Меню

А когда вы сказали родителям:)?

AD
28 сен 2006, 13:28
Про то, что они станут дедушками-бабушками? У меня 8 недель, кроме мужа и врачей никто не знает:). Но у меня раньше проблемы с Б. были, не хочу волновать их. А ваши как реагировали?
28 сен 2006, 13:39
Моя мама стала сумасшедшой, "приляг, отдохни", за руку меня постоянно деражал, и каждый день звонила и спрашивала как я себя чувствую. Папа просто спросил "институт закончишь?" А свекровь со свекром, когда сообщили им, сказали, ну когда врач подтвердит... врач подтвердил, УЗИ подтвердило... 30 недель... а реакции до сих пор никакой :-D
28 сен 2006, 13:39
Совим сказала сразу как сделала тест. Но они у меня очень долго ждали и хотели внука или внучку поэтому очень радовались. Если родители хотят внуков им надо сказать обязательно.Это очень помогает, когда можно поговорить с мамой:)
28 сен 2006, 13:47
моя маман разрыдалась, когда я ей УЗИ показала, было 5-6 недель. Долго не хотела понимать, что это и как ваще произошло! Больше всего она переживала, что её будут бабушкой звать. Папа обрадовался очень, свекр и свекровь тоже радовались. Результат 26 недель: мама в восторге от того, что станет бабушкой, очень ждет малышку, папа тихо радуется пихает денег на роды, а свекр со свекровью, когда звонят забывают даже спросить как я себя чувствую.
28 сен 2006, 13:49
В первую беременность узнали на 25 недельке, потому что пузь разглядели, а во вторую беременность -уже как 29 неделя идет, пока никто кроме мужа не знает;)
28 сен 2006, 13:52
В первую Б сказали всем и сразу. А потом случилась ЗБ и пришлось со всеми долго и нудно объясняться. Это утомило не сильно меньше чем потеря ребенка, так что в эту на всякий случай раскрылись только после критического срока - узи в 12 недель.
28 сен 2006, 20:10
В смысле на этом УЗИ воротниковую зону меряли? Меня в 10 недель на такое отправляют...
28 сен 2006, 20:18
Нет, в смысле вероятность замершей беременноси после 12 недель суественно ниже, чем до. ВЗ меня моло волновала =) Но вас её мерять рано отправляют, не недельку-две попозже бы.\ А у вас сейчас сколько недель?
28 сен 2006, 20:36
Без двух дней 9 недель. Вот и я думаю, на 11 неделе надо ВЗ мерить идти, не раньше. А вероятность замершей моя врач смотрела по анализам ХГЧ и эстрадиола на 7-ой неделе.
28 сен 2006, 20:51
По анализам, как в прочем и по узи, можно посмотреть только то, что ЗБ на данный омент нет, а вероятность её в будущем увы не прогнозаруется. Но после 12 недель по статистике ЗБ случаются очнь редко, так чо это условно считается критическим сроком, после которого можно вздохнуть свободно. А раз у тебя (можно на ты?) 9 недель, то ПДР в апреле =) риходи в Апрелята, будем вместе тусить, нс уже больше пятидесяти! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22650185
28 сен 2006, 21:13
А можно и мне к вам?
29 сен 2006, 12:31
Разумеется! Всех апрелят ждём =) у нас даже некоторые мартята и майчата "живут" с постоянной пропиской =)
28 сен 2006, 22:55
Можно на ты:) Насчет "предсказаний" согласна. Но моя врач (доверяю я ей) на основе гемостаза, анализов, отпустила меня погулять две недели со словами - вероятность ЗБ низкая. ОООчень хочется верить:) А ПДР у меня 5 мая. Но цикл мой 25 дней, поэтому могу и в апрелят попасть. Пока у майчат зависла:)
29 сен 2006, 12:32
А я скорее всего мартёнка рожу - пдр 3 апреля, а у меня двойня =)
29 сен 2006, 12:51
Двойня?! Здорово! Тяжеловато, конечно, но своя ноша не тянет;) Ты не экошница?
29 сен 2006, 13:10
Ещё как тянет =( у меня с вынашиванием и без двойни конкретные траблы, а с двойней и говорить не о чем... Не, не экошница, просто хочушка. 1,5 года пытались, ЗБ и выкидышь... а вот теперь компенсация морального ущерба =)))
29 сен 2006, 13:34
Ааа...Я тоже в хочушках пару лет назад сидела.Потом перестала на еву ходить - придешь, нарыдаешься со всеми за компанию:( Мы с мужем как-то забили слегка. Ну нет детей и нет. У нас есть знакомые пары с такими же проблемами. Потом, чтобы забеременеть, мне надо было гормональный фон отрегулировать, я от этого полнела. Потом О. отследить, потом в определенной позе пытаться зачать. Махнули рукой. А тут бац - месячных нет. Первому тесту я просто не поверила, за вторым побежала:) Вот такой "подаренок" у меня образовался.:)
28 сен 2006, 14:04
В 12 недель. Только они сами к этому времени уже догадались. Мама - потому что мама, а свекровь - потому что ее сын на просьбу сделать чайку вскочил и сделал, а не сказал что-нибудь вроде "я, при двух женщинах в доме, чай буду делать?". Это он шутит так :-) Ну в общем, увидела его заботливость и все поняла.
28 сен 2006, 19:54
Ух, какая проницательная женщина! ;)
28 сен 2006, 20:33
Это у меня уже 4-ая Б и только один ребёнок пока. Родители только об одной и знали, оц хём я очень рада. С первой, чуть не проболталась, но по случайности, решили оложить новость и вовремя - случился выкидыш. Зачем им лишние волнения. С сыном, сообщили после УЗИ и теса крови в 16 недель, когда убедились, что с плодом всё нормально. Третью Б не спешили. И правильно - был выкидыш. :( Теперь у меня 11-ая неделя, на следующей иду на УЗИ, будем плясать оттуда. Мой доктор сказал, что лучше до 12 недель не сообщать никому. (с транслита)
AD
AD
28 сен 2006, 20:45
Торжественно объявили 1 января, нам было 2 недельки :) Родители прослезились :)
28 сен 2006, 21:41
Рассекретились после 16 недель. Никто не осудил, что так поздно, вроде бы рады)).
28 сен 2006, 22:02
В первую Б неделе на 15, да и сейчас где-то так же. Просто меня пугали гинетические анализы (сама себя накрутила) и я решила до результатов ничего не говорить.
29 сен 2006, 23:15
Маме сразу как тест сделала, его и предъявила радостно-взволнованно, она была счастлива. Официально родителям сообщили на 7-ой неделе, после подтверждения гинекологом. Мой папа был в шоке, даже ушёл и не разговаривал весь вечер ни с кем. Пожалуй, он был более всего впечатлён этой новостью из всех нас. Родителям мужа несколько позже, они сначала даже не поняли, ЧТО мы им сказали, а потом обрадовались.
28 сен 2006, 13:50
Если женщине больше 25 лет, у нее есть муж, то мне кажется проблем с этим вообще не должно быть. ИМХО. Родители к этому уже подсознательно готовятся (особенно, после замужества дочери). А если будущей маме лет 20, она не замужем и у нее нет постоянного источника дохода, тогда начинаются проблемы. Исключительно ИМХО. :)
28 сен 2006, 20:04
А если будущей маме больше 35, в анамнезе несколько выкидышей и не очень молодая и не очень здоровая собственная мама?;)
28 сен 2006, 20:45
Один выкидыш до 25, другой после. С любимым мужем. (с транслита)
28 сен 2006, 13:50
Тогда,когда тест показал вторую полоску! Показала тест и все!
28 сен 2006, 13:54
Оба раза узнали одинаково, после теста. Муж узнал первым (после меня конечно:-)). Потом узнали мои родители.:-) Второй раз уже вместе с родителями узнала и дочка :-).
28 сен 2006, 14:12
в первую беременность рассказала всем сразу же, потом было очень грустно всем объяснять, что ничего не будет в беременность сыном никому вообще не говорила, кроме мужа, как сами замечали, так и хорошо, родители земетили где-то недель в 16-17 сейчас тоже никому, кроме мужа, ничего говорить не собираюсь, пока сами не увидят, но поскольку я сейчас нахожусь далеко от дома, и вернемся мы, когда у меня будет уже месяцев 7, то тогда и увидяи и узнают
28 сен 2006, 14:22
я никому, кроме мужа до 5го месяца не говорила, боялась.потом пришлось маме сознаться...
28 сен 2006, 14:41
Я сказала почти на экваторе. Точнее даже не сказала, а показала на ТВ 4Д УЗИ :) До этого они не замечали :) Думали просто поправилась :)
28 сен 2006, 18:34
Свекрам на 6 мес.,своим на 5 неделе,как узи сделала. Мама не сразу обрадовалась,она спросила, не расстроена ли я,думала по залету,а я вся в работе.Но мы малыша запланировали и потом уже она обрадовалась,после объяснений. Но она меня удивила,конечно.
28 сен 2006, 18:55
Мамита увидела сама в 10 недель(ух,глазастая!),папе,сестре и др попозже сказала,а бабушке вообще в 26 недель,и то уже началось:)
28 сен 2006, 19:23
Маме сказала перед свадьбой,была на 8 неделе.Она и не ждала,но обрадовалась.Свекры нас раньше раскусили,мы их начали мучить вопросами про резус-фактор мужа.
28 сен 2006, 20:12
Похожая ситуация была. Беременность была третьей, очень боялась как всё пройдёт и решила заранее никого не волновать, решила ждать до 30 недели, мне не трудно, родители живут в другой стране:) Но по семейным обстоятельствам пришлось сказать раньше, где то на 20-22 неделе. (с транслита)
28 сен 2006, 20:58
Мы хотели молчать до последнего, т.к. были неудачи. Но на 3 недели начались неприятности и я не выдержала, поделилась с мамой. Сейчас 9 неделек, все хорошо и близкие родственники все знают. Но стальным пока не говорим.
28 сен 2006, 20:59
Моя мама (такое впечатление) знала вообще все с самого начала :) может на то она и мама :) а его родителям на 13 недельке :)
28 сен 2006, 21:20
сразу же- кто же еще будет молиться о том, чтобы все было в порядке, если не мама?
28 сен 2006, 21:20
Маме сказала когда тест показал 2 полоски. Папе чуть позже. Свекрови "по секрету" сказали где-то в 8 недель. Через неделю "секрет" узнали свекор и сестра мужа (естественно не от меня и мужа, а от свекрови).
AD
AD
28 сен 2006, 21:28
Маме и папе ровно в 6 недель. А свекрови в 17 недель.
28 сен 2006, 21:39
Ещё с тестом в руках, и родителем и свёкрам (с транслита)
28 сен 2006, 22:37
Моим родителям сразу, а свекрам в 32 недели.
Anonymous
29 сен 2006, 11:39
Знает только муж. С остальными будем шифроваться, пока не рассекретят сами.
29 сен 2006, 12:52
А мне так хочется рассказать еще кому-нить:)Наверное, сглаза боюсь...
просто Я
29 сен 2006, 15:53
Я тоже никому не рассказываю, как то сразу хотелось кричать на весь мир(хотя беременность вторая) и после первого УЗИ! Но потом как то себя успокоила! Считаю это таинство семьи, так интерессней! Всем и родителям собираюсь сообщить не раньше 6-7мес(как раз под новый год)!
29 сен 2006, 13:12
Мои и мужнины родители очень обрадовались! Правда муж еще доконца не верит, живота пока особо не видно :)))
29 сен 2006, 16:45
Про первую беременность сказала всем сразу после положительного теста и первого посещения врача. Про вторую хотела молчать до последнего, т.е. до появления пузика, но все произошло неожиданно: сначала стошнило в машине у свекров, когда ехали с дачи, потом дома у родителей от какого-то запаха. Объяснять никому ничего не пришлось:))
29 сен 2006, 17:01
Вскоре после того, как сами узнали, что получилось :) Родители были удивлены, т.к. о планировании мы никому не говорили. Но через минуту раздумий и ступора они нас начали поздравлять :)
29 сен 2006, 17:28
Рассказали в 8 недель :) и маме-папе, и свекрам, и сестрам, и бабушкам) очень они долго этого ждали, ну и у нас уже терпение закончилось таиться от всех)))
Anonymous
29 сен 2006, 17:57
А вот я рассказала своей маман сразу же как узнала... теперь мучаюсь от противного вопроса, который маму мою почему-то ооочень интересует, а не узнали ли на моей работе о моем "положении"... поэтому теперь я даже не рада, что поспешила...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325