Меню

Скачки веса. Помогите!

AD
28 сен 2006, 10:14
Вот такая грустная история. На календаре:32 недели и 4 дня. Прибавка в весе за все время уже 15 кг. Что делать Рву на себе волосы. И самое главное этих кг - на мне особо не заметно. Ну неужели -это все мой пузик такой тяжелый? Что самое обидное. Две недели назад прибавка в весе была всего 12 кг, за неделю не было никаких изменений, а за последний 4 дня - я в плюсе аж на 3 кг.....:( Что делать посоветуйте? поддержите!) А то я совсем в упадочном настроении...
28 сен 2006, 10:27
Сделайте разгрузочный день. Не может за 4 дня 3 кг нарости сала - это жидкость в организме задерживается. 1 кг яблок и 200гр творога на день. И минимум питья. Попробуйте обычно пару кг уходит.
28 сен 2006, 10:45
Спасибо попробую сегодня же, свой творог я уже употребила за завтраком.
28 сен 2006, 11:20
у меня тоже с весом чудеса... в первом триместре худела (хотя, говорят, это нормально). Потом потихоньку начала прибавлять, да так разогналась! аж до 1 кг. в неделю... Сейчас просто вообще перестала себя баловать любого рода "поблажками" типа печеньки или шоколадки, даже если очень хочется. Пью много, много фруктов ем, но мочегонную травку завариваю. За последнюю неделю набрала положенные 400 гр вместо обычного 1 кг(!) =))
28 сен 2006, 11:26
Ага, таже ерунда, 1 кг в неделю в последнее время. Перестала есть сладкое и мучное, сейчас за 1,5 недели 300 гр прибавила. Но тоже какие-то чудеса, могу за день прибавить два кг, потом на следующий день их скинуть...
28 сен 2006, 11:38
:( Если б я дома сидела, а то на работу езжу, ношусь там, постоянный жор - это я. Что делать? Если ем мало, то происходит нарушение ЖКТ(с запорами и вздутиями), и голова начинает болеть(давление понижается)....Меньше пить - 1300 не получается, т.к. потоотделение очень высокое(думаю не у меня одной такое)...Вот сегодня попробую сделать себе разгрузку на твороге и яблоках, хотя добавлю немного вместо жидкости(обычных чая, сока и воды) - кефирчика 1%. А так может кроме разгрузочных дней есть еще другие способы справится с такими вещами?
28 сен 2006, 12:17
Большие колебания веса в течение суток из-за уровня жидкости... я по вечерам всегда на 1 гк больше вешу, чем по утрам... надо всегда в одно время взвешиваться... А кроме разгрузочного дня ещё можно в баньку сходить, тоже хорошо быстро набранный вес сгоняет...
28 сен 2006, 12:24
Про одно и тоже время я все знаю. Взвешиваюсь только по утрам, извините за подробности - голышом и после всех туалетных дел(т.е. с пустым мочевым пузырем и кишечником)...Воть.
28 сен 2006, 12:41
да, да я тоже только по утрам. Про вечерний вес я вообще молчу как скачет.
28 сен 2006, 12:51
Вот, решила совсем себя ограничить, не сладкого, ни мучного..
28 сен 2006, 12:55
да мне помогло... вот уже 1,5 недели почти не прибавляю
28 сен 2006, 12:56
ну Вы насоветуете! баня вообще многим беременным противопоказана! я уж не говорю про горячие ванны....
28 сен 2006, 13:04
Ну так каждый в зависимости от организма своего делает. Горячие ванны конечно нельзя, но тепленькие для расслабления мона(36-37 градусов). А про баню - если кто до беременности увлекался, то и в беременность от этого можно не отказываться. А вот начинать банные процедуры во время беременности не стоит...За результат никто кроме Вас не будет в ответе. Я не собираюсь сейчас ходить в баню,хотя до беременности спокойно посещала, просто не тянет меня туда...
28 сен 2006, 19:56
да ну что Вы, это нормально - скачки в весе. ребенок растет не постепенно, а скачками. все индивидуально, может, такая прибавка - Ваша норма. старайтесь не есть сладкого и вместо воды ешьте побольше фруктов.
28 сен 2006, 20:21
Раз на тебе кг не видны, почему переживаешь? У врачей одно мнение, на сколько я знаю, - ребёнок возьмёт своё! Ты переживаешь за 3 кг за 4 дня? Тебя ругает врач? Я была в первую Б на гармонах, прибавляла сильно, врач ругалась, я ставила эксперименты - ничего не ела и всё равно прибавляла. Говорю ей, а она мне так зло: От воздуха не поправляются!!! Говорю ей: А гормоны? Она мне: Чушь! Вот така непонятная история... Но у меня, в отличае от тебя, эти кг ох как были видны. Честно говоря видны и до сих пор. Я потом сбросила 20 кг, иначе бы не решилась забеременнеть второй раз. Сейчас у меня 3-й триместр, но я до сих пор не переплюнула мой допохудевший вес! Надеюсь потом тоже справиться с излишками. Сейчас об этом пока стараюсь не думать.
29 сен 2006, 20:31
Не, у меня как раз все дело в обжорстве. Вот переборола себя, и 2 дня держала в ежовых рукавицах. И что, сегодня на приеме у врача, вес был всего на 500 грамм больше чем 2 недели назад. Т.е. вода сошла и осталась только 2 недельная прибавка. Меня типа - похвалили. Но я промолчала, о том что всего несколько дней назад вес был не 80,5 - а все 83,5...
28 сен 2006, 13:20
Скорее всего это у вас жидкость задерживается. Обязательно сдайте анализы, чтобы почки проверить. Попробуйте совсем отказаться от соли и пить литра 2 в день, лучше просто воды. Мне помогало.
29 сен 2006, 20:35
Жидкость - она самая. Только врач мне жидкость ограничила до 1200мг в сутки, и после 8 вечера ничего не пить и соответственно не есть. Ну и конечно я откажусь от сладкого полностью, оставлю только фрукты, и по мере мучное. Т.к. совсем от него отказаться мне сложно...сейчас. Раньше спокойно жила без хлеба и др.видов мучных изделий. А сейчас организм требует. Буду писать как идут результаты моих экспериментов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325