Меню

обвитие :(

AD
25 сен 2006, 15:52
Пошла 38 неделька, все как-то несопокйно было, пошла на УЗИ напросилась. Сказали обвитие вокруг шеи, так страшно сразу за малыша стало, как он рождаться-то будет? Ведь явно придушится, пуповина-то изнутри будет, а он наружу лезть будет, с петлей на шее... Господи... У врача спросила, а как рожать-то? Сказал, 30% сейчас рожают с обвитием, просто врач теперь будет внимательнее, но меня это не успокоило абсолютно. Люди, успокойте, кто так рожал? Какие последствия? Кесарево непоказано при этом? Как детки-то потом? Чем вообще это чревато? А ещё и УЗИ не хотели делать... :( плачу...
25 сен 2006, 16:12
Я сама еще не рожала, но рожала моя сестра. У мальчика было двойное обвитие - одно вокруг шеи, а второе - вокруг ручки. К тому же при родах он вцепился в пуповину обвитой рукой - видать, не готов был выйти в свет :) Роды были тяжелые, но естественные и без осложнений для мамы и ребенка (единственное, что было - у сестры от натуги полопались сосуды в глазах, но для нее это нормальное явление). Желаю тебе удачи! Уверена, всё обойдется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 сен 2006, 17:19
Я рожала с тройным обвитием. Никаких последствий совершенно, ттт.
25 сен 2006, 18:30
у меня было двойное обвитие вокруг шеи и с узлом, рожала сама..все хорошо прошло... Если врач уже знает, что обвитие, будет аккуратнее. У меня на узи на 36 недели не было..потом обвилась....
25 сен 2006, 18:49
Да ничем это не чревато, не забивайте себе голову :) Я тоже рожала с обвитием, врач была в курсе, когда головка родилась, с шейки сразу сняли обвитие и все было хорошо, никакой гипоксии, НИЧЕГО! Главное, не беспокоиться и предупредить акушерку :) Удачных и легких вам родов!
25 сен 2006, 19:14
Придушить - точно не придушит, ребенок же еще не дышит в этот момент, питание идет засчет этой же пуповины. А Вы постарайтесь поговорить с малышом, может, раскрутится еще, детки бывает даже переворачиваются на поздних сроках. У меня вот малыша сняла пуповинку. тоже 38 неделя.
25 сен 2006, 19:52
у меня тоже обвитие....До 35 недель говорили, что просто пуповина в области шеи (на плечике лежала), в 39 уже точно сказали, что обвитие. Врач, надо сказать, очень спокойно к этому отнеслась....Не знаю. Мне конкретно страшно.
26 сен 2006, 14:01
Реветь нельзя!!! Если не пригрозили кесаревым, то ничего страшного. Логично?
25 сен 2006, 16:30
галвное акушерку проинформировать, чтоб следили за сердцебиением и быстро среагировали , когда головка родится... Мои оба были с обвитием, второй с двойным, у деток и меня без осложнений, роды естественные полностью...
25 сен 2006, 19:22
Я рожала с двойным объвитием - вокруг шеи и ножки, тоже на УЗИ в 37 нед появилось. Всё ОК, главное врачи теперь в курсе будут. Родила в 38,5 недель сама, без осложнений для себя и малыша. Лёгких вам родов!!!
25 сен 2006, 19:55
У меня мальчик родился с двойным обвитием вокруг шеи. Все нормально, гипоксии не было, впри выписке даже в карту забыли написать про обвитие. А я как дура всем невропатологам говорила про обвитие, а они как про это слышали сразу на НСГ отправляли(норма) и кучу лекарств назначали так для профилактики. Ничего не давала, а теперь про обвитите никому не говорю, с ребенком все нормально.
26 сен 2006, 01:12
Родила с обвитием вокруг шейки. На узи не ходила, но обвитие предполагала, т.к. в последние недели малыш не давал мне засыпать ни днем, ни ночью. Ложусь спать, минуту лежу и начинаються панические движения малыша в животе, даже страшно становиться, будьто ему там кислорода не хватает. Рядом рожала дечонка тоже с таким обвитием, позже в палате сказала, что было такое же поведение пуза. Хотя может и не из-за этого... Роды были не из легких, очень долго шли потуги при полном раскрытии, т.к. малыша держало обвитие. Родились 7/8 баллов. Быстро восстановились, выписались вовремя. При выписке из роддома поставили диагноз энцефалопатия легкой степени, т.к. вначале он был очень возбудим, но на 3-ий день жизни стал спокойным, каким и остается сейчас. Были вначале подозрения на повышенное внутричерепное давление, но по узи не подтвердилось. Ещё у знакомой малыш обвился во время родов, т.к. за сутки перед родами делали узи - обвития не было, а родился с обвитием. Думаю, раз могут обвиться, то могут и размотаться. Желаю вам размотаться и поскорее! В любом случае, не бойтесь, так рожают часто (я сама родилась с двойным обвитием!).
Anonymous
26 сен 2006, 08:02
Родила с нахлестом вокруг шейки. Всё нормально. Увидели сразу ( на УЗИ я последний раз в 20 недель ходила), забегали и вытащили быстренько и аккуратненько! Детке 2 года.
26 сен 2006, 08:03
из 4х детей обвитие было у 3. первым двум - вообще ничего не было, а у третьего личико синее было (примерно сутки), потом все нормализовалось. но у него еще и лицевое предлежание, так что не одна пуповина "посодействовала"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325