Меню

Посвящение старшых детей в тайну

AD
Anonymous
22 сен 2006, 22:35
Возникла идея взять на очередное узи старшего сына. Хочется начать знакомить его с будущим братом/сестрой. Брали ли вы своих старших чад на узи, на каком сроке и как они реагировали на увиденное и услышанное??
22 сен 2006, 23:24
Дочке 4 с половиной. Ходит со мной на все приемы к доктору, на УЗИ даже вопросов не возникало брать ли её с собой:) Правда у неё всё время вопросы возникают "как бэби туда попал? Ты его проглотила? он писает и какает тебе в живот? как доставать будем? как ты догадалась к доктору пойти проверить есть ли у тебя бэби?" и т.д.:) Но она чувствует себя полноправным членом семьи, очень ждет себе сестричку, собирается ночью к ней вставать(хи-хи) кормить, одежки от своих кукол предлагает - в общем посвящать обязательно надо, это же такое важное событие в семье и каждый должен подготовиться "по своему":)
22 сен 2006, 23:33
да.. с вопросиками у вашей дочи что надо ;-) а как вы на них отвечаете? я даже озадачилась, если вдруг меня спросят...
22 сен 2006, 23:43
правду говорить :) Можно не всю, но правду :) Так и объяснить понятней и неловких оментов не будет ;)
23 сен 2006, 00:09
Я своему купила пару книжек американских на тему появления младенцев в семье. Ему понравилось. ПОсле этого стал разговаривать с пузом и петь ему песенки:)
24 сен 2006, 07:17
А мой сынок недавно говорит: - А в животе что холодильник есть? - Нет. Почему ты спрашиваешь? - А как ляля там кушает? Ну дитя прогресса, прекрасно понимает, что продукты не должны портиться!
23 сен 2006, 08:44
У нас старшему 4 только что исполнилось. Сказали ему сразу же, как только сами узнали про беременность, т.е. он уже 9 месяцев ждет сестричку. Причем, он с самого начала был уверен, что там сестричка. На все УЗИ ходил с нами, для него это было очень увлекательно - посмотреть на его сестричку, на первом УЗИ она там руками размахивала, так он потом всем рассказывал, что сестричка ему ручкой помахала. Сейчас иногда ходит со мной на прием к врачу, но обычно он в садике в это время. Вопросы задает, конечно. Получает на них честные ответы, мы вообще ребенку всегда только правду говорим. Очень ждет свою сестричку, постоянно гладит и целует живот и говорит, что любит сестричку. Собирается менять ей памперсы и катать в коляске.
23 сен 2006, 12:26
Сыну сказали сразу же как узнали о Б, т.к. он давно просил сестричку :-) На все УЗИ ходили вместе и вердикт доктора что в пузе братик был встречен фразой "Ничего, потом сестренку родим!"
23 сен 2006, 16:27
сыну 8, брала дважды. первый раз засыпал врача вопросами и все восхищался, во второй раз глянул на экран, сказал "подрос" и удалился:)
23 сен 2006, 22:15
Брали сына. Первое узи в 12 недель делали, уже было видно человечка. Сын был очень доволен, что увидел сестренку, как она махала ручками, хотя был настроен до узи только на брата. Дома долго еще фотки смотрел и сейчас постоянно говорит о малышке, хочет что-то купить ей из игрушек, очень ждет ее рождения.:)
26 сен 2006, 15:37
брала в 2.5 года старшего. Он потом пришел домой, уложил меня на диван перед компом, положил мышку на пузо мне и просил малыша показать. А еще уверял, что тот во время сеанса УЗИ ему ручкой помахал:)
26 сен 2006, 18:30
ой, супер какой! вот уж фантазеры!
23 сен 2006, 00:08
У меня старшему сейчас 6,9. Будет у них с мелким 7 лет разницы. Мы сказали, когда у меня срок был недель 15 примерно. К врачу он со мной ходил, но ждал в "коридорчике". На УЗИ, в 21 неделю, пошли все вместе. Ему понравилось:) Увидел и малыша, и посмотрел на сердце-позвоночник-черепушку:) Спросил кто там. Но так как УЗИ делали довольно долго(минут 45) то Сашке минут через 20 стало скучно и он переключился на всякие приборчики:)
23 сен 2006, 13:08
Я тоже считаю, что надо обязательно говорить старшему ребёнку, что скоро в семье появится ещё один малыш, нашей будет чуть больше 3-ёх лет, когда появится второй ребёнок, но после того когда я ей начала рассказывать про маленького малыша в животике, стало с ней гораздо легче договорится, на счёт подниманий на ручки, на счёт того что маму нельзя расстраивать, надо давать маме покушать спокойно и тд. Проявляет активный интересс к младенцам на улице и говорит, что это не наш малышек, что нашему надо подрасти в животике, а потом он к нам домой придёт :-).
23 сен 2006, 21:45
ох, у меня вот старшему 16 - и я тоже мучаюсь раздумьями "как сказать"...
25 сен 2006, 11:27
Моему старшему сыну было 14,5 когда я была Б дочкой, и он очень обрадовался, когда ему сообщили о прибывлении в семействе! Ух, говорит, а то я подумал, что ты так поправилась?:D На узи со мной ходил, сам захотел, очень обрадовался, что девочка! Так внимательно слушал и впивался в монитор, чтобы все увидеть и понять:) Он у меня умничка:)
27 сен 2006, 08:08
Дочке 14,5,я ей сказала где-то в 3 мес.
24 сен 2006, 13:51
Моей 4,5, с удовольствием ходила на узи. Теперь когда по тв видит съемки про узи, сразу кричит, что там ребеночка показывают.
24 сен 2006, 14:10
Я бы с удовольствием брала, но нам всего 1,8:) Так что ей пока не очень все это понятно.
26 сен 2006, 06:45
нам 1 и 9, на узи конечно не брала, но пытаюсьв толковать, что будет братик, иногда кажется что понял, а иногда как в в живот ногой стукнет!
AD
AD
26 сен 2006, 13:58
А моя каждое утро и вечер животик целует:) Мне даже кажется что они чувствуют друг друга)
26 сен 2006, 17:39
А я своему объясняю, что будет ляля, так он теперь показывает на мой живот и говорит Ляля, а иногда и на свой живот Ляля говорит. Но уже реже, наверное, что-то понял.
26 сен 2006, 15:37
мы с мужем тоже брали нашего почти 4-хлетку на узи. он смотрел с интересом. врач еще классная попалась, ему прям все объясняла, показывала, включила сердце послушать. тоже любит слушать как братик в животике двигается. причем не руками, а ушком прикладывается. рассказали ему сразу, как узнали сами. и часто на эту тему разговариваем. но всегда говорим, что сильно любим его. а по мере роста живота малыш стал мыть посуду, полы, пылесосить, убирать за котом. как может, конечно! говорит, мама тебе нельзя, ты ж беременная!
26 сен 2006, 18:31
ой, ну просто не дети, а золото! нужно и своего повести на узи, а вдруг и он приобщится к уборке...
28 сен 2006, 03:03
:-)))
28 сен 2006, 09:09
А я старомодная. На УЗИ хожу одна. :) Сказала старшему сыну после 30 недели о том, что будет прибавление. Он сначала недовольно спросил, типа, зачем. Я ему сказала, что ему будет веселее, что он будет учить ребенка, показывать ему пример. Идея с учительством и то, что он будет за старшего и учить малышню так понравилась сыну, что он теперь каждый день спрашивает когда же я рожу. :) Смотрит на коляски во дворе и спрашивает: "И мы также ходить будем?" Ему это так нравится. Любит он покомандовать и учить кого-то. Сейчас пока в ученицах у него ходит наша собака. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325