже раздражало, хотя никто не хочет Вас задеть. Поговорите с близкими, они наверняка поймут.
30 сен 2007, 12:00
Скажите, что во-первых, все индивидуально. Во-вторых, если нужен будет их совет в будущем, вы обязательно попросите. Меня бы тоже раздражало. Но просят помочь- помогите. Но пусть при этом не приговаривают.
30 сен 2007, 12:48
Я считаю, что со стороны вашей мамы это просто очень большая бестактность. Мне когда примерно то же самое мама говорит - просто объясняю, что мне такое слушать очень сильно неприятно, потому как это сильно на нотации смахавает, а мне они ну абсолютно не нужны. И говорю, что я сама спрошу, когда мне надо будет, а постоянно меня в это носом тыкать - не надо и приведет только к нашим ссорам. Мама сначала пообижалась на такие мои ответы, а потом согласилась, что так делать не надо. Вариант второй, который в нашем случае тоже очень хорошо сыграл - поговорите с сестрой - пусть она поговорит с мамой наедине и скажет, чтобы она так вам не говорила и что ей бы на вашем месте было очень неприятно. То, что от вас мама воспримет в штыки, то от вашей сестры она вполне может воспринять нормально и спокойно. Я бы сначала пошла по второму варианту, а если бы не помог - по первому, т.е. сказала бы сама. Удачи!!!
30 сен 2007, 15:04
ну вообще - можно и ответить, но не грубо, а спокойно, мол, не нужно меня учить. А вообще, вы просто сгущаете краски на мой взгляд, в небеременном состоянии вы бы и внимания не обратили
30 сен 2007, 17:30
Ну так так и скажите. Зачем опить в себе негатив в отношении близкого человека? Это только порождает конфликты. Сестра, не подозевающая о степени вашего аздражения доведёт вас до ручки и вы на ней взорвётесь, скорее всего. Она же в свою очередь очень удивиться что это вы ВДРУГ и обидется. В итоге ссора, непонимание, разад. Оно вам надо? Лучше спокойно поговорить, коротко, ясно, доходчиво, без обидок и наездов, чисто информативно.
01 окт 2007, 12:39
Я всегда отсчитывала ПДР от первого дня последнего цикла.Первые два раза я еродила именно на 280-й день.Ровно в 40 недель.И никакие показания УЗИ не помогли мне родить раньше.Хотя дети у меня крупные и по УЗИ всегда опережают свой срок. Поэтому я бы советывала расчитывать на тот срок, который вам показывают календари беременных.Если,конечно цукл у вас регулярный. У меня, кстати,тоже был 30 дней. (с транслита)
01 окт 2007, 00:56
Так это ваша родная сестра? У меня братьев-сестер нет, но я читала, что родители часто ставят одного из детей в пример другому (и это неправильно с т.з. психологии). Например, "Вот видишь, Ваня кашку съел, молодец, а ты всё ещё ковыряешься". Вы вспомните, было так в детстве? А сейчас для Вашей мамы ничего не изменилось. Вы как были детьми, так и остались. Можно попробовать сказать ей, что Вам не нравится, что она постоянно это повторяет. Вы и сами всё знаете и учитесь, перенимаете опыт. Возможно, когда она это осознает (что Вы её услышали), то перестанет постоянно поучать.
01 окт 2007, 11:28
Мы для неё действительно ещё дети. Но раньше она в пример ставила меня сёстрам: я более успешна в жизни, самостоятельна, никогда не создавала маме проблем, в отличии от сестёр. Поэтому теперь так странно слышать, что примером мне должна быть младшая сестра. Может и не красиво это говорить, но я-то знаю, что я всегда была умнее, успешнее и всегда добивалась в жизни того, что планировала. Сейчас у меня впервые в жизни появились реальные трудности, но я с ними справлюсь, вот только под руку мне не надо ничего говорить. Мне не надо ставить ни кого в пример, я сама смогу во всём разобраться, когда для этого наступит своё время. Неужели они не понимают таких элементарных вещей? Ещё не приятен такой момент, что сёстры постоянно, чуть что, жаловались на проблемы маме, просили денег, приезжали жить к родителям (хотя у обеих есть молодые люди, с которыми они живут, но периодически ссорятся). Я же уже около 8 лет жила отдельно от родителей, последние 6 лет снимала жильё (сначала с мужем, последние 2 года одна). Теперь вот не получается по деньгам арендовать дальше квартиру, так как на 6-ом месяце беременности работать на двух работах уже тяжеловато. С одной работы ушла, переехала к родителям. И порой так себя неуютно чувствую, как будто стала им обузой (хотя я даже деньги им даю, чтобы оплатить лишние расходы, связанные с моим проживанием там). Хочется снова переехать в собственное жильё, но ближайший год ни как это не получится... Не знаю, напрягает меня всё это... :(
01 окт 2007, 13:11
Конечно чуть-чуть гормоны шалят. Но все равно вы должны знать, что вы самая умная, сильная и красивая. А мама просто пытается немного помочь вам сильной умной и красивой, но не знает как, поэтому так нелепо получается. Родители - маленькие дети в возрасте. Удачи и поменьше волнуйтесь.
Anonymous
01 окт 2007, 11:37
а я бы на вашем месте пошутила над ними подошла и сказала "так! я пришла учиться!" и так несколько раз :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325