Меню

Успокойте.ОРВИ опасно в первом триместре?

AD
Anonymous
25 сен 2006, 12:35
Уже второй раз за первый триместер болею.Оба раза с температурой за 38 по одному дню правда.Сейчас закончилась 9 и началась 10 неделя.Опять ОРВИ.Ведь это вирусная инфекция.А ведь сейчас активно мозг формируется у ребенка. Может моя температура повлиять негативно? Или тут уж как повезет? В голову лезут страшные истории про знакомого мужчину,чья жена переболела гриппом во время беременности и ребенок родился умственно отсталым...
25 сен 2006, 14:25
Температура не может, а вот лекарства могут. У моей подруги так было в первом триместре, лечилась без лекарств, родила здорового ребенка. Либо паром от свареной картошки подышите, либо вином красным (простой рецепт - дам, если захотите). А у ваших знакомых такое могло быть и не из-за гриппа.
25 сен 2006, 23:46
температура выше 38 опасна для ребенка и провоцирует выкидыш, ее обязательно надо сбивать парацетамолом
Anonymous
25 сен 2006, 23:54
До 38 она не дотянула.37,9 потом я ее сбила,выпив пару раз аспирин.Больше она не поднималась.Угрозы вроде не появилось т,т,т живот не болит,не мажет,т,т,т
26 сен 2006, 14:24
пожалуйста, больше не пейте аспирин. В форуме про Б еще есть отдельная тема "чем можно сбивать t". Можно только парацетамол и средства на его основе - например Панадол. Аспирин относится к тератогенным лекарствам, может вызывать уродства. я не хочу вас испугать, но пожалуйста не принимайте его больше. от 1 раза я думаю ничего не будет. Почитайте аннотацию к нему.
Anonymous
26 сен 2006, 15:39
Аспирин мне врач назначил.Вред от него может быть только при лошадиных дозах и регулярном применении на протяжении беременности.Очень часто его беременным при плохом гемостазе назначают.
Anonymous
25 сен 2006, 23:52
Спасибо:) но я вином наверное не рискну,лучше уж над кортошкой посижу. А на влажным паром можно сидеть,с какими нибудь эфирными маслами или не рекомендуется?
26 сен 2006, 14:30
При температуре выше 37,3 нельзя спиртное, тем более с учетом первого триместра!
Anonymous
26 сен 2006, 15:25
Наташ, встречный вопрос,а что можно? Только парацетамол? Простуда уже 5 день.Нос дико заложе+ кашель. Многие хвалят оциллококцинум,его можно на таком маленьком сроке? Или уж не рисковать и продолжатьнародные методы: пить морсы и парить нос? Я боюсь уже всего.Там мозги формируются,а я болею как дура!
25 сен 2006, 18:10
Сорри, но - ИМХО - нужно Вам не здесь спрашивать, а у врача. У меня есть примеры как негативных, так и положительных последствий ОРВИ в 1 триместре. В каждом случае все зависит от многих показателей. Лучше спросить у специалиста, чем самой себя накручивать.
Anonymous
25 сен 2006, 23:49
Специалист мне уже ответил" в 10-12 недель сделаем тесты и узи" Что мне еще сказать могут? Понятно,что ни кто не берется говорить о том ,что это риск и могут быть проблемы,причем с какой же вероятностью их может и не быть.Это лотерея. Но вообще,думаю не я первая не я последняя кто простывает во время беременности.Снижение иммунитета.
Anonymous
25 сен 2006, 23:58
Диагноз ОРВИ, я кстати, сама себе поставила,но с таким же успехом это может и ОРЗ быть,а может и не быть. Вообще похоже на банальную простуду.Меня на кануне холодным кондиционером профигачило:) Температура один день,потом сопли и кашель,но уже без температуры.Тут не поймешь вирус это или простыла:(
25 сен 2006, 23:47
да, опасно. особенно грипп. лечитесь хорошенько, выздоравливайте
25 сен 2006, 17:23
Да не накручивайте вы себя!Почти у всех случаются ОРВИ в первом триместре,тк иммунитет падает.Я тоже не была исключением.И температура один раз на 7 неделе ни с того ни с сего(даже без ОРВИ) поднялась 38.3.Один вечер подержалась и прошла.Я тоже перепугалась тогда,весь инет обрыла-так это довольно часто оказывается бывает. Не забивайте себе страшилками голову,у вас такой срок маленький-еще столько впереди!
Anonymous
26 сен 2006, 00:00
О!Сапсибо:) прям то,что мне хотелось услышать:) А вы простывали или она только вот один раз и поднялась? Обдрите ,а?:)
25 сен 2006, 17:32
Я себя вылечила следующим рецептом: заварка + треть лимона + 4 ложки малины в чашку 0,5 литра + кипяток... пить горячим до дна, повторять как можно чаще :))) и отлежаться... меня хватило на 4 таких чашки часов за 5 :)))) зато на следующий день все впорядке... правда такое лечение лучше начинать, когда только поднимается температура...
26 сен 2006, 16:52
В первую Б была простуда в 12 недель, ребенок здоровый, в эту уже 2 раза в 10 и 19, надеюсь, что все будет ттт.
26 сен 2006, 17:58
Ну не особо хорошо. Главное чтобы врач лечение назначил и никакой самодеятельности. У меня в прошлую Б тоже 3 раза ОРВИ было, оба раза с температурой. Плацента была "дырявая" и воды зеленые. Врачи говорят, что причина именно в этом, но на ляле это никак не отразилось)
Anonymous
27 сен 2006, 15:37
я болела орви где-то в 14 недель. несильно, все было нормально. подруга болела гриппом, у ребенка полиомиелит, лечиться всю жизнь. врач права, только узи покажет, повезло или нет. я думаю, что орви не так страшно. как грипп, а вот внимание на свой иммунитет надо обратить -два раза переболели!!
Anonymous
27 сен 2006, 18:16
ну грипп это как правило все таки тяжелая болезнь,а не легкая простуда с однодневным повышением температуры. Узи это хорошо,конечно но тот же полиемилит оно не выявит,так же как глухоты,слепоту и кучу всего прочего:(
AD
AD
28 сен 2006, 09:10
Так...шла бы ты в кроватку! Скажу твоему мужу чтобы он у тебя клаву отобрал! Все у тебя нормально!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325