Меню

Боюсь заразиться

AD
30 янв 2007, 12:54
Такое дело: сижу в одной комнате(где-то 10 кв.м) с гл. бухгалтером, она простыла и 2-ой день чихает и сморкается на меня, еще у неё горло болит, гл. бух. знает что я Б но у неё проблемы с этим и плЮвала она на меня. Подскажите плиззз что можно попринимать чтобы не заразиться?!
30 янв 2007, 12:58
Ничего нет лучше марлевой повязки, то есть её бумажного аналога, есть в любой аптеке, но в ней дышать трудновато))). Оксалинку в нос не помешает.
30 янв 2007, 12:58
Оксалиновую мазь или что капли?
30 янв 2007, 13:01
Оксолиновую мазь. в самый раз и ватномарлевая повязка.
30 янв 2007, 13:03
Не, повязка не пойдет кроме глбуха никто не знает что я Б и не хочу рассекречиваться, и потом только её раздражать повязкой буду.
30 янв 2007, 13:07
Вообще-то марлевая повязка - далеко не признак беременности!!! А простуда на раннем сроке (если у вас, по вашим словам, еще не заметно, что вы Б), то как раз таки простута в ранние сроки гораздо более чреватапоследствиями, чем на более позднем сроке. Разве малыш вам не дороже бухгалтерши, которой на вас совершенно НАПЛЕВАТЬ??? Попробуйте на больничный уйти, пока карантин не пройдет. В ЖК дают без вопросов... Берегите малыша, он дороже всего!
30 янв 2007, 13:08
Ну уже почти 12 недель, сейчас бухгалтера ни кто на больничный не отпустит-годовые отчеты сейчас! Спасибо за советы.
30 янв 2007, 13:54
повязку носят не только беременные, а все люди, которые: не хотят заболеть или (что кстати встречается в западных странах чаще) болеют сами и не хотят заразить других. ваша главбухша конечно стерва, но если вы оденете маску не имеет права ничего вам вякнуть - ей-то от этого не жарко и не холодно. + мазь оксолиновую перед выходом из дома (щаз вообще все болеют и на улице и в метро) + витаминный комплекс обязательно принимать + не менее важно постараться абстрагироваться - не зацикливайтесь на этом, чем больше мы боимся заболеть, тем больше шансов... Здоровья!
30 янв 2007, 13:08
оксолинка, всю беременность с ней проходила, ни разу не болела ничем
30 янв 2007, 13:58
Я спасалась Гриппфероном, капала 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю. Это рекомбинантный человеческий интерферон, он разрешен и у беременных и у младенцев. Эффектом довольна, весь гриппозный период проходила молодцом, так как по работе часто бываю в больницах и поликлиниках, а там сами понимаете ....
30 янв 2007, 14:19
Очень хорошо от воздушно-капельных зараз и гл.бухг.зараз - нарезанный лук (луковицу на блюдечко на расст. 50 см от себя) я так спасалась ;)
30 янв 2007, 15:20
ПРОЩЕ простого!!! таких тож надо умеючи на место ставить... вообщем: завтра принесите с собой на работу луковицу( лучше 2) и нарежте в 2-3 блюдичка и расставьте по комнате. объясняя это тем ,что микробы в воздухе убиваются именно таким способом и безвредно для беременных!!!После обеденного времяни нарежте вторую.. и туда же по блюдичкам- свеженарезанного лука...100% вы не заболеете при таком и ваша соседка поймет ситуацию...( это она должна в повязке сидеть или на больничный уйти). Кстати это не моя выдумка , а мне врач порекомендовала, проверила на себе и уверяю вас не заболеете! и безвредно обсалютно т.к. натурально... Единственный минус- будет запах лука в комнате, но никаких микробов зато не будет в воздухе!!! Берегите свое здоровье и своего будующего малышки , а не нос незадумывающийся соседки!!! Удачи вам, провернуть это дело!!!!
30 янв 2007, 13:17
В аптеках продаются антибактериальные спреи,практически без запаха.И проветривайте помещение часто,грипп "не любит" свежий вохдух
31 янв 2007, 14:07
А я накупила в аптеке эфирных масел с антибактериальными свойствами - анис, мяту, бергамот и шалфей. Капала на салфетки и раскладывала вокруг себя.. Воняяяяяялооооо.. ;))) И время от времени дышала в носовой платок с каплями масла. Ну и оксолинка - куда ж без нее. В отделе четыре человека переболели и все с соплями и температурой на работу таскались - я не подхватила, ттт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325