Меню

Есть ли народные средства от эрозии?

AD
27 сен 2006, 15:01
Девочки, привет. Принимайте в свои ряды, у меня 10 неделя. Сегодня была у врача в ЖК, которая сказала, что эрозия большая, но лечить сейчас нельзя. Может знаете, какие средства народные для лечения эрозии?
27 сен 2006, 15:02
Поздравляю с Б! Добро пожаловать к нам!!! У меня тоже эррозия, правда небольшая. Врач сказала вылечим (прижгем) после родов.
Anonymous
27 сен 2006, 17:20
Мне врач сказала, что очень часто на фоне б. эрозия возникает, так гормоны на шейку влияют. Можно вствлять на ночь тампоны, пропитанные облепиховым маслом. Не знаю, насколько это эффективно. Может и правда лучше после родов лечить.
27 сен 2006, 17:23
Поздравляю!!! А эрозию мне тоже сказали после родов, если не пропадет сама, то прижжем!
28 сен 2006, 07:00
У меня тоже эрозия и уже давно,но я постоянно за ней слежу,она у меня не большая.Точно могу сказать что эрозию вылечить нельзя,можно только залечить.Ну или прижечь,что я и собираюсь сделать после родов,если врач мне посоветует.Я знаю отличный народный метод залечивания эрозии,испробовала на себе,действительно работает.Нужно выжать немного сока аллоэ и смешать его с натуральным мёдом,размешать и пропитать в этой смеси ватный тампон и вставить его как можно глубже во влагалище на ночь.Процедуру повторять не менее 10 дней.Не знаю можно ли применять этот способ во время беременности,думаю что нужно спросить у врача,я лично оставила свою эрозию впокое на время беременности.И еще раз повторяю,что эрозию без прижигания удалить навсегда нельзя.Этот метод лишь залечивает ее,не дает ей расти,а наоборот во много много раз уменьшает ее.Сначала у меня была эрозия с пятикопеечную манету размером,после аллоэ с медом стала просто маленькой точкой.Желаю вам здоровья и легких родов!!!
28 сен 2006, 09:57
У меня была большая эрозия всю беременность. Лечить действительно нельзя. Но после родов сделала все необходимые процедуры. Мне врач сказала, что сейчас почти все с эрозией рожают. Так что ничего страшного. Просто наблюдайте ее повнимательней, чтобы никакой патологии шейки не образовалось и все будет ок. Удачи!
27 сен 2006, 18:00
Тока сразу тапками не кидайтесь:)))Слышала, что типа сперма помогает. Вроде у меня одна подружка так вылечилась. Мне лет 5 назад сказали, что очень большая эрозия. Ничего не делала, редко когда предохранялась. Последние 3 года вообще забыла как презерватив выглядит (таблетки мне нельзя было) - пытались беременеть. Уже года 2 врачи говорят, что никакой эрозии у меня нет. Может это и бред, не спорю:))) И потом сколько времени "лечиться" я не знаю.:))))
30 сен 2006, 20:52
аналогично произошло и со мной. пришла к врачу, говорю эрозия у меня, а она смотрит меня на кресле и говорит: где? нет там ничего! прошла сама собой! а через месяц я узнала, что беременна:)
27 сен 2006, 18:45
у меня эрозия, я сдавла цитологию на онкоклетки, ТТТ все замечательно! врач сказала типа анализ этот обязательный при беременности. еще говорят что большая вероятность, что после родов пройдет сама, а если нет, можно прижечь. :)
28 сен 2006, 11:26
Во время беременности не надо ее трогать. А так некоторым помогают тампоны с облепиховым маслом (10 дней)
28 сен 2006, 15:28
Спасибо всем, кто откликнулся на мою ситуацию. Я поняла, что при беременности трогать эрозию нельзя. Но, слова врача, что могут быть сильные разрывы и кровить может от эрозии, а будет непонятно от чего, как-то не дают мне покоя.
28 сен 2006, 20:15
Знаешь, не могу сказать ничего про лечение ее во время Б, но от эррозии абсолютно точно помогает облепиховое масло. Только не закидывайте меня тапками, этот рецепт моей маме передала ее мама, а ей ее. Короче рецепт стародавний, сибирский. Когда мне ее поставили, сказали, что надо прижигать, но только после родов, нерожавшим нельзя. Ну вот, я ни на что особо н надеясь, повставляла тампон (сама скручивала из бинта с ватой и ниткой обматывала для зубов :), потом пошла к врачихе через месяц где-то. Видели бы вы ее глаза!!! Она трижды залезл в карточку, потом обсмотрела меня еще раз, не почерила просто. Единственное условие, эррозия не должна кровоточить. Если крови нет, тогда можно маслом. Удачи!
29 сен 2006, 22:39
Нельзя облепиховое масло: http://www.mariamm.ru/hilite.cgi?url=/doc.cgi?id=35&q=%DD%D0%CE%C7%C8%DF#s1 В любом случае, слушайте врача, которому доверяете.
30 сен 2006, 20:59
Там не напсано, что его нельзя применять!!! Там написано, что ходят слухи, что оно помагает!
30 сен 2006, 22:40
Там как раз и написано, что применение тампонов с маслами и питательными веществами типа меда противопоказаны в любом случае. Они ускоряют деление клеток, при этом <эрозия> заживает, но клетки продолжают ускоренно делиться, а это легко приводит к развитию опухоли. Вы просто не дочитали до следующего абзаца :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325