Меню

Без раннего УЗИ? А внематочная?

AD
Anonymous
10 янв 2007, 20:17
У меня 8 дней задержки. Две полоски! Ура! Проблема: муж против, чтоб я шла на УЗИ до 12 недель. Типа это может повредить. А у меня паранойя - боюсь внематочной беременности. А вдруг это она??? Там же симптомов никаких.. ТОлько на УЗИ можно увидеть... ЧТо вы об этом думаете?? Как быть уверенной, что вё в порядке, особенно когда постоянно к себе прислушиваешься и то кажется в левом боку колет, то живот тянет, то мутит, то температура 37 постоянно...
10 янв 2007, 20:20
Муж против... Это ж ВАШЕ здоровье, конечно идите к врачу на УЗИ, мужу в конце концов не обязательно это знать.
Anonymous
10 янв 2007, 20:24
Т.е. вы считаете, что от раннего узи в пинципе никакого вреда не будет?
10 янв 2007, 20:31
Не будет... Идите сделайте и успокойтесь, чем ходить до 12 и нервничать.... Вы будущая мамочка и нервы надо беречь! И малышастик будет спокоен , если вы будите спокойны:-):-)!
10 янв 2007, 21:35
Конечно не будет.
11 янв 2007, 00:45
Конечно никакого вреда не будет!
Anonymous
10 янв 2007, 20:31
У меня мама с мужем тоже насмотрелись передач про УЗИ :-) и были категорически против. Я им твердо сказала, что ради интереса делать не буду, но необходимый минимум сделаю и в частности в 6,5 недель все-таки съездила к врачу и заодно на УЗИ сходила. Зато спокойна - сразу и маточную определили, и эмбриончик увидели и сердцебиение уже было. Теперь спокойно 12ю неделю жду для очередного.
10 янв 2007, 21:34
Внематочную только по узи распознаешь, это так. Но страх у вас не из-за ВМ, а изза самой Б. А ВМ это только повод, снимите его появиться другой 100%, это росто такое психологическое состояние, надо с ним бороться как-то иначе, а то на узи придётся бегать каждые 2 дня. Но если всё-таки проблема так уж остро стоит и никак от страха не отделаться и он вам конкретно реально мешает жить и мужа не убедить что УЗИ это не так уж плохо, то я бы лично сходила ничего ему не говоря.
11 янв 2007, 10:45
Меня как раз с УЗИ направили срочно на скорой в больницу с "направлением" - "плодное яйцо в маточной трубе" на сроке 5-6 нед. И в результате после "преятнейшей процедуры" - лапароскопии обнаружилось, что никакого ПЯ там уже нет и Б возможно маточная, что и подтвердилось в дальнейшем. Так что УЗИ это еще не все и более того НЕЛЬЗЯ основываться только на результатах УЗИ.
11 янв 2007, 10:47
А на чём вы предлогаете основываться при диагностировании ВМ??
11 янв 2007, 11:41
уровнем ХГЧ в динамике (ниже я написала)
11 янв 2007, 12:46
Тоже абсолютно не показательно. Нужно основываться на результатах УЗИ + ХГЧ в динамике.
12 янв 2007, 11:10
Прочитайте до конца мою фразу: ".....Так что УЗИ это еще не все и более того НЕЛЬЗЯ основываться только на результатах УЗИ" я и имела ввиду, на ранних сроках ХГЧ в динамике + УЗИ, а не только что то из этого
12 янв 2007, 10:18
ХГЧ абсолютно не показателен, вам просто попался криворукий(или кривоглазый?) УЗИст. Просто такие диагнозы(да собственно любые диагнозы) по единственному УЗИ не ставятся, всегда надо делать еще одно в другом месте у другого специалиста и услышать хотя бы 2 мнения.
12 янв 2007, 11:06
Да в общем то я и написала в ответ на то, что "внематочную можно распознать ТОЛЬКО по УЗИ". А про то, что можно делать анализы на ХГЧ и смотреть в динамике, так это как раз на том сроке, когда УЗИ еще рано. А так в принципе конечно все вместе ХГЧ+УЗИ Вот моя фраза если вы не дочитали до конца: ".....Так что УЗИ это еще не все и более того НЕЛЬЗЯ основываться только на результатах УЗИ"
11 янв 2007, 11:58
я тоже сильно из-за этого переживала. Но узи на раннем сроке не хотелось. На 6 неделе пошла к врачу, у нее оказался такой мини аппарат узи, как ноутбук, она меня очень быстро посмотрела, пока я разобралась что это узи. зато теперь я спокойна. А спокойное состояние во время беременности очень важно!
11 янв 2007, 11:59
У меня та же проблема,тоже боялась, жуть( в праздники ничто не работает, страха натерпелась, в канун рождества все таки сделала узи, сказали что маточная))) я ревела от счастья
11 янв 2007, 12:52
Уважаемая! ИМХО: лучше перебдеть,чем недобдеть. Сходите на УЗИ, если вдруг внематочная,вам сразу скажут что и как. И вам спокойнее и хуже не будет. Сходите. По поводу мужа: ну я даж не знаю, что вам сказать... Здоровье ваше и вынашивать вам.забейте болт.
12 янв 2007, 09:33
Сходите на УЗИ и мужу не говорите. А лучше, может стоит мужу объяснить, для чего делается это УЗИ? Ведь это же и ваше здоровье, и вообще возможность или невозможность иметь в будущем детей.
12 янв 2007, 14:26
Идите и никого не слушайте!!! ВБ - слишком опасная штука, чтобы полагаться на "авось". Я бегом побежала исключать ВБ. Правда, у меня была высокая вероятность внематочной из-за загиба матки.
AD
AD
Anonymous
12 янв 2007, 14:53
Загиб матки - это анатомическая НОРМА и к ВБ она не имеет никакого отношения!
12 янв 2007, 14:57
О! Только хотела написать. У меня тоже загиб и я специально интересовалась у врача отношусь ли к группе риска по ВМ. Не отношусь.
12 янв 2007, 22:16
Ну, видите, а мне врач сказала, что я - отношусь. Правда, у меня загиб на фоне хронического воспаления придатков. Мне прямым текстом было сказано, что велика вероятность ВБ.
12 янв 2007, 22:22
Так воспаление придатков это совсем другой колинкор! Это действительно фактор риска для ВМ
10 янв 2007, 20:34
Отлично Вас понимаю, - была такая же ситуация с боязнью внематочной б-ти. Идите не раздумывая! А мужу не обязательно говорить, если он такой непонятливый
идите обязательно недель 6,5 в 7 чтобыы уже все видно было, не надо себе нервы трепать. у меня столько узи было..только до 12 недель 4шт.и ничег деть здоровый :)
11 янв 2007, 23:05
Ага в 6,5 недель. А у меня, например, и 5-и недель не было, когда у меня внематочную обнаружили по УЗИ. Если бы я сидела и ждала 7 недель, я бы с разрывом трубы и с полостной операцией в итоге оказалась. А так дело лапароскопией обошлось.
10 янв 2007, 21:27
Я не ходила. Принципиально. В 1-ю беременность после узи на 6-7 неделях начало кровить и попала на сохранение, получила кучу неприятностей и не смогла сохранить ребенка. Во 2-ю беременность до 12 недель принципиально не ходила на узи. Прекрасно себя чувствовала. Если бы возникали острые боли или еще что-то СИЛЬНО беспокоило, то, наверное, пошла бы. А просто так, чтобы в чем-то убедится -- нет.
11 янв 2007, 00:12
Согласна! Кроме того, интересует вопрос, вот ЗАЧЕМ? Кроме праздного желания услышать "всё нормально". Типа если там "не всё нормально" окажется, то можно что-то предпринять оперативно. ЧТО? Кто-нибудь что-нибудь предпринимал? Помогало?
Anonymous
11 янв 2007, 00:39
В случае внематочной как раз чем раньше принять меры, тем лучше.
11 янв 2007, 02:41
да, но внематочная не может развиваться безболезненно... т.е. испытывая сильные боли вы пойдете на узи. по любому. А просто так... Ну, придете в 5 недель. Скажут вам "плодное яйцо не виализируется", посмотрят вас на кресле и скажут, что вроде бы и похоже на беременность. Скажут придти через две недели на повторное узи для подтверждения беременности. В чем смысл? Если состояние здоровья позволяет думать о внематочной, есть предпосылки или вы относитесь к группе риска -- наверное, можно сделать. А просто ради интереса -- не стоит.
An
11 янв 2007, 04:01
Еще как может. А потенциальный вред от УЗИ отнюдь не из праздного любопытства несопоставим с нервотрепкой и возможной ВБ. Не надо заявлять так категорично - ВБ проявляется очень по-разному. Может не болеть и не кровить...
11 янв 2007, 12:07
значит, я какого-то фактора не учла -- сорри. Но лично мое мнение по поводу УЗИ после попадания в больницу отрицательное. Около 50 процентов девочек на ранних сроках там были после разных узи, а врачи одним из первых задавали вопрос: "Накануне попадания в больницу на УЗИ ходили?"
11 янв 2007, 12:47
Может! И часто именно так и развивается. У меня до 8 недель вообще никаких признаков не было, ХГЧ отлично рос, а потом труба разоравалась и уже поздно было :(
11 янв 2007, 00:30
У нас и не делают до 13 недель вообще, только если в госпиталь попадешь. Чего там смотреть-то до этого времени? Да и потом, если вдруг что не так, то у нас все равно до этого срока не сохраняют, так что и смысла в УЗИ нет.
11 янв 2007, 23:56
У нас также. А если проблем нет то вообще до 20 недель ждут.
Anonymous
12 янв 2007, 12:14
Эттта, так у вас там что внематочой беременности совсем не бояться? Или как?
12 янв 2007, 16:08
Если есть кровотечение или боли тогда делают, конечно. А нет - так нет.
12 янв 2007, 14:30
У знакомого моего мужа девушку не спасли - острая боль возникла внезапно, очень резко, на даче. Пока приехала скорая, пока отвезли в больницу... 25 лет ей было. Я эту историю услышала лет 5 назад, но всегда буду ее помнить.
11 янв 2007, 00:38
Делала именно из-за этого в 3 недели от зачатия.быстро посмотрели ПЯ в матке и всё размеры не снимали сердечко рано-зато я спокойная на оставшийся допланового узи срок.А мужу или не говорите или распишите что такое внематочная.Счастливо выносить и родить здоровую ляльку!
AD
AD
11 янв 2007, 00:58
У меня первая беременность была внематочная, определили на УЗИ поздно (5 неделя), в результате удалили трубу. Забеременев второй раз сразу побежала на УЗИ. Как же я была счастлива, услышав, что плодное яйцо в матке:) Я думаю, что от УЗИ вреда не будет, спокойствие дороже.
11 янв 2007, 10:02
А я поддерживаю Вашего мужа. И правильно он говорит, что нет пользы от раннего УЗИ. Сама принципиально ни в первую ни во вторую Б. не делала до 12 недель. А проверить маточная беременность или внематочная можно и по ХГЧ. Сдавайте 3 раза с разницей в 48 часов, смотрите на темп рост, если все время будет увеличиваться в 1,5-2 раза за 48 часов, значит Б. нормально развивается и именно в матке. При внематочной Б. темп роста ХГЧ ниже или вообще может отсутствовать.
12 янв 2007, 12:21
неправда. при внематочной ХГ растёт. он может расти медленнее, а может так же, как при маточной беременности. в общем - ХГ не показатель в данном случае.
11 янв 2007, 10:23
Анализ ХГЧ через 2 дня, раза 3-4 и в динамике все покажет, можно и без УЗИ обойтись. Если увеличение значения стабильно раза в 1,5-2 - значит беременность маточная, если растет слабо значит нет. А вообще в вашем положении дороже спокойствие, так что расскажите свою ситуацию своему врачу, она вам что-нибудь посоветует.
11 янв 2007, 10:49
Ничего это не значит ХГЧ и при ВМ может прекрасно рости на маленьком сроке, пропорционально и по нормам. ХГЧ вообще оочень косвенный показатель состояния Б, это точный показатель того что Б есть в принципе, а маточная или нет он не определяет, даже при ЗБ, при анэмбрионии, при пузырном заносе ХГЧ может до проры до времени прекрасно рости и вписываться во все нормы.
11 янв 2007, 10:52
Ну это скорее исключение, когда при ВБ хгч хорошо растет.
11 янв 2007, 11:01
Увы нет. Это происходит не на столько редко, что бы можно считать ХГЧ надёжным показателем ВМ.
11 янв 2007, 11:21
да? а мне в "Инвитро" еще сказали, что мол "Да, если все три раза правильно растет ХГЧ, то беременность в матке" Ну хотя, они конечно как заинтересованые лица, чтоб к ним на аналзы ходили, могут, наверное, и приукраить и приврать. Ну спорить не буду.
11 янв 2007, 11:23
Противники УЗИ, к вам вопрос. Так чем же оно так вредно-то, что вы так этому сопротивляетесь? ни одного последствия ни у кого не видела.
11 янв 2007, 12:08
последствия проявляются в ранних выкидышах и ЗБ. УЗИ представляет собой степень риска (большую или малую -- зависит от конкретного случая). И только вы сами можете решить, будете вы РИСКовать или нет
11 янв 2007, 12:34
похоже на бред, простите. Чем конкретно УЗИ может вызвать ранний выкидыш и ЗБ, подробнее напишите, пожалуйста? ИМХО, только кривыми руками узиста.
12 янв 2007, 02:48
+1 Тоже очень интересно, как связаны УЗИ и ВЫКИДЫШЬ/З.Б.???
12 янв 2007, 09:50
Ага, сдалась Фасолинка, нет у нее фактов против УЗИ, одни слухи да домыслы :) Только народ зря пугает!
12 янв 2007, 10:18
Все вопросы к учёным, пожалуйста. На девушку напирать не надо. То, что ВИЗУАЛЬНО нет проблем - это ещё не показатель того, что человек здоров. Во многих странах уже поняли, что то, что до конца не изучено - не стоит назначать поголовно. уже с таблетками от токсикоза в Америке "поиграли", когда тоже, считали, что они безопасные, а рождались дети с грубыми пороками. Совсем уж если дотошно - можно к физикам обратиться, а потом к анатомам и генетикам. Совместив эти профессии можно точно вывести итог о влияния УЗИ на зародыш. На сегодняшний день существую две теории о влиянии УЗИ: 1. Деление клетки, ДНК, происходит с соблюдением определённой частоты - это колебание. Физический фактор. При воздействии УльтраЗвуковыми волнами, происходит влияние на частотное колебание деления клеток ДезоксирибоНуклеиновой Кислоты. ДНК - это белок. УЗ действуют на жидкости, т.е. на клеточные составы, плотность которых соответвует воде, белку, и т.д. Следовательно, УЗ действует на ДНК. И если частотное колебание делящейся ДНК будет деполяризированно, то... будет неправильное деление. Т.е. неправильно сформированный эмбрион. Уж насколько будет он неверно сформирован - это вопрос другой. В случае сильного влияния УЗ на данное деление - будет выкидыш. В случае не сильного - более вероятны проблемы с нервной системой и мозгом, т.к. УЗИ часто "любят" делать именно тогда, когда происходит закладка именно этой системы. Отдалённый проблемы - повышенное ВЧД, логопед. проблемы, неврология. 2. Второе предположение о действии УЗ на зародыш состоит в том, что, опять же, УЗ - это волны. Физики скажут более точно, но в общем можно объяснить так: УЗ при прохождении через ткани и жидкости организма нагревают их. (есть спец. приборы, например, в косметологии которые действуют по этому принципу, хотя там и другая мощность УЗ волн используется). Так вот достигая плодного яйца УЗ волны воздействуют на него. Чем дольше время воздействия, тем больше вероятность возникновения проблем в виде выкидышей и патологий. 3. Просто замечено: большинство плодов (со второй половины беременности) начинают вести себя активно во время или сразу после проведения УЗИ. Не все, но многие. Спросите в "Беременности" о личных наблюдениях будущих мамочек. Так может не стоит делать скорополительные выводы о том, что УЗИ безвредно, если сами учёные ещёне пришли к единому мнению?
12 янв 2007, 17:48
Спасибо, редко достойный подробный ответ увидишь. Конечно, есть над чем задуматься. Сложность в отношении к УЗИ в том, что никак никто не может определиться, вредно ли все-таки это, или нет? В метро ездить, например, тоже наверняка вредно - вибрация, шумы, тоже не оч хорошо для ребенка. Это если развивать тему влияния УЗ и других волн на развитие плода. А ведь ездим. Музыка опять же - мне раз пришлось во концерта выйти из зала, т.к. один товарищ включил фонограмму, и оч громко, а дите бешено отреагировало. На узи такого ни разу не было, довольно спокойно себя вел. От УЗИ все равно вижу больше пользы, чем негатива.
13 янв 2007, 13:03
Согласна :) НО: в п.2: вообще-то абслоютно ВСЕ колебания(волны), которые проходят через или гасятся об тело, вызывают увеличение его кинетич. или потенциальной энергии. Простите за ненаучный язык :)
12 янв 2007, 10:49
Она права в чем-то. УЗИ как высокочастот.звук.колебания может(но не на 100%) спровоцировать тонус мышщ матки- и отслойку. Но это применимо к длительному осмотру. У меня так было(смотрели больше20мин). И сама узистка сказала потом мне об этом. Слава Богу, сейчас все хорошо. Насчет ЗБ- сложно сказать.. Может, в ряде случаев сбивает сокращения сердца.. Опять же, кратковрем.осмотр НИЧЕМ не вреден.
12 янв 2007, 20:36
значит, у нас слишком много криворуких узистов... я же написала: сама после узи попала с кровотечением на сохранение. И встретила там немало девочек, которые накануне попадания в больницу были на узи. Да и врачи в больнице почему-то, принимая очередную новенькую, спрашивали, не делала ли она, случаев, в последние два дня узи.
11 янв 2007, 12:44
сходите втайне от него
А муж с чего такой умный,он врач?Так может он сам вам и будет беременность вести Идите и даже не слушайте Дайте это почитать своему умнику может успокоиться это писал наш зав роддомом http://pospelow.narod.ru/uzi-brs.html
AD
12 янв 2007, 10:25
Зав. роддомом - это статус начальника и не более. Врачи не учёные. Врачи только действуют на основании выводов учёных. А учёные ещё проводят исследования, следовательно, врач не прав, когда говорит, что УЗИ безвредно. Действие УЗИ ещё до конца не изучено. УЗИ рекомендуется как таблетки "когда польза превышает риск". :)
А вы наверное еще и думаете что телефон и компьютеры это тоже вредно...
12 янв 2007, 12:15
я лишь высказываю мнение учёных, их статей, которые читаю регулярно в мед. пособиях и узнаю об этом из посещений мед. конференций, и от врачей, преподавательского состава того заведения, в котором учусь. У меня вот комп сейчас на животе лежит. И всегда он у меня на животе, когда я в инете, потому что ноутбук и потому что я в постеле валяюсь после успешной сдачи сессии. :) Думаю, что для беременной это было бы не полезно. :)
Ржу нимогу Одна умная и начитанная а другие дураки
12 янв 2007, 12:27
Вы так врачу, к которому приходите, тоже говорите? :) Здорово у Вас с воспитанием получилось :)
12 янв 2007, 02:30
А зачем бояться? Не боитесь, все нормально. А лишние УЗИ - нафик они вам нужни на раннем сроке? При внематочной тестики или не полосатятся или очень слабо. У моей тети была - делали операцию. Симптоми - нет положительного результата, а есть задержка. Плюс ОЧЕНь сильние боли в животе. До потери сознания. НАстоящая внематочная не проидет неузнанной. Не волнуйтесь, все у вас хорошо. К тому же - 8 недель - обалденный срок. Вас бы уже в живий не было с внематочной. (с транслита)
12 янв 2007, 09:54
Да как можно по степени яркости полосок на тестах определять, внематочная Б или нет, когда половина тестов просто правильный результат не показывают?!?!?!?!?!? Ну откуда у вас такие советы-то берутся? Вот по поводу болевых симптомов ВБ возражений нет.
ППКС что за дебильные советы И при внематочной и при обычной беременности тесты не отличаються потому как гормон хгч ростет и в одном и во втором случае А тесты полосатяться от него если кому то неизвестно И то что у какой то там тети было что то по-другому это не показатель
12 янв 2007, 12:20
Очень сильные боли в животе уже говорят о том, что произошёл разрыв трубы. т.е. уже поздно пить Боржоми, когда труба разорвалась. Впрочем, чему быть - тому не миновать. При внематочной показано удаление этой трубы, лапара - для москвичей или крупный цеонтров. Так же, впрочем, действуют и при её разрыве - удаление. УЗИ на раннем сроке имеет смысл делать когда есть на то причины, например, отягощённый акушерско-гинекологический анамнез: ВБ в прошлом, диагностированные спайки, патологии строения матки, мужской фактор. Эндокринные расстройства, кстати, я бы не стала привязывать к возможности возникновения ВБ.
12 янв 2007, 12:29
Лучше сделать УЗИ до 12 недель обязательно, чтобы исключить внематочную! У меня, в прошлую беременность, на 8-й неделе диагностировали внематочную и тут же положили в больницу на лапароскопию и что Вы думаете??? Спасти трубу уже не удалось!!! Это очень серьезные вещи, не шутите и лучше сделайте УЗИ до 8 неделек, чтобы знать, что Б. маточная и можно не волноваться!
12 янв 2007, 12:45
У меня была ВБ в 2005 году.Начну с того что ни температуры,ни тошноты,ни каких либо других признаков того что я Б НЕ БЫЛО!(до Этого Б была и поэтому я знаю что это такое)Первое что я заметила-боли при ПА,второе-тесты положительные ,но намного позже чем при нормальной Б.ГРУДЬ!Она была совершенно мягкая!Под конец начала кружится голова и состояние,мягко говоря,было не очень.Потом началась мазня и тогда я сама поняла что у меня ВБ.Пошла к врачу она посмотрела меня и сказала что согласна с диагнозом,послала на узи,там сказали что нет ни маточной ни ВБ-прийти на узи через неделю.Какая я молодец что пошла на приём к профессору,заплатила и он приехал в назначенное время в УЗИ кабинет и поставил диагноз ВБ.В этот же вечер сделали лапару,ТРУБУ СОХРАНИЛИ! Прошло полтора года,сейчас я Б,меня тошнит у меня температура и ГРУДЬ МОЯ БОЛИИИИТ!Всё как надо,но я всё равно пошла на узи чтобы подтвердить Б!
12 янв 2007, 15:34
Ласка, поздравляю тебя с бебиком!!! Отличная новость, ты в хочушках раньше сидела, да? Очень за тебя рада!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325