Меню

Миома. У кого было ?

AD
22 сен 2006, 14:16
Девоньки подскажите плиз! Сегодня была на УЗИ (срок 22 инедели) обнаружили по передней стенке интерстициальный м/узел 8 мм. Месяц назад ничего такого не было (по УЗИ). Волнует следующее: если за месяц увеличился до 8 мм, то дальше тоже будет расти или не факт? Чем это чревато, т.к. плацента тоже по передней стенке?
22 сен 2006, 14:18
У меня тоже обнаружили,врач сказала,что после родов скорее всего пройдет,тем более,если будете кормить.
22 сен 2006, 14:23
А это не является показанием к КС? А какая у Вас динамика, я имею ввиду узел не увеличивается?
22 сен 2006, 14:26
Пока не знаю - иду на след.УЗИ только в среду. По своему опыту знаю,в прошлый раз мне в родах (КС) как раз удалили несколько узлов,видимо у меня есть к ним предрасположенность.В этот раз моя доктор сказала,что ничего страшного,само пройдет.
22 сен 2006, 14:29
Удачи!!!!!
22 сен 2006, 15:38
У меня была миома при 2-х Б. Миома очень быстро росла , к концу Б была уже с большое куриное яйцо.И никуда после родов она не пропала. Эти две Б и роды были нормальные ЕР, даже во втором случае были ЕР в тазовом. Миому удалили через 3 мес. после родов (операция лабароскопическая через влагалище) т.к. началось кровотечение. (с транслита)
22 сен 2006, 16:01
во время беременности миома растет. Потом становится меньше. Вообщем ничего страшного нет. я сама с миомой рожала и ничего страшного не произошло. у вас не большая, на такие внимания не обращают. а дальше за ней надо просто наблюдать.
22 сен 2006, 16:36
А у меня была до Б. А после 16 недель растянулась и ее не находят.
22 сен 2006, 17:17
Очень за вас рада! у меня тоже при Б стала уменьшаться - но еще есть.
22 сен 2006, 17:54
У меня тоже было 2 узла, в третьем триместре их уже не видели, и после родов вот уже 2 года нет (ттт)
22 сен 2006, 22:58
Почти нечем. ЕР возможны если миома не мешает рождению. Может расти а может нет. Просто надо наблюдать. В родах врачи будут еще более пристально следить за Вами и малышом. Удачи. @@@@@.
22 сен 2006, 18:03
Спасибо за ответы. Очень обнадеживающие примеры. Буду надеяться что все обойдется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325