Меню

малышу не наравится УЗИ?

AD
24 янв 2007, 13:59
Девчонки, поделитесь опытом, сегодня делала очередное УЗИ на 23 нед и после УЗИ малышка яростно шевелилась. Я расценила это как недовольство, что за ней подсматривают. Расскажите, как ваши малыши реагируют на УЗИ?
24 янв 2007, 14:01
У меня вроде нормально реагировал всегда, делала раз 5 за беременность, шевелился после этого как обычно.:)
24 янв 2007, 14:02
А у меня до этого УЗИ не могли установить пол, а сегодня вроде-бы рассмотрели, может малыш поэтому так негодует?
24 янв 2007, 14:11
Нам пол на втором УЗИ уже сказали ( в 14 недель), после этого только подтверждали. Вот. :):)
24 янв 2007, 14:16
А у меня до этого ребенок клал ногу на ногу и не показывал, может потому-что УЗИ-сты были мужчины, а сегодня делала женщина. Может малышка снеснялась?
24 янв 2007, 14:14
Очень маловероятно, чтобы он из-за этого негодовал. Максимум, что можно предположить, что ребенку неприятно физическое давление, когда УЗИ делают, надавливают датчиком на живот, может, это и неприятно.
25 янв 2007, 08:09
+1
25 янв 2007, 11:01
100%!!! когда я пошла в платную на суперскую аппаратуру, где вообще не давили, ребенки себя вели совершенно так же, как и обычно а до этого в консультации давили датчиком, и детки "выражали недовольство"
24 янв 2007, 16:44
Я уверенна, что им не нравиться! смотрела весь процессс на манитор...отварачивался , прижимался к дальней стенке, вертелся,ручками и ножками сильно двигал и закрывался!!! - хотя при этом он и сам по себе очень подвижный(мне еще моя врач говорила, когда пузо ощупывала) -непоседливый( весь в папку), но именно на УЗИ это еще оперативнее у него становилось!!! мой малыш так и не показал пола своего( прятался и закрывался во всю спасая себя)...уже 3 УЗИ делали..вот ждем последнего в 30-32 недельки...не покажет и не надо...-будет сюрприз!главное что бы здоровый был!
24 янв 2007, 22:44
Я вас так понимаю, а нам сегодня наконец показал.Хотя, УЗИсты так часто ошибаются, все равно роды самый надежный способ узнать
25 янв 2007, 12:46
:-)) - это точно!!! конечно гарантии никакой 100% от УЗи нету... обидно что не показался нам во всей красе...но кто бы он не был...мы и девочке и мальчишке рады будем! :-) ..ГЛАВНОЕ- что бы здоровенький был!!! Чего я всем и желаю...Мы имя и для девочки и для мальчика предумали уже,колясочку универсального цвета тож будем покупать, вещички муж и мамка моя купят когда я в роддоме буду уже....неделя то у них на все про все будет ..времяни хватит! Эхххх скорей бы уже апрель(ПДР - 24) что ли.... :-)) ...а там и узнаем..
24 янв 2007, 16:48
моя прямо во время узи протестует :(. когда еще было много места - металась от датчика от стенки к стенке, когда места стало меньше - закрывала голову руками.
24 янв 2007, 17:41
у меня было тоже самое, и потом в ночь после УЗИ спать не давал. еще все время "уворачивался" чтоб его не "сфотографировали" маме на память :)
24 янв 2007, 17:55
У меня сразу как эту штуку узистскую к животу приставляют - сразу ногами по ней изнутри - БАХ! :))) Точно по цели .. пару раз уже так было )))) Мне кажется моей не нравится ...
24 янв 2007, 18:40
Совершенно никак. Им только не нравилось в начале второго триместа, когда перешли на абдоинальный датчик, но живот маленькия был и врач датчиком очень силдьно надавливал, что бы всё рассмотреть. Вот это им не нравилось. Мне б тоже не понравилось - лежишь как белый человек, никого не трогаешь а тут бац! и крыша продавливается! Пихались прямо в датчик, сто бы не корежии им домик, как только врач переставал давить дети забывали об этом.
25 янв 2007, 14:04
Моему малышу не нравится, когда делают УЗИ. Первые минуты спокоен, а потом начинает активно передвигаться от датчика и пинаться.
26 янв 2007, 11:53
Я совсем недавно делала УЗИ на 21 неделе - малыш вел себя очень спокойно - только позевывал и причмокивал.
24 янв 2007, 14:04
Моей, ИМХО - не нравится. Потому что ручками закрывалась, лицо так и не показала. И ощущение было, будто прям отворачивается и закрывается...
24 янв 2007, 14:08
Ага, тоже не нравится моему мелкому. Такое впечатление, когда на монитор смотрю, что он встает на карачки и бысро-быстро начинает отползать, прям убегает! Да только из живота мамкиного пока далеко не убежишь... :)
Anonymous
24 янв 2007, 14:12
Смотрела передачу на эту тему, есть мнение что ультразвуковые волны способны вызывать у ребенка чувство тревоги. Я тоже замечала что после УЗИ ребенок очень активно шевелится весь день.
AD
AD
24 янв 2007, 14:18
Наверно все-таки на них действует, все-таки внутриутробный период интимное время...
24 янв 2007, 14:27
точно помню, что моя первая на сроке раннем извертеласб вся от датчика.. Тогда же врач УЗИ мне пояснил, что дети чувствительны к ультразвуку и не любят его.. это нормальное явление :)
24 янв 2007, 14:42
у меня в артмеде тоже начала отворачиваться, я говорю - не нравится ей-а врач нет, это вы ворочаетесь и оена себе позу удобную ищет. не знаю, но мордочку она руками все время закрывала) видно было-как только датчик наводят-она руки к лицу и сидит так :)
24 янв 2007, 17:56
Скрывает лицо, два раза пытались его заснять (на 22 и 30 неделях) но безрезультатно. У меня тоже есть подозрение, что сын не любит УЗИ)))
24 янв 2007, 19:18
Моей пофигу. Врач сказала, что малышня волнуется из-за эмоций мамы и мне кажется, это именно так.
25 янв 2007, 19:09
вот и моей было тоже все-равно :) однажды узи было в 9 утра, так она там так сладко зевнула, что врач пересматривала потом :)
Anonymous
24 янв 2007, 23:05
Странно что мамочки с таким умилением говорят про мучения своих деток... Им же не просто не нравится, а по вполне ощутимым физиологическим причинам. Облучи ка вас целиком в аквариуме, из которого никуда не деться, волной ультразвука, да еще долго и нудно...
24 янв 2007, 23:08
Что значит облучи??:-О :think
25 янв 2007, 14:20
Ржунемогу, прям образчик глубоких познаний!
25 янв 2007, 23:19
А как ультрозвуком можно облучить? Поделитесь, может мы чего не знаем?:)) Мне вот, например, авторитетный врачь УЗИст сказал о том, что Ультрозвук способны улавливать только мышки и единственный дискомфорт, который ребенок может испытывать - это давление датчика. Но вы ведь тоже не все время прямо лежите или стоите - вы ведь сгибаетесь и малыш ощущает давление? И ничего!
25 янв 2007, 04:50
Девочки не поверите я читала на одном английском сайте что учёные высчитали что звуковые волны узи такиеже громкие для малыша как например звук вертолёта висящего над вами. Я это прочитала пару дней после того как сходила на узи и моя ляля там так юлозила а после узи я не чуствовала пиночков лялька испугалась и пряталась.
25 янв 2007, 08:21
Хотите сказать, что дети в утробе слышат ультразвук? Очень маловероятно, почему же потом мы теряем эту способность?
25 янв 2007, 14:42
Моей сестре (взрослой) однажды делали узи головного мозга. И вот она слышала как раз такие жуткие звуки - вертолет над головой, поезд мчится.... Моей ляле тоже узи не нравится. (с транслита)
25 янв 2007, 18:58
Врядли ребенок защищенный вашими мышцами, жировым слоем, маткой, плацентой и околоплодными водами способен это услышать... Есть еще один достоверный факт, в нашем организме столько различных шумов и звуков, что по силе они равноценны работающему в час пик заводскому цеху (это и биение сердца, и работа легких и кишечника и мн. др.), так что ребенок настолько привычен к такому шуму за период вынашивания, что врядли сможет различить среди него еще и ультразвук.:)
25 янв 2007, 19:02
Точно-точно, я читала, что звуки, которые слышит кроха в утробе напоминают работу отбойных молотков по своей силе, поэтому насчет звука УЗИ это преувеличение.
25 янв 2007, 19:03
А насчет вашей сестры, возможно она лукавит, мне тоже делалаи УЗИ головного мозга, никаких звуков я не слышала. По данным ученых, человеческое ухо неспособно различать частоту, на которой работает УЗИ.
25 янв 2007, 09:07
Малышам УЗИ не нравится! А у моей подруги вообще однажды случай был. Она на 34 неделе собралась делать очередное УЗИ и не переживала из-за этого. Ночью перед этим ей снится дочка и умоляет: "Мамочка, ну полажлуйста, не делай УЗИ. Посмотри - со мной и так все хорошо". Подруга все равно сделала УЗИ, которое подтвердило, что с ребенком все идеально. Родилась действительно девочка.
25 янв 2007, 09:36
Не нравится им узи, особенно 3d, там долго смотрят и давят на живот.
25 янв 2007, 10:20
Однозначно узи они не любят и на время исследования стараются закрыться и затихнуть. Возможно, что ваша малышка устала прятаться от узистки и когда все закончилось с удовольствием разминалась:)) Вообще когда малыши шевеляться это хорошо, идет насыщение кислородом и т.д.
25 янв 2007, 14:12
Я пожалела, что делала 4Д УЗИ, т.к. малышка все время ушки ручками закрывала, явно ей это не нравилось ((
AD
AD
25 янв 2007, 18:42
Я поэтому и не стала делать 4D УЗИ, чтобы кроху не нервировать
25 янв 2007, 14:25
Господи, девочки, да не узи им не нравится, а то что вы нервничаете до, вовремя и после. Вы и так переживаете за результаты самого узи, за здрорвье мелких. И чем больше вы сами паритесь на тему что это вредно и переживаете как там бедные крошки переживут это "ужастное облучение", тем больше ваши малыши нервничают. Спросите девочек которые не считают узи вредным и не видят никакого вреда и опастности для малышей, а следовательно и не переживают "как узи отразится на ребенке", спросите тех кому узи делают достаточно часто и кто уже не испытывает мандлажа и волнения перед самой процедурой. Спросите и услышите, что 9 из 10 не заметили никаких примет, по которым можно было бы сказать что малышам узи не понравилось.
25 янв 2007, 17:56
Тэххи, ну вам допустим удалось этим самовнушением решить для себя данный вопрос, но зачем же так настойчиво призывать к этому других? Я например долго изучала мнения на этот счет в инете и в жизни у врачей, и согласна с тем мнением что ничего до конца не ясно. Именно поэтому врачи и придумали такую непонятную фразу типа "не вредно, но строго по назначению врача". А по жизни лично я делаю вывод из того как реагируют БОЛЬШИНСТВО детей в утробе на эту процедуру, и сколько мазни она провоцирует на ранних сроках, что приятного тут точно мало для органов и тем более живых человечков, котором и деться некуда. Мне самой неприятно от этих процедур,локально. А представить что тебя этим ультразвуком оглушают целиком в закрытом пространстве вообще страшно! И никто не говорит ведь о крайностях, что мол надо сидеть в неведении когда есть показания, лишь бы на УЗИ не идти. Но утверждать и призывать всех вокруг к этому, ничего не зная (а мы не знаем, мы не ученые), что это безвредно - очень опасная самонадеянность. Я например в данном случае неустранимые сомнения трактую в пользу ребенка, а не своего любопытства. В соседней похожей теме есть ссылка, которую я дала.
ППКС
25 янв 2007, 21:49
Не знаю,может вы и правы. Хотя я не могу сказать, что испытывала какие-то волнения ни до не во время.... Малыш как-то сначала нормально себя вел, а через 10 минут ему это все надоело и он типа спрятался. Первые 5-10 минут он ведет себя нормально, а если дольше делают, то закрывается.
26 янв 2007, 15:44
Вы не правы. У многих детки закрывают головку ручками, особенно на поздних сроках. И большинство из мамочек не связывают это с вредом УЗИ, а просто сожалеют, что личико сфоткать не удалось. Что чувствует ребенок во время УЗИ, думаю, достоверно известно только самому ребеночку, но медицина утверждает, что головку руками плод закрывает от неприятных звуках и ощущений.
26 янв 2007, 17:23
а куда им ручки еще деть???
25 янв 2007, 15:27
Моей все пофигу - лежит, ноги дерет, икает, потягивается :)) Мне кажется, что они толкаются после УЗИ из-за неудобного положения или из-за того, что датчиком может вам сильно нажимали.
25 янв 2007, 17:57
я тоже считаю ,что для ребёнка узи- это большой стресс - делала на 12 неделях -и видела как не нравится ему страшно !
27 янв 2007, 16:38
УЗИ моему малышке очень не нравится. Сегодня с утра делала 3Д, пожалела даже -наскольке малышке это не понравилось. Он отвернулся, бешенно колотил ногами, закрыл все лицо ручками-не удалось ни 1 фотки сделать, не говорю уже про диск. Хотя УЗИстка очень профессиональная. На сроке 26 недель 3Д вообще я поняла уже не имеет смысла, т.к. целиком ребеночек уже в фокус не помещается, видно только фрагменты тела, а если он закрывается-то вообще ничего не понятно.
27 янв 2007, 23:19
Когда делала УЗИ в предыдущую беременность (на сроке 34 недели), сын отворачивался от датчика, врач-узист говорил, что детям не нравится УЗИ, они стараются спрятаться от датчика или просто отвернуться. С дочкой пока что такого не заметила: она наоборот поворачивала лицо к датчику и "смотрела" на нас с экрана монитора :-), но правда было это на более раннем сроке.
27 янв 2007, 23:33
В первую беременность все время бегала на УЗИ, так интересно было. В эту, посмотрела передачу, прочитала инфу всякую, поумнела и делаю только необходимое. Все таки кто знает это УЗИ? Вон раньше и рентген беременным делали и даже не так давно, у меня книжка по акушерству конца 80-х так там про рентген написано - в случае чего делать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325