Меню

Изжога и кислота в желудке....

AD
25 сен 2006, 19:12
У кого-нибудь так было? Очень мучаюсь от изжоги весь третий триместр. Ренни и другие средства не помогают. Помогает сода, но ее мне не рекомендовали пить. Изжога начинает мучить в основном ночью. Причем приступообразно. Как нахлынет, так жечь начинает, что с криком вскакиваю с постели. Постоянно в связи с этим бессоные ночи. Невозможно спать на правом боку (практически всегда тут же начинаются приступы). Из продуктов исключила помидоры, цитрусовые, острое, соленое. Но плохо все равно. Причем изжога вызывает повышенную кислотность в самом желудке, что ощущается физически. Приступы изжоги длятся сутками, иногда от них начинает сильно рвать, причем от рвоты становится еще хуже, кислота провоцирует сильные боли в желудке. Ума не приложу, что делать и что это вообще может быть. Врач сказала, что волосы у ребенка растут, но у меня старший сын родился с длинными (правда, редкими) волосами, изжога мучила мало и ренни всегда выручало. А сейчас просто кошмар! :((((((
25 сен 2006, 20:07
ренни - это та же сода. Так что пейте соду и не морочтесь :)
27 сен 2006, 15:29
Неправда. Ренни - это карбонат кальция, то есть мел. Сода - это гидрокарбонат натрия, который стимулирует выработку желудочного сока. Так что не пейте соду.
27 сен 2006, 18:14
спасибо, но я уж лучше соду ;)
25 сен 2006, 20:19
Мне молоко помогает и не есть не пить за 3 часа до сна.
25 сен 2006, 23:19
у меня тоже так было, очень помогала подушка для беременных, я на нее наваливалась ,и ребенок не так давил на желудок. в положении "полусидя" тоже должно проходить , но я так спать не могла. молоко помогало, из лекарств "маалокс" еще.
26 сен 2006, 00:17
"волосы растут" - это то что сказал дипломированный специалист??? кошмар это это изжоги не зависит! Многим помогает Ренни.
27 сен 2006, 12:03
Пила молоко - помогало! А дочка волосатая родилась!!! 2см волосы, густые!!!:)
27 сен 2006, 16:10
Прикольно, когда девчонки с волосами рождаются! :) У меня у подруги родилась девочка, волос сначала вообще не было, а потом появились: тоненькие, редкие. Так она все равно из трех волосинок ей косички заплетала. :) Прикольно так. Только после пяти лет волосы стали гуще. Правда, я не знаю, была ли у нее изжога во время беременности... :)
27 сен 2006, 17:15
Мне Рени помогает и кефирчик!
28 сен 2006, 13:33
Мне помогало молоко маленькими глотками, жевала пшено сухое и гречку, кто что советовал, все делала поскольку невмоготу было это терпеть.
25 сен 2006, 20:13
Ренни, минеральная вода. Насчет волос - смешно, честное слово. :-) У меня была дикая изжога всю Б., думала, что ребенок с гривой родится, а он лысый родился. :-P
26 сен 2006, 10:22
Прикольно! :) А мне доктор по научному описала, что когда у них волосы растут, что-то там выделяется из плаценты... В общем, я не запомнила.
25 сен 2006, 20:26
До беременности никогда изжоги не было. С начала второго триместра и до самых родов мучилась изжогой. Спасалась только молоком. Со дня родов и по сей день ( дочке уже 10 мес.) НИКОГДА БОЛЬШЕ изжоги НЕ БЫЛО, Терпите. Это все временно.
25 сен 2006, 21:49
Хоть, кто-нибудь может обосновать подобное явление. С чего вдруг в третьем триместре эта гадость привязалась. Хоть по ночам и не вскакиваю, зато днем достает изрядно. А врачу говорить боюсь, опять чем-нибудь запугает.
25 сен 2006, 23:00
малыш стал крупнее, матка давит на желудок, соляная кислота поднимается по пищеводу и в результате изжога
26 сен 2006, 00:19
точно. это зависит от сократительной способности привратника и сфинктера пищевода. А не от волос. Ешьте дробными порциями, понемногу. От боли в желудке возможно Маалокс поможет, его наверное можно при Б?
28 сен 2006, 14:21
Спасибо! Вот вчера вечером мой малыш перевернылся, стало поудобнее, и сегодня меньше изжога мучает(ттт).
25 сен 2006, 23:37
мне часто помогают тыквенные семечки, но к сожалению не всегда...некоторым помогает просто уменьшение порции
26 сен 2006, 10:25
Девочки, все большое спасибо за ответы! :) Обязательно попробую молоко и маалокс. Их еще не пробовала. А Ренни, правда, не помогает. Вообще. :( Ребенок крупный, задавил мне все на свете. Живот небольшой, а ребенок большой (так узист сказала), вот он мне все там и придавил. Легче становится, когда он свои ноги куда-то пониже складывает, а он как назло, все время их любит наверху держать. Сегодня ночью опять рвало от изжоги. Помог арбуз. :) Хоть пару часиков поспала...
AD
AD
26 сен 2006, 21:22
Мне помогал РЕННИ!кЛАССНАЯ ВЕЩЬ!
28 сен 2006, 14:06
Была у доктора - посоветовали питаться кашами. :( Попробовала Маалокс. Вот это вещь! Супер! Я уже две ночи сплю спокойно. :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325