Меню

Допустим отошли воды

AD
Пузатик
23 сен 2006, 13:46
Вот немного запуталась. Если воды отходят сначала, а схваток пока нет, надо тут же вызвать скорую и лечь не двигаться. А кто-то пишет, что ещё ходит, сумку собирает, принимает душ и т.д. Или в роддоме гуляет, приседает. Как правильно то себя вести после отхода вод?
23 сен 2006, 13:56
Если я не ошибаюсь, то особо паниковать не стоит, а просто собраться и ехать в роддом. Безводный период вроде бы возможен до 12 часов, дальше - это уже не есть хорошо. И опять же зависит от характера отошедших вод -одно дело просто подкапывает, другое дело реально отошли в большом количестве.
Ответ
23 сен 2006, 13:56
Смотря сколько вод, если ощутимо много, то звонить врачу и с сумкой в больницу ехать. Если подтекает, то можно потусить дома, но врачу все равно позвонить стоит, он тогда задаст вопросики и сориентирует как дальше поступить..
23 сен 2006, 14:40
Делать физ. упражнения, чтобы начались схватки. Можно клизму поставить - это тоже стимулирует схватки, контрастный душ.
23 сен 2006, 21:21
Для начала надо определить сколько вод отошло, для сравнения берете стакан воды и выливаете на идентичную поверхность той, куда у вас вилились воды. Если это стакан или меньше, если при принятии вертикального положения они перестают течь, а при лежачем - излитие усиливается, занчит у вас отошли передние воды (те, что перед головкой ребенка). Ничем страшным это не грозит, можете ходить еще несколько часов и нагуливать себе схватки. В наших роддомах дают обычно 12 часов, если врач хороший. Можно принимать душ, ванну не стоит. Если вод отошло значительно больше стакана и они продолжают изливаться, то у нас положено сразу ехать в роддом, но без паники, в этом случае тоже положено ждать 12 часов, но не все врачи этого ждут...
23 сен 2006, 23:51
у меня воды в роддоме отошли, но я не дергалась, сходила голову помыла, потом поспала, а только потом, когда подтекать стало больше - позвала врача. Схватки начались только через час после спуска в родовую палату. Если дома, то вызвать скорую и ехать в роддом. А вот сумку всеже лучше заранее собрать
24 сен 2006, 01:22
Если тазоваое то лечь и ждать скорую. Если головное то 2 варианта лечь или ходить в зависимомти от ситуации
24 сен 2006, 14:15
В двух случаях родов сначала отошли воды. С первым сыночком в 6 часов утра первая схватка в 11 утра в роддом приехала в 13 а родила в 14.20.А со вторым сыночком воды начали отходить в 3 часа ночи в роддом поехала в 17 часов первая схватка в 21 родила в 23.20
25 сен 2006, 12:04
хорошо бы сразу позвонить свеому врачу и проконсультироваться, поставить в известность. у меня отошли в 12 ночи, поехали в роддом в 8 утра.посмотрели с помощью узи-еще немного вод присутствовало у ребенка. хорошо гулять-нагуливать схватки . (с транслита)
25 сен 2006, 12:49
двигаться можно безбоязненно, а вот скорую надо вызвать сразу
23 сен 2006, 14:27
А у меня третий день какая-то прозрачная жидкость подтекает. Никакого беспокойства нет. Ничего не болит. Мась шевелится в том же темпе, что и раньше. Срок уже пришел. Но как узнать воды это или нет. Раньше времени в роддом ложится не хочется. Ведь если туда приеду, назад меня уже не выпустят... =)
23 сен 2006, 22:01
У тебя так все воды вытечь могут. А как я слышала роды по-сухому - сложные
24 сен 2006, 23:40
Все воды при небольшом подтекании вытечь не могут. Вод всего 1,5-2 литра, они обновляются каждые 3 часа полностью. Так что сухого ничего не будет.
26 сен 2006, 17:32
Возможно..... Мне просто рассказывали об обратном. Но утверждать и спорить не смею.
28 сен 2006, 23:19
Это если не подтекают, а пряму текут, тогда вновь выработанных вод действительно может не хватить, а при простом подтекании ничего страшного не произойдет)))
28 сен 2006, 12:18
Меня тоже это беспокоит и подтекает уже неделю(( Это не страшно? Срок 39-40 недель Действительно они обновляются?
28 сен 2006, 23:17
Зуб даю, обновляются)))) Главное гигиену сейчас соблюдать и ванну не рекомендуют принимать
23 сен 2006, 23:57
Зачем ложиться? Помирать чтоль? :) У меня отошли воды. Не спеша, спокойно, пошла в душ, побрилась-помылась, собрала сумку. Сели в машину и поехали в роддом. Воды отошли в 1:30, из дома выехали в 3 часа ночи.
25 сен 2006, 22:57
насмешили про помирать:)
24 сен 2006, 02:15
у меня отошли дома в 6 утра, когда я встала чтобы посетить санузел....сказала мужу, собрала сумку (36 неделя шла еще), поела, позвонила доктору, по пробкам к 10 муж привез в роддом..наругали в приемном за то , что ехала сидя в машине..а так все ок было
AD
AD
25 сен 2006, 11:50
расскажите поподробнее, плиз! у меня 37-я неделя. вечером вылилось чегой-то прозрачного непахнущего не сильно много. стала искать, что это вообще за консистенция - околоплодные воды. немного потянуло и все прошло. я себя успокоила, что рано мне еще. и это не воды, а может моча (читала, что может такое быть). как поняли, что это именно начало?
25 сен 2006, 11:53
У меня воды отошли в 1.40 ночи, родила в 7.50 утра. СВрачу позвонила,сумку собрала, в душ сходила, поехала сразу в роддом
25 сен 2006, 13:13
мне врач сказала - если отойдут воды, то в течение трех часов доехать до роддома. Особо не торопиться, но и в долгий ящик не откладывать
26 сен 2006, 17:18
А я даже и не знала, что нельзя сидеть, ехала сидя, вроде ничего . Тоже и волосы выводила, и оделась, собралась - пока приехала в роддом, прошло 2 часа. Все равно родила только еще через 10, и то состимуляцией.
26 сен 2006, 19:15
+1! вы прям мою историю рассказали )))родила через 12 часов после излития, и то со стимуляцией.
27 сен 2006, 16:48
Такое вообще частенько бывает. Мне врач даже сказала, что роды начинаются либо со схваток, либо с излития вод. Хотя это считается не классикой и не есть хорошо, но на самом деле реально очень часто.
26 сен 2006, 17:34
Спокойно собираешь вещи и едешь в роддом. Душ, бритье тоже желательно, чтоб не заниматься этим в роддоме. От момента отхода вод до родов пройдет не более 12 часов, так что времени вагон.
26 сен 2006, 18:58
А почему в большинстве случаев пишут-"немедленно в роддом !" ? То ,что родишь еще не скоро,особенно если первые роды ,это скорей всего,вроде про инфицированием плода в отсуствии вод это обьясняют,с другой стороны какая разница по дома лишний час проходить-прособираться ,или в роддоме схватки нахаживать ? (с транслита)
28 сен 2006, 23:21
Может просто врачам так удобнее отслеживать что да как, сколько вод вытекло и т.д. и т.п. Им спокойнее, когда роженица под рукой)))
27 сен 2006, 12:10
Должен посмотреть врач, так как если произошло выпадение пуповины - а такое бывает при отхождении вод, т.к. матка раскрылась немного - активные движения недопустимы. При отхождении вод надо спокойно ехать в роддом.
27 сен 2006, 16:51
Я этого очень боялась, но вроде ничего не ощущала. А конечно, раскрытие было всего 1-2 см, там и некуда выпасть-то.
Anonymous
27 сен 2006, 15:55
а почему не двигаться? я поставила прокладку побольше, разбудила маму, оделись и пошли в роддом (5 минут ходу) и там тоже ходила, лежать было вообще невозможно
27 сен 2006, 16:27
Когда у меня в первых родах отошли воды и я ждала раскрытие, мне врач рекомендовала ходить, чтобы это дело поскорее раскрывалось. Вот.
27 сен 2006, 16:41
отошли воды в 5.30 утра (это я в туалет встала). схваток не было до этого никаких, даже брекстонов. приняла душ, позавтракала, дособрала сумку и в 7 мы были в роддоме. при этом схватки начались уже в душе, а когда ехали в роддом, каждый поворот, каждая кочка были мучительны. в 10.38 родила сына.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325