Меню

Родились и принимаем поздравления!

AD
29 сен 2007, 19:46
Девочки, с радостью сообщаю вам, что моя прекрасная беременность длиной в 42 без одного дня недели завершилась 25 сентября появлением на свет младенца Петра Сергеевича (54 см, 3650 гр). Признаков переношенности никаких (как я и подозревала, неправильно определили срок), долгое и страшно мучительное во второй половине раскрытие (за 4 часа до родов согласилась на PDA, хотя поначалу была настроена довольно враждебно и желала во что бы то ни стало родить "сама") и быстрые техничные (благодаря командам акушерки) роды спустя полтора часа после того, как отошли воды. Необходимо отметить, что ПДА не блокирует боль, она ощущается, и довольно сильно, только становится не такой острой. Но возможность чувствовать схватки и участовать в самом процессе рождения сохраняется вполне. Так что благодаря собственному опыту свое негативное отношение к местной анестезии я изменила. По шкале АПГАР младенцу поставили 9-10-10, он очень смешной и меняется каждый день. Я, конечно, чудовищно хочу спать, но зато и не менее чудовищно счастлива. Подробный рассказ о родах в простом и незаносчивом немецком роддоме размещу чуть позже в "Копилке", а пока желаю всем быстрых и безболезненных родов, а также здоровых малышей!
29 сен 2007, 19:50
Ура :-) самые-самые искренние поздравления!! Здоровья малышу! А что такое ПДА? Мобильная эпидуралка?
29 сен 2007, 19:57
спасибо огромное! ага, спинномозговой наркоз (анестетик капает через катетер, введенный между позвонками в районе поясницы). самое, пожалуй, большое облегчение во всей этой истории я испытала, когда мне через полутора суток этот катетер вытащили (раньше нельзя)
29 сен 2007, 20:01
Можно еще вопросы? :-) А это больно - прокалывать? почему нельзя сразу вынуть и почему облегчение - место прокола все время болит? :-о
29 сен 2007, 20:17
на самом деле именно вот прокалывать довольно неприятно еще и из-за того, что это обставляется со всей серьезностью - меня специальным образом усадили и развернули, обклеили датчиками (липкие следы от них до сих пор до конца не отмылись!), надели на волосы шапочку, один дяденька держал и контролировал меня спереди, а анастезиолог колдовал сзади и я не видела, что там происходит (муж знаками показывал мне что, мол, все путем, но все равно было страшно). а потом, когда игла входит в позвоночник, она забирает немного жидкости, и такое гадкое ощущение, как будто из тебя высасывают жизнь. дурацкое, конечно, сравнение, но я ощутила именно так. зато через 15 минут меня раскрючило и я ощутила себя человеком, которому больно, но который не сходит от это боли с ума. отходняка как такового не было вообще - под конец у меня онемела нога, и то, что ПДА перестала действовать, я узнала, когда ее снова ощутила (минут через 20 после родов). сразу вынуть нельзя, как мне объяснили, потому что за это время может произойти что-нибудь и в этот отдел придется вводить другое лекарство. кроме того, вынимает тоже анастезиолог, а он один и все время занят :)) плюс я страшно боюсь иголок, и от канюли в руке просто падала в обморок при малейшем взгляде на нее, можете себе представить, в какое состояние я впадала при мысли о том, что в спине у меня торчит практически ледоруб :)) сама по себе иголка никак не болит, только пару раз я ее ощущала, когда кормила сидя и неудобно садилась. ну и помыться нельзя было в дуще.
29 сен 2007, 20:30
Огромное спасибо за такой детальный коммент. Надеюсь, не очень вас от малявкина оторвала :-) Я просто тоже иголки не люблю, и тоже никогда не смотрю ни на то, как мне берут кровь, ни, особенно, как ставят капельницу...и после на нее тоже боюсь смотреть..
29 сен 2007, 23:51
Мои поздравления! Здоровья вам!
30 сен 2007, 04:29
От души поздравляю вас с легкими родами!!! Растите большие и здоровые на радость всем!!! (с транслита)
30 сен 2007, 08:18
от всей души подздравляю с рождением сынули. пусть растёт настоящим мужчиной, сильным и умным!!! Всего всего всего вам!!!!
30 сен 2007, 16:22
ПА-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!!!
30 сен 2007, 18:41
поздравляем!!!
30 сен 2007, 23:26
Поздравляю от всего сердца! растите большие, здоровые и счастливые!
29 сен 2007, 20:01
Поздрвляюююююююююю!!!!!
29 сен 2007, 20:07
Поздравляю, поздравляю!!!
29 сен 2007, 20:13
Поздравляем с новой жизнью!!! :-)
29 сен 2007, 21:44
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышику!
29 сен 2007, 21:54
Поздравляю:) растите боооольшущие и здоровущие:)
29 сен 2007, 22:54
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Желаю много-много здоровья Вам и малышу :)!!!!!
29 сен 2007, 23:13
УРРРРААА
30 сен 2007, 01:56
Поздравляю!!! Растите большие и здоровые!!!!
AD
AD
30 сен 2007, 08:56
Поздравляю вас!!!!! Ну вот видите все замечательно, а вы боялись, что перенашиваете :-) Здоровья вам и вашему малышу, скорейшего восстановления сил вам. Будьте счастливы.
30 сен 2007, 10:01
Поздравляем вас с эти радостным событием! Ростите здоровыми!
30 сен 2007, 16:47
Счастья, счастья и ещё раз счастья!
30 сен 2007, 17:14
Замечательно! Поздравляю!!!
30 сен 2007, 17:29
Поздравляю! Здоровья вам!! (с транслита)
Поздравляю:-)). Очень за вас рада. офф. личная просьба - если будет желание, не напишите мне на мейл впечатления о родах поэтапно? очень хотелось бы знать именно ваши впечатления:-).
01 окт 2007, 11:52
Поздравляем и рады приветствовать в сентябрятках 2007!
01 окт 2007, 12:00
Поздравляем, желаем всего самого лучшего маме и малышу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325