Меню

Прибавка в весе..

AD
29 сен 2006, 16:29
Привет всем! Вот скажите свое мнение. За 2 недели я прибавила 2,5 кг. Врач мне это только констатировала, даже не сказала, что это плохо, и не заставила худеть, соблюдать диету и т.д. Это нормально? При том, что до этого я поправлялась примерно на 1-1,5 кг за 2 недели.(24 недели, всего с начала б-ти - 6 кг). Или может она просто забыла меня отругать и назначить диету. Не знаю, что и делать. Я никогда в жизни ни каких диет не соблюдала, всегда ела все что хотела и в любых количествах.
29 сен 2006, 16:39
с одной стороны многовато за 2 недели, с другой - вроде и не сумасшедше много за весь период Б. может, у Вас отеки внутренние? Вам врач ничего про анализ мочи не говорила? если с анализами все ок, тогда,наверное, не повод к беспокойству)) а потом Вы где взвешиваетесь, дома или в кабинете у врача? у меня, например, вес у врача всегда больше из-за верхней одежды, причем сейчас пойдет одежда зимняя, так что вес в кабинете доктора значительно увеличится))
29 сен 2006, 17:21
Про внутренние отеки я первый раз слышу. Вообще-то мочу я только сегодня сдала. Может поэтому она и промолчала? Или это должен быть какой-то специальный анализ? И что это за страшный зверь такой - внутренние отеки? И как с этим бороться? Может и правда, потому что внешне отеков я ни каких не замечаю (думаю, если б были, я бы поняла). А взвешиваюсь я каждый раз в ЖК, там весы в коридорах стоят. И количество одежды каждый раз примерно одно и тот же. Напугали :(
29 сен 2006, 17:27
да ну, я Вас совсем не хотела пугать!)) просто знаю, что бывают отеки при задержки жидкости в организме. о внутренних отеках свидетельствует, по-моему, белок в моче ( вот тут уж извиняйте, я точно не знаю, что именно он!), во всяком случае обычный общий анализ и повышенное давление. у меня у самой были такие же скачки в первую Б,то ничего, то 2 кг за неделю. меня врач ругала для профилактики))в итоге всего 8 кг за всю Б)) были и отеки набольшие, меня доктор просто посадила на почечные чаи и морс, вот и делов то))
29 сен 2006, 16:45
Вчера хотела задать тот же вопрос:) До родов при росте 172см я весила 53кг.Четыре месяца гениколог говорила мне,что у меня дефицит веса при том,что прибавляла я то 1300 то 1600 за две недели.Два дня назад была на приёме,прибавка 2100кг. Гениколог сказала,что я очень много прибавляю,что надо меньше есть и пить.Я почти не пью,но ем очень много,попробовала есть меньше,так я голодная!! Вот не знаю,стоит ли есть меньше или не обращать на врачей внимания.
29 сен 2006, 17:05
а в предыдущие Б Вы много набирали?
Anonymous
29 сен 2006, 17:36
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22645598
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325