Меню

Кто болел во 2 триместре?;( Опасно?

AD
Anonymous
28 сен 2006, 14:33
Девочки! У меня дикий насморк и очень болит горло! Чихаю часто,капаю в нос часто-дышать не возможно! НО! Температуры вроде нет! Как лечиться? Можно без таблеток? Я полощу горло календулой и фурацилином,пью чай горячий с лимоном,сосательные таблетки от горла употребляю(шалфей),в нос капаю галазолином. Для малыша это вредно? Как вылечится поскорее,я боюсь за ребенка!
28 сен 2006, 14:37
Я сейчас тоже болею,тож без температуры. Лечусь народными средствами. Над паром дышу и лежу побольше. А вот на счет опасно для малыша или нет-не знаю! Сама переживаю!
28 сен 2006, 19:56
Было дело.Вылечила нос маслом чайного дерева-капала по капле.Горло-полоскать фурацилином,ромашкой.И сосать фарингосепт.Через 3 дня-как огурчик была.
28 сен 2006, 20:08
Болела... гриппом желудочным. тоже боялась, казалось за зря:) От насмотрка лучше капаться Аквамарисом, он совсершенно безвреден.
28 сен 2006, 23:14
Если ничего я не путаю,Б шалфей нельзя. Точно нельзя на раннем сроке;во 2 триместре,не скажу точно. Я делаю ингаляции и полощу горло почаще,молоко с мёдом тёплое пью.
29 сен 2006, 23:40
У меня недель в 20 та же фигня была :( Лечилась народными средствами: много горячего питья, в т.ч. с лимоном, малиной и липовым медом. Попробуйте травок заварить и подышать/ в нос можно свекольный сок капать, чеснок рядом класть. а вот таблетки с шалфеем, по-моему Б нельзя
28 сен 2006, 14:41
Я болела трахеитом. Опасно или нет - не знаю.
28 сен 2006, 14:41
Я болела довольно сильно в самом начале 2 триместра, на 14 неделе. Был бронхит, насморк и небольшая температура. Народные средства не особо то и помогали, да еще и свадьба была на носу... Спас только Биопарокс (штука, которой брызгают в нос и в рот). Хоть и антибиотик, но в инструкции черным по белому написано, что можно применять и во время беременности, и в период лактации. Врач одобрила мой выбор лекарства. За 3-4 дня я выздоровела! Даже сейчас, когда что-то кажется не так, першит в горле, брызну один раз и все оки :) Девчонки, выздоравливайте!
28 сен 2006, 18:31
Не волнуйтесь,2 триместр самый безопасный. Я тоже болела, я лечилась медом,лимоном и пить постояно теплый морс из клюквы,кислая среда убивает микробы.А еще я просила малыша помочь мне(ну,это уже для суеверных :) ) Вообщем,я оклемалась за 2 дня!Главное, не запускать. С малышом все хорошо. Выздоравливайте!
28 сен 2006, 20:04
На 23 неделе переболела ангиной довольно сильно, один день держалась температура больше 38. Лечилась гексоралом, биапароксом, полосканиями, свечи виферон2, полоскания, мед. После с 25 недель началось осложнение Б - многоводие. Лечили антибиотиками. Так что все небезобидно, инфекция всегда риск. Воды в норму пришли только на 32 неделе.
28 сен 2006, 20:05
Самое главное посетите грамотного врача, лучше таблетки попить вовремя, чем внутриутробная инфекция.
28 сен 2006, 20:44
Спасибо всем! А вы не помните,у вас малыш затихал? У меня вот вроде второй день он пинается тише. Накручиваю?
28 сен 2006, 23:18
И ещё вопрос : не знаете,в ухо капли можно? Ухо то наверное никак не связано с Б?
30 сен 2006, 06:10
Обычно уши лечат антибиотиками,если это отит,т.ч врач же не навредит,выписывая капли. Если не отит еще,то водки просто в ухо на целый день.
30 сен 2006, 00:07
Девочки у меня почти 6 недель, заболела, температура, насморк...лечусь народными средствами, но очень боюсь последствий от простуды, ведь сейчас закладка всех органов идет! уже страшные мысли в голову лезут... может повлиять, что скажите?
30 сен 2006, 06:08
надо как можно меньше нервничать,вот что главное.А насморк лечить как можно быстрее чем можно. И фруктики,витаминчики :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325