Меню

Чем питаться в р/д?

AD
11 янв 2007, 12:02
Что просить из еды для передачи в Р/Д? Что-то для лактации и чтоб у дитёнка с пузом проблем не было?
11 янв 2007, 12:24
Бананы, грущу можно, яблоки не желательно, кашу, супчик, картошку, макароны
11 янв 2007, 12:30
Чем яблоки провинились?
11 янв 2007, 18:40
Незнаю, я тоже ела и ничего, а врачи гады не давали!
15 янв 2007, 17:11
Врачи "гады" не давали есть яблоки, чтоб не спровоцировать у тебя вздутие живота (что часто случается от яблок). И если в номальной жизни ты не заметишь газообразования, то после родов или хир.вмешательств - может и небо с овчинку показаться.
11 янв 2007, 14:15
А от груши запора не будет?
11 янв 2007, 18:41
Всё в меру, ела по груше в день, небыло ни запора ни других реакций
12 янв 2007, 20:01
Првый месяц лучше придерживаться строжайшей диеты,а потом всё пробовать аккуратно!
19 янв 2007, 14:27
И от бананов.
11 янв 2007, 15:07
Я бананов налопалась ,что ребенку пришлось демидрол внутривенно колоть.
11 янв 2007, 12:34
Для лактации ничего не нужно. Для лактации надо как можно чаще ребенка к груди прикладывать. Из еды нельзя газообразующие продукты: горох, фасоль, капуста белокочанная. Потенциальные аллергены: цитрусовые, шоколад. Остальное можно, но по чуть-чуть. То есть вводите в рацион постепенно пробуя небольшую порцию. Если ребенка не начинают мучать газики,не становится красной или шершавой кожа - приятного аппетита. ЗЫ. Я вообще всё ела во время кормления.
11 янв 2007, 18:53
В роддомах висят списки что можно, а что нельзя. Например, в нашем мытищинском роддоме написано, что нельзя кофе, какао (как впрочем и в домашних условиях кормящей маме это нельзя), а в роддоме сами на завтрак дают какао...
12 янв 2007, 12:41
У них меню на всех!
12 янв 2007, 12:43
В смысле на всех? И на всю больницу в целом, и на рожениц, и на тех, кто на сохранении?
12 янв 2007, 12:49
да :( мне борщик например приносили... и я съела сдуру... потом дитенку бифидумбактерин давали...
12 янв 2007, 19:59
Да,на все этажи!И для кормящих и для Б меню одно и тоже.Кормящие девочки в основном кушали домашние передачки!Мне бульон в термосе приносили,мяско в фольге,кефир и йогурты в хол-ке хранили.
12 янв 2007, 21:46
Ого! Буду знать.
15 янв 2007, 19:04
можно всё,но всего по чуть-чуть.
15 янв 2007, 20:31
А там все будет написано, что можно а что нельзя, я питалась скоком из зеленых яблок яблоками..больше ничего не хотелось ну совсем
19 янв 2007, 13:17
Яблоки печеные, картофель и индюшка вареные, компот из чернослива (самих ягод много не еште, штук 5 можно, чтобы не сильно расслабило). Я еще ела овсяное печенье с маслом. Молоко "погнать" можно отваром из тмина - 2 столовых ложки семян залить стаканом кипятка в термосе, настоять минут 20 и пить по чуть-чуть (50 мл), маленькими глотками в максимально горячем виде каждый час.
AD
AD
20 янв 2007, 01:53
Груши не надо. Лушче яблоки. От груш запор бывает, а вздутие и т.п. так всегда. Бананы можно
21 янв 2007, 02:18
уж точно не тем что в роддомах предлагают.
11 янв 2007, 13:00
чтобы молоко грудное было жирным, нужно есть орехи любые, лучше грецкие, курагу, изюм - полезно. Никаких сладостей, жирностей, копченостей, винограда и огурцов. Ешьте икру красную - восстанавливает кровь. Для лактации, согласна, нужно прикладывать и сцеживаться. Больше пить жидкости. Чай с молоком пить - за 30 минут до кормления, если в груди мало молока. Помогает. Я пила специальные чаи для лактации, но честно говоря, они мне не помогли.
11 янв 2007, 13:08
Жирность молока не зависит от рациона мамы. Орехи - аллерген. Сцеживаться при кормлении по требованию не нужно совсем.. Чай с молоком тоже никакого влияния на лактацию не оказывает.Если только психологическое.
11 янв 2007, 14:12
я так понимаю что чаи для лактации вааще фигня, у меня уже 3-я кормящая мама из знакомых говорит о ПИВЕ! говорят, выпила 100 грамм, и еле до ребенка добежала :)) я естессно не говорю что это панацея :))) просто делюсь услышанным :) а еще говорят о пиве со сметаной (с трудом представляю эту смесь!)
11 янв 2007, 17:53
пиво со сметаной - это не для лактации, а для потенции :)
12 янв 2007, 12:24
дык и я о том же!!! а говорят что для лактации тоже помогает, ну это кароче из разряда народной медицины :))
12 янв 2007, 12:33
У пива двойное действие. :( Сначала из-за обилия жидкости - увеличение количества молока, а потом - обезвоживание и уменьшение молока. :( Не говорю уже о том, что алкоголь ребенку в любых дозах не полезен... :(
11 янв 2007, 14:13
а красная икра это ж аллерген? нет? Вы вообще на каком основании такие советы раздаете?
Anonymous
11 янв 2007, 14:38
Ещё какой аллерген. Но дело в том, что абсолютно каждый продукт может быть аллергеном для каждого конкретного ребенка. Такие казалось бы безобидные как: чай, масло и пр. И наоборот. Можно есть шоколад килограммами и удивляться о чем это все говорят?
11 янв 2007, 15:23
У меня с маленького бутербродика с икрой весь ребенок красный был :-(
15 янв 2007, 14:53
Кровь восстанавливает не красная , а черная икра!!
11 янв 2007, 15:10
я бы посоветовала пить немного в первые дни-иначе молока может прийти очень много.и капусту я не смогла есть-у ребенка животик болел.
11 янв 2007, 15:25
Правильно. Я пила только то, что в роддоме давали. Три маленькие чашечки в день.
11 янв 2007, 18:38
Моего ребенка высыпало на творог и молоко - слишком большая жирность, все остальное время при ГВ я пила только 0,5% молоко и творог ела 0%.
12 янв 2007, 12:40
Моя ошибка-съела в столовке свекольник,на ребёнке высыпали красные пятна!Борщ тоже нельзя.Вообще опасайтесь всяких красителей как в творогах и всяких чудо йогуртах! Бульон с гречкой очень вкусно и полезно!
12 янв 2007, 15:36
А отварную свёклу то можно? Вроде для роженицы для лучшего хождения в туалет хорошо...
12 янв 2007, 23:49
Как ответил нам неонатолог: "Вы в туалет сходите, а Вашего ребенка два дня поносить будет, все через молоко к нему придет + еще цвет красный"
13 янв 2007, 14:44
Лучше 3-4недели воздержаться от всяких красных продуктов,свекла,фрукты-ягоды-малина,клубника,смородина!Вместо свеклы можно покушать чернослив,курагу. Шоколад и цитрусовые тоже нельзя(хотя мне говорили,что лимон не аллергеннен,его я попробовала где в 2мес ребёнкиных-было всё ок). Можно всякие каши,кроме манной(аллерген),яблоки печёные,с мёдом аккуратно!Хлеб не свежий(1-2дня),тк малого пучить может,сухари можно всегда!Картошку можно сделать с индюшкой(рагу).Мясо варёное можно.
12 янв 2007, 22:06
Я собираюсь прихватить с собой коробку детской каши Хипповской, рис с яблоками, ну и что муж в передаче принесёт.
AD
AD
13 янв 2007, 16:23
Нельзя красное, капусту, яблоки нельзя от них ребенка пучит,лучше воздержаться месяц, а потом попробовать, можно запеченое яблочко от них не пучит. Можно одну грушу или один банан в день. Икра - аллерген, я бы поостереглась. Если эпизио - нельзя мучное, больше кисломолочного - чтобы какать (извиняюсь) без проблем. После родов побольше белка - например мяса вареного - теряешь кровь и белок надо восполнять, а то могут быть чудовищные отеки. Пиво со сметаной я пила, кстати вкусно, у меня молоко прибывало, потом не убывало. На роддомовскую еду лучше не надеяться они действительно готовят на всех. Насмотрелась я в роддоме как мамочки налопаются, а потом ребенок кричит от газиков. А еще сгущенку нельзя - аллерген. Мне чай с молоком помогал горячий перед кормлением, а на курсах нам говорили что перед кормлением надо самой что-нибудь покушать или выпить горяченького. Если есть знакомые корейцы - у них есть суп такой называется сирокти-мури, из свинины, корейской капусты и тофу. Очень хорошо после него молоко прибывает, а тофу восполняет недостаток белка. Вобщем еще можно много написать, почитайте лучше сайты про кормление.
15 янв 2007, 13:01
Спасибо огромное за подробный ответ, но к сожалению везде на сайтах в основном пишут чего нельзя...возникает вопрос, а что тогда гарантировано можно? Возникает чувство, что легче сидеть впроголодь:)) Если будут ещё варианты с радостью выслушаю...
15 янв 2007, 15:32
Ага,в проголодь лучше!!!:-)
15 янв 2007, 18:10
Вы в РД дня 3пробудете, кашку, мясо отварное, суп можно . Я помнится, кефирчика бутылочку опустошила- пить постоянно хотелось после анастезии- ну ребенок орал бедный, пока трубочку газоотводную не поставили ) Для лактации ничего не надо, в РД только только все начинается, само придет молоко- замучиетесь. Нам наоборот советовали ограничивать себя в питье,а то не расцедиться было. )))
20 янв 2007, 01:55
От яблок не пучит. Нужно шкурку снимать. Или печь.
15 янв 2007, 23:44
Да правильно, для лактации пока молоко не придет лучше ничего не предпринимать, даже немного ограничивать себя в жидкости, а то потом грудь будет трудно сосать ребятенку. Кстати нельзя бульоны наваристые, они тоже могут дать аллергическую реакцию. Вообще все продукты надо потихонечку вводить в рацион. А до четырех месяцев посидеть на строгом ограничении всего газообразующего, потом детки старше становятся и с газиками в основном не мучаются. Хорошо в первые дни кушать например суп с фрикадельками, но не на крепком бульоне. Или жаркое тушеное, полужидкое. Я вместо кефира ряженку пила, вроде доча не жаловалась. А еще самое главное чтобы у вас с кишечником все в порядке было, потому что это очень на дитенка влияет при ГВ. Очень хорошо пить кефир на Наринэ.
15 янв 2007, 23:46
я ела почти все кроме явных аллергенов типа цитрусовых и шоколада.
17 янв 2007, 13:05
Просто первый дитёнок аллергик...вот теперь и заморачиваюсь...
17 янв 2007, 13:55
Я все ела, даже конфеты шоколадные. У дочки не было и сейчас нет ни на что аллергии.
17 янв 2007, 22:24
Советуют в первые 2 дня после родов есть гречневую кашу на воде, отварную говядину, немного нежирного сыра и жидкости 2-2,5 литра лучше в виде питьевой воды, дальше рацион расширяется, добавляются вареные овощи, курица, кисломолочные продукты
17 янв 2007, 22:33
А мне вообще-то говорили ограничивать приём жидкости.
19 янв 2007, 13:43
Мне привозили чай с молоком в термосе и мягкие булочки. Еще творог и персики.
Anonymous
19 янв 2007, 14:21
Курицу нельзя, она аллергенна, и жидкости тоже много не желательно, а то молока много придет сразу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325