Меню

Тонус! Что делать?

AD
27 сен 2006, 10:17
Сходила, блин, на Узи(((" Угроза невынашивания. Плодное яйцо деформировано за счёт тонуса передней стенки. 9 нед." вроде и Магне В6 пью... Что теперь делать то???
27 сен 2006, 10:27
Как можно больше лежать и отдыхать,можно еще и но-шпу добавить!А что врач по этому поводу говорит?Просто из-за сильного тонуса может образоваться гематома!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 сен 2006, 10:29
Покой. Если есть возвожность лежать побольше,отдыхать. На сохранении я лежала,нам говорили,если дома живот в тонус войдет,то 2 таблетки НО-ШПЫ выпить и лечь. Можно свечи с папаверином,утром и вечером(анальные).
27 сен 2006, 10:32
А вы сами ощущаете тонус? Если да, то какой характер, - постоянно, схватками или как-то по-другому? А в общем, в любом случае консультация грамотного врача обязательно. Может, и ничего делать не надо, а может и срочно горизонтальное положение принимать.
27 сен 2006, 10:42
Вообще ничего не ощущаю!!! Поэтому и попёрлась на Узи раньше времени ( надо было в 12 нед.), пусть думаю, сердечко послушают, а оно сердечко слышно, так зато этот тонус написали!(((
27 сен 2006, 10:33
Мне на 12 неделе поставили гипертонус матки. Врач прописал 3р в день по 1 таблетки но-шпы, также МагнеВ6 и по одной свечки м папаверином на ночь. Все это принимала 2 ,5 недели, не уклоняясь от нормы. Была на УЗИ после этого - ТОНУСА НЕТ ВООБЩЕ!!! И до сих пор, ттт. Но плюс к лечению - ОТДЫХ, поменьше нервничай.
У меня тоже был гипертонус и угроза. Магне В6+метацин+полный покой и побольше лежать. На таком сроке тонус можно и не чувствовать, но на узи его видно.
27 сен 2006, 11:45
А Метацин вам с какой недели назначали?
С 5й недели пила по 1 т. 3 раза в день.
27 сен 2006, 11:57
У меня гипертонус был недель до18недель пила магне б6 ношпу и свечи с папаверином на ночь.побольше лежать и все будет хорошо!
27 сен 2006, 12:40
мне прописывали Свечи с паповерином(утром и вечером), ношпа(1 т -3 раза в день) и магне в6
27 сен 2006, 10:56
У меня гипертонус на протяжении всей Б.На кресле врач при осмотре говорит,что матка спокойная,а на УЗИ - гипертонус.Доктор,а я ей очень доверяю,сказала,что может быть такая реакция матки на сам ультразвуковой датчик.
27 сен 2006, 12:09
Девочки, а не может тонус быть от того, что я простыла и ОЧЕНЬ много чихала и сморкалась?
27 сен 2006, 12:56
У меня был тонус по задней стенке, срок 20 недель, я как раз тоже болела 2 недели и был сильный кашель. Врач сказала, что это может быть от кашля, т.к. при нем матка напрягается. Я пила Магне B6 по 2 таб. 3 раза в день + ношпу 2 р. в день, потом пошла на УЗИ - тонуса нет, вот.
27 сен 2006, 13:36
У меня тоже на раннем сроке был тонус. Лечилась дюфастоном+постельный режим. Ну, это я перестраховывалась, чтобы не загреметь на сохранение в больницу. Еще давали витамины Е, фолиевую кислоту, Магний Б6. Дюфастон - основное лекарство. Плюс к этому необходимо отказаться от половой жизни. У меня этот тонус прошел только к 13 неделе. Начиная с 3-х недель была постоянная угроза. Правда, не мазало. Просто живот болел.
28 сен 2006, 11:56
А я то только не пила и на сохранении лежала, а тонус все равно остался по задней стенки,с ним и живу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325