Меню

Компьютер и будущий малыш.

AD
25 сен 2006, 20:31
Очень волнует вопрос: как влияет компьютерное излучение на будущего малыша? насколько это вредно? а то ведь провожу у компа не меньше пары часов в день :((( а без этого никак, и по работе, да и по общению, пока весь форум изучишь :)))) Может кто знает, что умное говорят по этому вопросу???
25 сен 2006, 21:43
Ужас, ужас! 2 часа - это просто кошмар! Насмешили, на самом деле :) У большинства (по крайней мере, на еве присутствующих) работа с компьютерами связана, и... как Вам удается всего по 2 часа в день и на работу, и на общение тратить? Самая излучающая часть компьютера - это монитор (старые, те, в которых электронно-лучевые трубки). Причем такой монитор спереди почти ничего не излучает - все излучение идет через заднюю стенку монитора, то есть нельзя сидеть за спиной монитора (очень любят такую планировку во многих конторах делать, когда каждому в спину по максимуму светит монитор коллеги). Если монитор у Вас плоский - можете хоть вплотную к нему сидеть - он вообще ничего не излучает. Немного излучает системный блок (сам компьютер) - не ставьте опять же его к себе спиной, не сидите на нем верхом - этих мер вполне хватит, чтобы защитить себя от излучения. Самое вредное в сидении за компьютером - само сидение. Подташнивает, голова кружится и т.п. - все это от недостатка движения. Не сидите многие часы подряд - сделайте перерыв, разомнитесь, выйдите на улицу подышать свежим воздухом.
26 сен 2006, 07:20
+1!!!
26 сен 2006, 09:43
ППКС :)
26 сен 2006, 10:07
Как все хорошо сказано!
26 сен 2006, 10:47
:)) 7-8 часов как минимум. Сейчас только две недели дома, чуть меньше - 3-4.
26 сен 2006, 11:40
ппкс:)
26 сен 2006, 12:09
Мужу покажу, постоянно орет, что вредно так долго сидеть за компом...а что делать? хочу со всеми общаться:-)
26 сен 2006, 19:05
Такая же ерунда. Чуть-чуть посижу, уже зудит над ухом: выключай, выключай, вредно.
Anonymous
26 сен 2006, 07:51
Я всю Б просидела с компом. Даже на живот ноут ставила. Намано всё.
25 сен 2006, 20:39
О! Мне тоже интересно. Сама постоянно задаюсь этим вопросом. ИМХО - очень вредно это. Меня вообще, чуть пересижу, подташнивать начинает. :(
25 сен 2006, 21:15
Говорят-то много.Из личного опыта:профессия-программист,за компом практически все 8 часов.Старшему сейчас 19 (а теперь представьте какие "компы" были столько лет назад!),младшей 9(тоже не совсем "супер компы были").С детками ТТТ порядок.Сейчас третья беременность и снова за компом по полному дню %(
Anonymous
25 сен 2006, 23:52
вообще гвоорят что вредно и обязаны на работе предоставить другую деятельность, не связанную сидение за компом. если не могут. то или вы прост оприходите и сидите там от и до. либо сидите дома и при этом получаете свою зарплату. к сожалению мне об этом сказали за 3 дня до дикрета8)но я не афишировала свое положение
Anonymous
26 сен 2006, 00:12
Ну-ну. Представляю, мне бы дали просто на работе сидеть целый день и ничего не делать. (с транслита)
26 сен 2006, 00:13
Я себе купила нейтрализатор, сейчас они и в инете продаются.На яндексе введите "Нейтрализатор Гамма-7Н"
26 сен 2006, 06:11
гы-гы! а я вообще по 12 часов за компом (работа такая). не заморачиваюсь абсолютно. есть вещи намного вреднее - мы же не в дико природе живем :)
26 сен 2006, 10:52
Всю беременность просидела за компом по 12 часов в день. Была руководителем технического отдела - просто приходилось. Родила нормального здорового малыша. Опасны компьютеры старого поколения - до 2001 года выпуска, снабженные навесными защитными экранами. А современные новые компьюеры имеют излучение в 10 раз меньше телевизора и холодильника. Вы ведь телек смотрите :-)
26 сен 2006, 11:30
А у меня такая ситуация: целый день работаю сидя за компьютером, у меня монитор плоский. А вот у моей соседки старый большой монитор, задняя стенка которого направлена как раз на меня. И что Вы на это скажете?
26 сен 2006, 22:14
Лично я на это скажу, что даже в небеременном состоянии такое терпеть не стала бы. То есть, на мой взгляд, самое разумное, что можно сделать в данной ситуации - это начать следующий рабочий день с перестановки мебели в офисе. Если босс не проникнется пониманием, придется ему/ей обьяснять бескомпромиссность Вашей позиции. (с транслита)
27 сен 2006, 11:36
Сегодня решилась: поставила свой монитор как раз напротив соседнего, который излучает на меня свои вредные волны, пытаясь хоть как-то заглушить его воздействие на меня.)) Как вы думаете, это хоть как-то поможет?
AD
AD
26 сен 2006, 15:50
Странно тут написали, что плоский монитор, ВООБЩЕ, ничего не излучает. как так может быть? Он же работает, значит излучает или написавший представления не имеет о физике. Кстати, мы проверяли для интереса, компьютер излучает даже ВЫКЛЮЧЕННЫЙ. Дл я справки - компы новые, все с плоскими экранами и т.д., но так как на них работали, излучение имеет свойство накапливаться и не прекращается даже после полного выключения машины. Как влияет? Наверное, ничего хорошего не приносит, впрочем как и все достижения научного прогресса, таковы реалии жизни. Поколение "компьютерных" детей ещё не выросло, чтобы говорить о степени вреда и последствиях. Совет - очеь легко выполнимый, почаще проветривайте комнату, где стоит комп, это хоть как-то поможет.
26 сен 2006, 18:48
Судя по всему наши детки как раз и станут этим поколением "компьютерных" детей :) главное чтобы на голову и здоровье это не влияло :) ТТТ
26 сен 2006, 22:28
Разумеется, и плоский монитор что-то излучает. Например, фотоны, как и любая лампочка, солнце и вообще все, что светится, электромагнитное излучение, как и Ваш любимый фен, миксер, кофеварка, если в Вашем мониторе еще и динамики встроенные, он излучает волны в звуковом диапазоне, как радио или любой Ваш собеседник. Мониторы же с электронно-лучевой трубкой "бомбят" Вас электронами, что гораздо менее полезно/здорово/естесственно. Не буду вдаваться в дискуссию по поводу накопленного излучения... полагаю, излучает в выключенном компьютере все же батарея и прочие "дремлющие" части, а никак не "накопленное излучение", но... если кому интересно знать наверняка, можно поискать достоверную информацию в инете или знакомых физиков расспросить - я не сильна. Поколение компьютерных детей уже выросло. Я - один из его представителей. Мама всю беременность в ВЦ работала, компьютеры, как Вы догадываетесь, в то время гораздо больше излучали. Хм... вроде дефектов, возможной причиной которых было бы облучение, у меня не наблюдается. Хотя, для статистики меня одной маловато :) Проветривать комнату совет в любом случае полезный - свежий воздух еще никому не вредил. С точки зрения борьбы с компьютерным злом совет полезен в случае большой скученности компютеров - проветривание поможет избавиться от электризованной пыли (частая причина головной боли), которой в помощении, в котором компютер на компютере, дофига. С излучением же проветривание ну никак бороться не поможет. (с транслита)
26 сен 2006, 23:41
Как раз проветривание поможет, ведь от излучения не только наэлектризованная пыль, как вы сказали, но и сам состав воздуха в помещении меняется в худшую сторону,поэтому проветривание вне зависимости от количества компов, очень помогает уменьшить дозу облучения.
Anonymous
27 сен 2006, 00:00
Проветривание поможет избавиться от некоторых вредных последствий облучения воздуха, но никак не защитит лично Вас от облучения. Для примера: рентген в закрытом помещении ни чуть не хуже рентгена на ветру. (с транслита)
27 сен 2006, 00:00
Прошу прощения, это я не ту галку поставила. (с транслита)
26 сен 2006, 18:52
всю беременность по 8-9 часов за компьютером и до родов...и ничего вроде)
26 сен 2006, 18:59
а что делать? я по 9 часов в день проводила за компом в первом и втором триместре. сейчас сижу дома, но как только подключила себе безлимитный интернет, меня опять от компа не оттащить. жду мужа, чтоб вытащил на прогулку :)
26 сен 2006, 21:35
Я всю Б сидела целыми днями и ночами, пока муж не оттаскивал. Кстати, тоже задавала такой вопрос. Для себя решила - использовать ноут, а не стационарный комп, периодически вставать и разминаться, проветривать комнату. Что делать, компьютеры так вошли в нашу жизнь, что без них никуда...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325