Меню

Болею уже полтора месяца....:(

AD
26 сен 2006, 17:28
Уже задавала здесь вопрос по поводу антибиотиков. Второй курс мне тоже не помог. Такое ощущение, что врачи сами не знают, от чего меня лечить. Был кашель сильный, сейчас уже месяц остается постоянная заложенность носа( без капель вообще не дышу), соответственно насморк, температура 37-37,2, кровь показывает наличие воспалительного процесса в организме. Срок 22 недели. Подскажите, куда бежать!
Anonymous
26 сен 2006, 18:14
?? а врачи что ? вообще помоему любой врач должен был давно поставить вас в известность что 37-37,4 норма при беременности ! а так же заложенность носа ! это самый обыкновенный ренит беременных.. вам видимо лечится очень нравится.. бывает такая категория людей..
27 сен 2006, 11:00
СОЕ повышенное и лейкоциты - это тоже норма??? Мне зашибись, как нравится лечиться. Особенно учитывая, что я работаю и учусь вечерами.
27 сен 2006, 13:49
СОЕ повышенное для беременности - действительно норма. Лейкоциты - не норма, конечно, сигнализируют о воспалительном процессе. По поводу насморка вам хорошо Аквамарис посоветовали - я им в свое время тоже спаслась, безвредный и действенный. Но если ринит беременных - тут сложно спастись... А вообще вы пишите, что работаете и учитесь еще по вечерам - вы не задумывались, что хоть беременность - это и не болезнь, но приличная нагрузка на организм, а к осени ему вообще тяжело справляться. Посидели бы хоть недельку на больничном, просто ничего не делая, попивая горячий чай и валяясь перед телеком. Очень помогает, проверено. Организм отдыхает и начинает с болезнью бороться сам, а вы, возможно, большим количеством лекарств подавляете свой собственный иммунитет. Не думайте, что я любительница народных методов, до беременности легко могла лекарств наглотаться и в любом виде пойти на работу, а сейчас маськино здоровье важнее.
27 сен 2006, 13:52
Спасибо. Я целых три недели просидела дома! Первый раз за пять лет работы в одной организации. Больше никак не могу. Да и сидение дома особо не помогло. Только что не уставала сильно.
Anonymous
27 сен 2006, 14:48
СОЕ - норма, а лейкоцыты вам жить мешают так сильно ? Предпологаю что треть планеты минимум не знает в норме ли у них лейкоциты и не парится..
26 сен 2006, 18:21
Узнай у знакомых платный медцентр в котором они уверены.Я в свою очередь советую Центр планирования и репродукции.Хоть там и не дёшево,но это того стоит-специалисты там действительно хорошии.
27 сен 2006, 11:01
Я в ПМЦ веду беременность. Там и терапевта посещаю. Мама уже наседает, что они меня запустили, лечат, сами не знают, от чего.... :(((
27 сен 2006, 07:58
А посев на наличие инфекции не брали? У меня таким образом обнаружили стрептоккок.
27 сен 2006, 10:58
Брали. И нашли стрептококк. Его и пытались лечить вторым курсом антибиотиков.
27 сен 2006, 11:09
И что,безрезультатно?В результатах посева должна быть графа о вашей индивидуально чувствительности к антибиотикам,влияющим на данную инфекцию.Их и назначают.
27 сен 2006, 11:13
Окончательно сказать о результатах смогу, когда сдам повторный анализ. Но температура и выделения из носа остались.
27 сен 2006, 11:15
Сочувствую - посев не быстро готовится.А у меня стрептоккок никак не проявлялся,врач была очень удивлена,увидев мой результат посева. По поводу носа,если заложенность вас напрягает,можно капать ксимелином и отривином(мне летом аллерголог-иммунолог назначала на сроке 8 недель). Кстати,у меня курс антибиотиков был достаточно длинный - 9 дней,посев пересдавала еще через 2 недели после этого.Так что не ждите сиюминутного результата.
27 сен 2006, 12:01
Мне всего 5 дней антибиотики сказали пить. ( и в первый, и во второй раз). С отривином только и дышу. Спасибо за поддержку!
27 сен 2006, 12:39
А какой антибиотик?
27 сен 2006, 13:53
Название первого не помню, только дома могу посмотреть, а второй - Зиннат.
27 сен 2006, 13:56
Понятно,у меня был клиндомицин
26 сен 2006, 23:16
У меня была ситуация, когда я подсела на капли, заложенность носа была именно из-за использования капель. Перед беременностью с трудом с них слезла, неделю мучилась с дикой заложенностью носа, апотом все прошло. Во время беременности тоже закладывало нос, но я просто его промывала и все.
26 сен 2006, 23:25
+1. Промывайте аквамарис - хоть по 8 раз на день, и все пройдет.
27 сен 2006, 10:38
совершенно верно!
AD
AD
27 сен 2006, 11:02
А это касается просто заложенности носа, или когда выделения тоже имеются?
27 сен 2006, 10:03
Мне при затяжной простуде с кашлем в 20 недель назначали курс свечей виферона.
27 сен 2006, 11:03
Виферон тоже уже проходили:( Спасибо большое.
27 сен 2006, 11:08
У меня сын с марта месяца кашляет,чем только не лечились .На море съездили не помогло.Пока одна доктор нам Виферон не назначила.Это не антибиотик ,а препарат направленный на повышение сопротивляемости организма и уменьшения сроков приема антибиотиков.Показан беременным для лечения различных инфекций.Это свечи ставятся 2 раза в день.В инструкции все очень хорошо написано.Посоветуйтесь с врачом ,но противо показаний нет.Нам очень помогло-за 2 нед.у сына прошел кашель.Хотя с марта кхыкал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325