Меню

узи и выкидыш

AD
Anonymous
24 сен 2007, 11:28
может ли влагалищное узи спровоцировать выкидыш?
24 сен 2007, 11:34
в принципе может. НО только если к этому была предрасположенность. Т.е. УЗИ может именно СПРОВОЦИРОВАТЬ, а не ВЫЗВАТЬ.
24 сен 2007, 15:59
если есть предрасположенность, а если с Б все нормально- то не может
24 сен 2007, 17:50
вобщем да
Anonymous
24 сен 2007, 18:10
мне уже сделали 2 влагалищных узи. Первое делали при угрозе выкидыша.
25 сен 2007, 06:23
Мне тоже при угрозе в больнице делали датчиком, все нормально. А у вас есть причина о таком думать? Что-то беспокоит?
25 сен 2007, 08:20
беременным влагалищное узи не должны делать, а также осматривать с зеркалом
25 сен 2007, 09:40
Какую ерунду вы пишете. Недели до 10-12 только влагалищным и делают!
25 сен 2007, 10:27
не уверена. Мне с 8-й не делали. Потому что угроза была. Только абдоминальным.
25 сен 2007, 10:41
В случае угрозы - да, т.к. спровоцировать выкидыш такое УЗИ может. Плюс к этому возможность увидеть все необходимое через живот зависит от таких факторов, как, например, телосложение беременной. Поэтому некоторым начинают смотреть не вагинальным датчиком раньше. Но это не означает, что вагинальное УЗИ делать "не должны".
29 сен 2007, 11:01
Ир,мне и при угрозе влагалищным очень осторожно делали каждую неделю,так шейку лучше видно
25 сен 2007, 10:31
Не "только". Мне, к примеру, не делали ни разу.
25 сен 2007, 10:38
Но это не означает, что "не должны"
25 сен 2007, 10:43
Что значит не должны??Хотите сказать, что должны были , но не делали? Сомневаюсь, за три беременности , если уж должны были , то хотя бы один раз , но сделали бы.
25 сен 2007, 10:46
Я не с вами спорю, а с автором поста, которая написала, что вагинальное УЗИ делать "не должны". Ваше возмущение понятно. Но точно также могу возмутиться и я (причем не одна :)) и сказать, "что значит "не должны", что же теперь, если сделали, страдать и плакать"?! В каждом случае как делать УЗИ решает врач и так однозначно заявлять, что "не должны" или "должны" нельзя.
25 сен 2007, 10:52
Да я скорее удивилась. Тоже считаю, что подобные вопросы решает врач, по показаниям.
25 сен 2007, 10:55
Ну вот и нет спора! :)
25 сен 2007, 10:32
Нет. Если его делать нормально.
26 сен 2007, 12:13
может, если делают неаккуратно.
29 сен 2007, 04:21
Да! особенно если узи до 12 недель,мой врач очень ругался когда узнал,что я пошла на узи в 6 недель,у меня мазало 2 дня потом немнозко (с транслита)
AD
AD
25 сен 2007, 09:40
Не может, если делает хороший специалист
25 сен 2007, 11:41
Абсолютно согласна. И вообще, как же его надо делать, чтобы спровоцировать выкидыш?
26 сен 2007, 12:11
Мне один раз делали узи (не в Б, отслеживала овуляку). Мне очень "повезло", врач делал узи так, что я думала рожу даже не будучи Б. Радует то, что за штук 20 узи, которые я делала, такой ужас был 1 раз
26 сен 2007, 15:22
На самом деле смотрят по-разному. Не Б не щадят, прямо скажем, а вот если дама в положении, то все должно быть очень нежно. Это я сама на себе проверила. Мне один и тот же спец делал УЗИ по-разному.
28 сен 2007, 11:50
Так дело в том, я переделала кучу узи до и после этого раза. И так, как эта врачица, меня не насиловал (не побоюсь этого слова) никто
29 сен 2007, 10:27
Я, кстати, заметила, что тетеньки бывают весьма и весьма жестоки. А вот мужчины гораздо деликатнее.
30 сен 2007, 12:11
Мой муж однозначно считает, что эта врач из врачей садистов
25 сен 2007, 11:04
Не знаю, может повторю кого-нибудь, я не читала все ответы, но такое узи без надобности делать не будут. Если его назначили, значит нужно делать. Просто делать надо у хорошего специалиста.
26 сен 2007, 14:05
делали до 13 недель вагинальным 3 раза,никаких угроз и проблем не было
:-(
28 сен 2007, 22:54
НЕ может!в 7 недель открылось кровотичение,3 дня подряд делали вагинальное узи ,ребенка потеряла,но не из за узи,а так случилось.Живу в USA.Доктор обяснила что вагинальное узи выкидеш не провоцирует. (с транслита)
Anonymous
29 сен 2007, 02:35
Не может, если знают что делать и как делать.
29 сен 2007, 08:46
Девочки, недавно вышло исследование Корнельского университета, в котором было показано, что на мышках ультразвук статистически вызывает выкидыщ. Статистически--значит не факт, что это случится в каждом конкретном случае, но фактор риска есть. Конечно, кто-то может возразить, что это ж мышки, а как обобщить на человека, судите сами, но на людях нельзя даже на такое исследование разрешение оформить в США--этические соображения ограничивают. Кстати для сравнения на людях производится процедура (lythotripsy), где с помощью ультразвука разбивают камни в почках, которые покрепче будут 4х миллимитровой человеческой жизни. А насчет верного специалиста--опять статистика, риск присутствует всегда.
29 сен 2007, 09:15
Это рассказ из серии "а вы знаете, что от тепла разрушается мозг?" Знаем, конечно. От высоких температур он разрушается. А вот ремпература 22 градуса очень даже приятна.
30 сен 2007, 08:22
Это случилось со мной... Можно говорить, что так не бывает, что это "из серии..." Мы все из серии--только когда это случается конкретно с тобой, то очень и очень больно. Ничего больнее, уважаемая Теффи, в моей жизни не было. Поэтому я немного изучила вопрос, только раньше бы знать.
30 сен 2007, 09:54
Со мной "это" тоже случилось (кстати, в моём имени букв "ф" нет). И я тоже изучила этот вопрос, разумеется. Однако я не связываю это с узи. Мы свами из случившегося сделали разные выводы, потаму что информация противоположная - ни вред ни безвредность узи не доказаны, и каждому приходится тупо делать выбор чему верить, именно верить, потаму что знаний по этому вопросу не достаточно. А сравнение я такое привела относительно вашего примера про дробление камней ультрозвуком. Дело же не в самом звуке, а в частоте. Ультрозву нас вообще сопровождает всю жизнь, он есть в природе повсеместно. Но более высокие частоты позволяют и камни дробить и кости.
30 сен 2007, 09:51
Моя подруга очень долго ждала малыша и когда тест показал 2 полоски она не пошла делать УЗИ, побоялась выкидыша, а через 2 недели ее еле откачали, оказалась внематочная. У нее ничего не болело, только в день, когда разорвалась труба она потеряла сознание на работе. В следующий раз, когда она снова забеременела сразу помчалась на УЗИ. Я и сама побежала на УЗИ, как только узнала, что жду ребенка. Сейчас наблюдаюсь в центре, где ведут сложные беременности и там очень много женщин которым вообще 2 раза в месяц делают УЗИ, не слышала, чтобы хоть у кого-нибудь из них УЗИ спровоцировало выкидыш или даже угрозу.
30 сен 2007, 09:56
В мою последнюю Б мне узи делали более 30 раз...
30 сен 2007, 23:24
А мне больше 40, по два в день, иногда узи длилось около часа, все тело так затекало, требовалась помощь посторонних, чтобы поднять меня с кушетки.
01 окт 2007, 07:40
Да, было и такое.
Anonymous
01 окт 2007, 03:20
Конечно, дело не ультразвуке, а в частоте звука. Ультразвук издают летучие мыши и дельфины. В хим. лабораториях ультразвук запросто применяется для растворения порошков, при том что колбу держишь рукой, УЗИ для диагностики это совершенно не то же самое что ультразвук для дробления камней и выше перечисленного. Вред УЗИ не очевиден, а польза от него явная: можно вовремя обнаружить внематочную беременность и сохранить женщине здоровье, обнаружить патологии органов плода и своих органов. А все эти *исследования корнельского университета на мышках* - это из серии популярных журналов для чтетия анонсов.
AD
AD
30 сен 2007, 11:14
Моя врач считает так же: до 10 недель УЗИ только в случае крайней необходимости.
30 сен 2007, 11:37
до 16 недель делали каждую неделю,иногда и по 2 раза в неделю,все зависит от показаний,причем все влагалищным датчиком,нужно было наблюдать шейку,и мазня была постоянная главное чтоб у врача руки росли с того места с которого надо,а еще нужно доверять своему врачу

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325