Меню

Короткая шейка, что это? Опасно?

AD
21 сен 2006, 18:09
Девочки подскажите, при осмотре врачиха сказала, что у меня короткая шейка и что теперь она будет меня смотреть на кресле каждое посещение, так как это угроза. Беременность 17-18 недель, насколько это опасно, переживаю очень.Спасибо
21 сен 2006, 18:12
Опасно выкидышем и преждевременными родами,т.к.шейка укорачивается,размягчается,и это происходит.Обычно при показаниях накладывают швы на шейку (на 12-28 нед)Мне наложили в 13-14 нед,но видимо ваш врач не посчитал нужным это делать,поэтому пока назначил постоянный контроль шейки.Мой вам совет - побольше лежите,поменьше активности
21 сен 2006, 18:15
Блин, как страшно((( а я работаю, а врач мне даже ничего не сказала...и больничного ни разу не выписала((( то есть полежать совсем не удасться(( но она еще вроде сказала, что шейка твердая и полностью закрыта... но все равно страшнно...
21 сен 2006, 18:17
Главное чтоб внутренний зев был закрыт.Просто не пугайтесь осмотра на кресле,ваш врач права - это нужно теперь делать при каждом посещении.Не хочу вас лишний раз пугать - мне 2 раза ЭТО проглядели
21 сен 2006, 18:22
То есть у вас 2 раза из-за этого были выкидыши??
21 сен 2006, 18:24
Да,поздние выкидыши,но это ничего не значит,у вас,видимо,другая ситуация,у меня как раз и просмотрели ИЦН
21 сен 2006, 18:25
Сочувствую очень... попробую пойти завтра выпросить больничный хоть на недельку на всякий случай наверное... А это физиологическая особенность тела?? или она может удлиниться?
21 сен 2006, 18:29
Мне на этот вопрос не смогла ответить даже профессор.У меня с первым ребенком 14,5 лет назад не было таких проблем. Как я поняла,эта особенность возникает ТОЛЬКО во время беременности,лечить ЭТО вне Б.не имеет смысла.Говорят,обычно это последствие родов и абортов,но у меня первый ребенок - экстренное КС,аборт был задолго до него,потом вообще ни одного не было.Непонятно... Спасибо за сочувствие,у меня сейчас 24-25 нед(прдыдущие заканчивались в 18-19 нед).
21 сен 2006, 18:40
Странно, у меня вообще первая беременность и абортов не было:(((
21 сен 2006, 18:42
Вот и я говорю - странно,врачи руками разводят.
21 сен 2006, 18:41
Я очень надеюсь что в этот раз все у вас закончится благополучно!!
21 сен 2006, 18:44
Спасибо,я тоже ОЧЕНЬ на это надеюсь. А вы не волнуйтесь,просите больничный,не напрягайтесь,и все будет хорошо.И главное - постоянный контроль шейки!!! Большинство с короткими шейками нормально без швов дохаживают до конца.
21 сен 2006, 18:52
Спасибо за ответы, буду надеяться на лучшее...
22 сен 2006, 10:56
Короткая шейка - это по-моему физиологическая особенность. 16 лет назад , мне было 19 лет и первая беременность, мне тоже ее проглядели - выкидыш на 21 неделе.(( На следующий год уже было собирались зашивать, но понаблюдав какое-то время решили, что всё ОК и швов не наложили. Результат - преждевременные роды на 27 неделе, увы, ребенок погиб.(( А вот в 31 год - швы мне наложили на сроке 13-14 недель. Дочка родилась, хоть и на 34 неделе, но живая и здоровая))). Сейчас сама в растрепанных чувствах, срок 16 недель, всё закрыто, но шейка-то короткая (37 ммм): для психологического спокойствия надо бы зашить, но как тогда работать??? Сидеть-то особо нельзя, а работа сидячая.
22 сен 2006, 11:11
Похожая ситуация.Но мне сказали,что сидеть нельзя только в первый день после наложения швов,а так - сидите наздоровье,только не на очень мягком.
22 сен 2006, 11:46
Боже мой, девочки, не думала, что все настолько трогично...но почему же тогда сразу не накладывают эти самые швы???? они же вроде любят перестраховываться...
22 сен 2006, 11:56
Слышала здесь же на форуме,что некоторые девочки сами на этом настаивают.Моя врач(если ее так можно было назвать)в прошлом году, увидев мою шейку как раз за 2 дня до выкидыша, сказала,что она короткая и рыхлая,но у нее с такими рожают.А у меня вот не сложилось,тем более она знала про мой предыдущий выкидыш.Так что все очень индивидуально
22 сен 2006, 23:30
К сожалению, наложение швов - не гарантия от выкидыша и преждевременных родов. :( Увы. Так же как и короткая шейка не обязательно приведет к выкидышу. Многие с шейкой в 15 мм донашивают Б до конца. Так все индивидуально...
22 сен 2006, 23:25
37 мм - не короткая шейка, это просто суперхорошая шейка. Короткая - менее 25 мм. Сама выносила 2 деток со швами, так что в вопросе разбираюсь :)
26 сен 2006, 01:14
Я тоже удивилась, что 37 мм короткая шейка...У меня в начале обоих беременностей длину шейки ставили 25 мм...швы никакие не накладывали, дочку родила в ПДР :) Сейчас хожу, 33 недели, дочку приходится время от времени поднимать, хоть вроде и нельзя,ттт, всё нормально...:) Короткой шейка считается если она меньше 20 мм и тогда точно накладывают швы или пессарий, если шейка 20-25 мм, то она считается укороченной и за ней будут наблюдать чтобы при надобности наложить швы...
AD
AD
22 сен 2006, 23:15
У меня было укорачивание шейки с недели 23. Сказали побольше леэать и вообще не суетится:) Все обошлось - дочке уже два с половиной. Рожала кстати чуть позже чем надо и шейка очень долго не открывалась, несмотря на стимуляторы и прочее. УДАЧИ!
22 сен 2006, 08:22
А сколько -короткая? У меня тоже короткая. Уже 39 неделя почти -ничего , хожу.
22 сен 2006, 08:34
Там разные нормы для разных сроков
22 сен 2006, 09:54
А вам не зашивали? и как вы чувствовали себя всю беременность? Работали? я не знаю на сколько она короткая, врач по этому поводу ничего не сказала:((
22 сен 2006, 10:34
Оксан,я сейчас попыталась поискать,но у меня ничего не получилось.Тут недавно кто-то давал ссылочку как раз на нармативы
23 сен 2006, 07:31
Мне в Германии врач это сказала- там вообще никого не зашивают. Для них это дикость. Я в Россию летала с этой самой короткой шейкой, на работу потом ходила и даже сдала на права на восьмом месяце. И теперь уже 39 недель, открытие на 2 см и все равно хожу. И никакой родовой деятельности не наблюдается:)
25 сен 2006, 18:21
Женщина в больнице сказала,что ей как раз в Германии зашивали.И там,кстати,зашивают на более ранних сроках,чем у нас.Так что все,видимо,зависит,не от страны прибывания,а от состояния шейки.
26 сен 2006, 09:50
Не знаю, мне врач сказала, что кольцо могут поставить,а швы уже не накладывают. Так что все, наверное, зависит от врача:). В прошлую беременность врач (наша) рассказывала байку, как была у них женщина за сорок, первая беременность, двойня, забеременела в России, муж - американец. Вот она к нему на 6 месяце на ПМЖ полетела. Наши зашили ее так качественно, что когда американская врач такое увидела, была сильно удивлена и сказала, что первый раз видит такие методы сохранения беременности. Просто разница в том , что у них 6-месячных выхаживают. С веса 500 г спасают.
22 сен 2006, 09:24
Угроза выкидыша. Обычно шейку "зашивают" и побольше покоя.
22 сен 2006, 17:56
мне сказали, что на моем сроке (29+) короткая - это меньше 25.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325