Меню

Аллергия на витамины

AD
25 сен 2006, 15:42
Обычно, у меня аллергия по весне на цветение. Но бывает и внезвпно в любое другое время на некоторые лекарства и кое-что из еды. Несколько лет назад у меня была сильная реакция на специальное дражже для волос и ногтей "Мерц" и на препарат "Йод-актив". Сейчас беременность уже 4 месяца, а я боюсь пить витамины. Врач прописала "Элевит", а в нём много витамина А (Как и практически во всех витаминных комплексах).Судя по всему, у меня аллергия как раз на этот витамин. Сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблеммой и какой находили выход?
25 сен 2006, 16:04
У меня тоже аллергия на витамины А, Е, когда пила комплексы тоже аллергия давала о себе знать. А выход один - просто не пить витамины, ничего страшного не случится, нужно просто хорошо питаться. Кстати, я ни от одного врача слышала, что детей на химии растить нельзя, максимум, что нужно во время беременности - фолиевая кислота, MgB6 и кальций. Удачи и легкой беременности!!!
25 сен 2006, 19:37
А у нас вообще считается, что во время беременности важны фолиевая, витамин D, йод и железо. И что де кальция во время беременности хватает (он интенсивнее всасывается из еды), если в организме достаточно витамина Д. У меня в витаминах вообще кальция нет :-о
25 сен 2006, 16:06
Я вообще-то не аллергик, но в начале беременности на груди и плечах высыпали мелкие прыщи, пару раз в жизни такое было, от апельсинов. Перестала пить прописанные врачом витамин Е и фолиевую - сразу все прошло. От Элевита такого нет. Вот сейчас стала пить МагнеБ6 - тоже какие-то неприятные ощущения появляются... Избыток витаминов тоже не есть хорошо.
25 сен 2006, 16:10
можно и не пить витамины вовсе. Но питаться правильно :)
25 сен 2006, 19:14
Выход у вас есть-не пить витаминный комплекс и есть витаминчики во фруктах и овощах :)
25 сен 2006, 19:49
Никогда не было аллергии, а в начале беременности начала пить Элевит - ужас как всё чесалось:( Перешла на Витрум - всё нормально стало.
25 сен 2006, 20:09
Ну, если у вас конкретно на вит А аллергия, наберите себе отдельно витаминов, а не комплек, и пейте их. В чем проблема то?
25 сен 2006, 21:04
Элевит очень хороший препарат, попробуйте. А вот что аллергично, так это матерна.
26 сен 2006, 14:30
у меня поливалентная аллергия. в начале бер-ти сходила на консультацию к аллергологу - она подобрал мне комплекс, который подходит мне ( из витаминов у меня реакция на вит. группы В) сначала было страшно - как это не пить витамины? но потом узнала, что многие их не пьют вообще, и ничего страшного. а еще мне аллерголог сказала, что во время Б.иммунитет отключается - с этим, я думаю, никто не будет спорить - и аллергические реакции становятся значительно слабее, так как аллергия - это реакция имунной системы организма. так я - беременная - без приема антигистаминных перпаратов прожила спокойно все лето, хотя обычно живу с апреля по октябрь на эриусе и ему подобных. ем все овощи и фрукты, вкус которых из-за аллергии уже забыла...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325