Меню

ЦМВ - помогите понять результат анализа!!!

AD
28 сен 2006, 10:09
Девочки, подскажите. Сдала кровь на ЦМВ (ПЦР). Результат IgG 1:400 (норма IgG 1:400), IgM 1:100 (норма IgM 1:100). Что сие значит - это в пределах нормы, или это крайние границы номы - то есть уже плохо все? Не могу ничего понять, паника накатывает, как почитала про этот ЦМВ, вообще кошмар! Помогите!
28 сен 2006, 10:11
че-то вы не туда посмотрели. таких норм не может быть.
28 сен 2006, 10:16
Да нет, я все как есть переписала из бланка результата, единственное что норма IgM указана ДО 1:100. У меня же как раз стоит 1:100. Я сама в полных непонятках :(
28 сен 2006, 13:48
Что-то странно. Прям Ваши значения абсолютно равны значениям норм? Пересдайте в другом месте.
28 сен 2006, 19:43
Действительно странно, пересдайте. Главное чтобы IgM были в передлах нормы, они говорят о наличии болезни в данный момент времени, а IgG - это память организма. Т.е. вы болели когда-то. Пересдайте. И учтите, что в каждой лаборатории свои нормы,т.к. что не ищите в инете. Сдайте еще раз и забудьте.
29 сен 2006, 10:15
А мне кажется что это опечатка, наверное в графе ответа нормы пропечатали и в графе нормы тоже,а результата нет вообще,ну ошибка произошла. Надо снова пойти в лабораторию уточнить,может ошиблись когда ответ печатали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325