Меню

ренген, Б и онкология?

AD
22 сен 2006, 18:14
Видимо слова все хорошо это явно не про меня :). Б 12 неделек очень хочу малышку, по УЗИ все протекает ок (ТТТ)Тут заметила на голени шишку которая стала увеличиваться а потом еще и покраснела. Решила зайти к хирургу.. он мне сказал не переживать но отправил к онкологу. Онколог женщина, я ей сказала про беременность и спросила можно ли отложить все это дело до после родов.. Она на меня так жалобно взглянула и сказала, что вот прям на вскидку сказать ничего не может и что нужен ренген кости, а в моем сост-нии ренген не желателен... Записала на УЗИ мягких тканей, хотя объяснив что это почти ничего не даст. Даже для биопсии котной ткани нужен наркоз и это тоже мне низя. Вот незнаю что делать.. Молод чел-ку пришлось не договорить что это костная опухоль, сказала что тканевая и это ничего страшного... Сама начиталась про всякие саркомы.....и теперь точно свадьбу не хочу, вдруг что со мной произойдет. Может у кого чего похожее было, хотя надею что нет. Извините решила поделиться :)
22 сен 2006, 18:28
господи, что же это такое. не бойтесь! у меня без конца на ногах какие то шишки появляются без причины, потом проходят. типа синяков, болючие жуть.
22 сен 2006, 18:38
в первую беременность шишка на кисти правой появилась вдруг. боялась страшно. думала - рак. пошла к хирургу, старенький такой дедок юморной попался, тот сказал - разростание хрящевой ткани или чтото в этом роде. сказал массаж делать регулярно, но чтото не помог тот массаж, или плохо делала. так и хожу с шишкой уже больше 4 лет. может и у вас все обойдется? обследуйтесь дальше, может еще к какому нибудь врачу сходите. удачи вам!!!
22 сен 2006, 19:30
Через 3 мес после родов на руке выросла шишка, на ладошке, довольно болезненная при нажатии.Участковый хирург понес какую-то ерунду, ревмопробы, ренген, и т.д.Пошла к знакомому в клинику Неврозов - оказался экзостоз.10 сеансов ультразвуков и шишка рассосалась без следа.причину такой шишки они мне так сказать и не смогли, но вот уже 3 года все нормально.
22 сен 2006, 19:41
Погодите ставить себе диагнозы (это я про "Молод чел-ку пришлось не договорить что это костная опухоль, сказала что тканевая"). Вообще-то, при необходимости рентген делать можно, тем более что от живота далеко - только живот Вам очень тщательно фартуком укроют. Мне кажется, лучше сейчас выяснить, что за шишка - пусть она не раком окажется (с очень большой вероятностью именно так и будет - рак случается не так уж часто), и Вы будете спать спокойно :)
26 сен 2006, 15:23
Присоединюсь.
25 сен 2006, 18:39
я расскажу свою историю. начну ранее. я спортсменка. видно была травма(трещина), а лечили как растяжение. забеременнела, все было орошо, но... нога стала отекать. я в 25 недель пошла к хирургу, он на меня выпучил глаза и спросил что я от него хочу. я игрю, вот типа болит нога, что мона сделать. он грит, наверно это артроз на фоне беременности. подобрали мазь, кот можно во время беременности. ближе к концу беременности нога болела жутко. после родов поехала в цито, сделали рентген, там врач выпучил глаза и ничего не сказав направил на узи голеностопного сустава. там тетка сказала, что она вобще первый раз такое видит. направили на компьютерную томографию. как сделала КТ, пошла опять к врачу, он на меня посмотрел и грит. вам нужна срочная операция..... у меня ноги подкосились, я ему в ответ, дык у меня ребенку 2 недели, какая операция??? и слезы...... Он сказал, что можно еще немного восстановиться после родов, типа 2 недельки. в итоге мне сделали операцию, теперь вместо 1\3 большеберцовой кости у меня 4 пластинки. диагноз поставили: гигантоклеточная опухоль нижней трети большеберцовой кости это опухоль раздробила кость. но она доброкачес твенная.
26 сен 2006, 10:30
Спасибо Вам за рассказ. Я пока не решилась на ренген, т.к. думаю им не обойдется все. Пока хожу как есть, причем у меня ничего не болит. Решила что даже если все будет плохо - буду рожать! А потом уже про себя вспоминать... для меня сейчас масечка дороже. :) Спасиба Вам еще раз! Счастья и здоровья Вам
23 сен 2006, 09:51
Спасибо всем за теплые слова поддержки :) У меня скоро свадьба, поэтому и нервы. Вчера еще была у професора онколога он сказал что это 99% костная опухоль, но нужно выяснять какие там происходят тканевые изменения. Короче светит мне ренген. Мы с ним договорились что в течение мес я наблюдаюсь 1 р. в неделю (есть увел-е или нет)а после этого иду на ренген. Уж очень ему не хочется беременную светить.
23 сен 2006, 16:49
Все равно не паникуйте и не падайте духом. Может быть стоит поговорить с наблюдающим Вас гинекологом - обсудить возможность рентгена - его все же делают во время беременности при необходимости, только живот очень тщательно защищают. И настраивайтесь на решительный бой - у Вас есть молодой человек и малыш - они помогут преодолеть все трудности. Надеюсь все же, что Вы попадете в 1%, а не в 99 - в любом случае, пусть все обернется как можно лучше и беспроблемнее.
26 сен 2006, 14:21
сейчас вот почитала ваш топик и впомнила - у меня периодически у основания среднего пальца правой руки появляется шишка, последний раз выросла достаточно большая и болезненная, я всем жаловалась ходила, что даже писАть больно, собралась уже к хирургу идти - она вяла и прошла. Шишка как нарост хрящевой, первый раз появилась еще в детстве, лет в 8, я бабушке и дедушкой на даче помогала, ведро с водой железое носила. Думаю и вас ничего страшного, но если сильно беспокоит, я бы сходила а ренген, недельки через 1,5 (только про фартук не забудте!!!)
26 сен 2006, 14:39
я бы сделала рентген, с фартуком и у вас уже 2ой триместр.. удачки!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325