Меню

Кесарево!

AD
21 сен 2006, 16:02
Добрый день грозит кесарево!! Очень страшно!! Расскажите у кого как прошло!!! (Особенно кому делале в 4 роддоме) Спасибо!!!
21 сен 2006, 16:13
На Еве запрешено писать капсом (заглавными буквами) названия топиков. Всех, кроме лубных. А по существу, не бойтесь =) У меня тоже будет КС, ничего страшного. Главное выбеете хорошего врача и анастезиолога.
21 сен 2006, 16:18
И чем мне это грозит? я по поводу заглавных букв?? удалят топик?
21 сен 2006, 16:39
Ничем не грозит :) Грозит только злостным нарушителям.
21 сен 2006, 20:16
Нет, просто модеры поменяют на нормальные буквы =) Видете они уже это селали. Я вас на будущее предупредила, а не что бы попугать =)))
22 сен 2006, 12:41
спасибо большое))))
21 сен 2006, 19:37
совсем не страшно! Не бойтесь. КС это райское наслаждение! Больнее КС может быть только ЕР :):):) Я рожала 15 минут, без боли, когда малыша показали разрешили потрогать пяточку, поцеловать я плакала от счастья. Хорошо, что КС
21 сен 2006, 19:26
Найдите хорошего врача. Лучше идти в роддом, где постоянно делают кесарево. Например рекомендую 25 роддом. в принципе рекомендую всем, не только кесарица. Там есть возможность по контракту, но сами врачи уговаривают с сертификатом рожать. :)) Сама делала в сеченова, но мне не понравилось. Могла бы рекондовать туда направиться, если беременность сложная. :)
24 сен 2006, 15:57
Извините, пож-та, а не могли бы Вы сказать, что конкретно не понравилось в Сеченова на кесаревом? Мне тоже там предстоит эта процедура, поэтому хочется побольше узнать об этом.
24 сен 2006, 22:42
послеродовое отделение не понравилось. а саму операцию вы не переживайте сделают лучше некуда. и реанимация хорошая, а вот послеродовое отделение... :(( Если хотите поподробнее, то напишу завтра. :)
26 сен 2006, 15:48
Очень хочу, чтобы быть готовой :).
26 сен 2006, 14:00
У меня было 11 месяцев назад. Все прошло нормально, а главное очень быстро. Приехали, положили на операционный стол, в вену воткнули шприц и закрепили, в спину вкололи эпидуралку(сразу скажу ничего страшного). Затем начали теплеть ноги, потом все выше и выше где-то до груди. Ну я лежу, бригада со мной болтает, анастезиолог анекдоты травит - в общем весело. Затем поставили ширмочку и все замолкли - думаю значит уже разрезают. Лежу только покачивает из стороны в сторону (от их манипуляций видимо), потом слышу хлюпанье, где-то секунд 5 и крик ребенка. Ну, у меня тут слезы радости (не поверила, что все так быстро прошло), сынулю поднесли ко мне, показали, дали ножку поцеловать. В общем, этот радостный миг не забуду никогда! Потом его понесли в детскую, меня зашили и отвезли в палату интенсивной терапии. По времени все заняло минут 20 - 30. Потом все не так весело. Когда стало обезболивающее отпускать - стало больно, но после очередного укола - опять нормально. После лежания в ПИТе часов 6, повезли в общую палату. Первая ночь - самая тяжелая. Повернуться не можешь, боль то приходит - то уходит, но все терпимо. Я думаю, при схватках боль все равно сильнее. Больше всего, что мне не понравилось в КС, это более длительный по сравнению с обычными родами период восстановления. Со мной в палате была девчонка после ЕР, она на следующий день уже скакала, а я чувствовала себя беспомощным инвалидом, для которого в туалет-то встать проблема. Но и это все очень быстро проходит. На 3 день уже чувствовала себя нормально. Меня выписали через 7 дней. Как совет, поменьше себя жалейте и переключайтесь на ребенка (хотя в первые 2 дня вам будет это тяжело). Удачи! Пусть все у Вас пройдет хорошо. Это самая простая из всех операций.
26 сен 2006, 17:34
Ничего в КС нет страшного. Я с середины Б знала, что оно будет и даже радовалась немножко. Удачи!!!
21 сен 2006, 16:31
Не знаю как в России, но в Америке кесарево делают в 2 счета - у меня кесарево длилос 15 минут, с эпидуралкой, так что я во всем учавствовала и малыша сразу показали и через несколко часов принесли на кормление. В тот же ден заставили встат и через 3 дня выписали, а через неделю я забыла про кесарево:) так что не переживайте все у вас будет ОК:) (с транслита)
21 сен 2006, 18:04
Мне сегодня врач в ЖК сказала,что однозначно КС,т.к. шов на матке от предыдущего КС,плюс,как она сказала,"с таким трудом сохраняем Б..." У меня тут же возник вопрос насчет анестезии,но она мне сказала,что этот вопрос решает только анестезиолог.Подскажите,раз уже зашел такой вопрос,на основании чего принимается решение,делать эпидуралку или общий наркоз.Хочу эпидуралку,но боюсь,что,как говорят,пропадает чувствительность всей нижней половины туловища.
21 сен 2006, 18:11
Ищите нормального врача, у меня привычное невынашивание, 1й ребенок родился через КС, я стала врача расспрашивать сколько кесаревых мне могут сделать,т.к. хочу много детей, а врач на меня посмотрела очень удивленно и сказала что я могу родить сама...А врачи в ЖК вообще не принимают решения на счет того у кого будет ЕР, а у кого КС. В роддоме же с анастезиологом с которым вы будете рожать и решается вопрос об анастезии, о чувствительности и вообще обо всех своих страхах относительно анастезии поговорите с анастезиологом чтобы получить информацию об возможных осложнениях от врача, а не от бабушек на лавочках...
21 сен 2006, 18:21
У меня более чем нормальный врач - Сидельникова с Опарина,тоже сказала,что кесарево.Да,можно ЕР после КС,и не 3,как тут уже говорилось,а больше,но все это большой риск.Как мне сказала та же Сидельникова,женщина сознательно идет на ЕР,а у нее уже шов на матке начинает расходиться. У меня кстати тоже привычное невынашивание и рисковать я больше не хочу!
21 сен 2006, 18:37
вы написали: "Мне сегодня врач в ЖК сказала,что однозначно КС,т.к. шов на матке от предыдущего КС,плюс,как она сказала,"с таким трудом сохраняем Б..." " Сказали бы сразу, что несколько врачей, в том числе Сидельникова советуют КС, не стала бы на этом заострять ваше внимание,т.к. хотела только чтобы вы решали этот вопрос не только с врачом из ЖК.
21 сен 2006, 18:39
Да,просто я теперь обычно спрашиваю мнения сразу нескольких врачей,научена горьким опытом :( В ЖК я была(для больничного)именно сегодня,поэтому и написала
21 сен 2006, 18:44
понятно. Не бойтесь эпидурала, поговорите с врачом, вам станет спокойнее. Пусть все пройдет легко, здоровья вам и малышу!
AD
AD
21 сен 2006, 18:46
Спасибо,Ань!
21 сен 2006, 23:15
Простите что вмешиваюсь и еще извиняйне за мою необразованость...Что это за зверь такой "привычное невынашивание"? Тоже было кесарево. Экстренное.Жалею что выбрала этот роддом...Шов болит, анастезия-супер!(не общий наркоз)...незнаю что еще расказать.
22 сен 2006, 08:18
Дословное значение - невынашивание,которое повторялось несколько раз.Причины могут быть самые разные.
21 сен 2006, 23:56
При заключении контракта вызвали анестезиолога. Он расспрашивал меня о головных болях, сотрясениях мозга, травмах позвоничника и спины. Ничего такого у меня не было- на основании скорее всего этого он решил что мне можно спинальную. Очень боялась "быть в сознании" и просила общий- он отговаривал как мог. Слава Богу отговорил:-) Всё прошло хорошо- чего и Вам желаю.
22 сен 2006, 08:19
Ой,спасибо большое,просто 14,5 лет знать не знали ни про какую эпидурадку,вот и спрашиваю мнения.
22 сен 2006, 21:40
а я боюсь все видеть и знать ,что вот меня сейчас разрезают,и.т.д.незнаю как лучше,а общий боюсь,т.к .сердце не очень...вот и незнаю пока,что выберу..
22 сен 2006, 21:52
И я боялась:-) Общий ещё для детей нехорошо- они успевают его "схватить", доктора сами с ужасом в глазах отговаривают от него. Ничего видеть и знать Вы не будете. Около Вас будет только сестра и анестезиолог который что постоянно рассказывает- спрашивает:-) В районе груди ставят "экран" типа ширмы, я и врачей видела только когда они сами заглядывали улыбались. Не слышно даже как инструменты кладут-берут, я очень боялась этого стука но ничего небыло. А так вообще никаких ощущений. Для меня самое страшное- это подготовка. Голышом на каталке везут, топом на стол, руки крепят...брррр:-) Не бойтесь- всё пройдёт хорошо.
21 сен 2006, 22:49
у меня вполне хорошо прошло, главное хорошие врачи и опытный анестезиолог
22 сен 2006, 12:49
Всем большое спасибо!!! Может все-таки кто-то делал кесарево в 4 роддоме!!!???
22 сен 2006, 12:50
Зайдите в топики "Роддома",может там найдете о нем информацию
22 сен 2006, 20:45
Мне делали плановое КС в 4 РД но отклиники Ева, но у них общая операционная, реанимация и мед.персонал, только врач от Евы. Я осталась довольна, шрам идеальный, как лезвием провели и без ниток, "отходила" после операции быстро. Все таки главное зависит от врача. Удачи Вам!
22 сен 2006, 21:36
Мне делали в 4. Будут вопросы, пишите на мыло. Удачи! :)
24 сен 2006, 20:50
Пару дней назад вышла из 4-го, делали плановое, правда второе, кесарево.
25 сен 2006, 12:15
Скажите пожалуйста за ск-ко дней кладут на плановое кесарево????
25 сен 2006, 14:59
мне делали под общим, так что все проспала, а вот отходнячок был бррррр... но это всего день-два, а потом СЧАСТЬЕ :))))))
26 сен 2006, 01:46
Даже не морочтесь. У меня КС плановое было три недели назад. Я реально готова уже родить снова. Без приколов. Видите, вот иногда все в этом топике читаю что-то...:-) Мне делали в 5РД. В 12.30 родилась наша Варвара, в 13.30 я болтала со всеми по телефону, в 15 кормила ребенка, а в 20.00 уже встала. Через пять дней выписалась (правда под расписку, но чувствовала себя как конь)..
26 сен 2006, 14:09
Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья Вам и дочечке Варе! :-) Скажите, пожалуйста, если помните, какая послеродовая терапия Вам проводилась? Какие лекарства назначали в послеоперационном периоде? Я так поняла, дочь Вы кормить начали сразу же? Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ! :-)
26 сен 2006, 23:37
Да ничего особенного и не делали. Ставили капельницы сокращающие, делали обездоливающее на ночь и капельницы глюкозы. Все это первые два дня. Потом предлагали обезболивающее, я отказывалась, потому что ничего жудко и не болело... И еще. В разных роддомах говорили, что сначала первые сутки кладут в палату интенсивной терапии, а только потом в послеродовую. В пятом, наверное, всех сразу кладут просто в палату. Я лежала сразу в той палате, где последующие пять дней. Да не бойтесь, все будет хорошо!!!
26 сен 2006, 13:24
было плановое КС со спинной анастезией. Анастезиолог беседовал со мной за день до родов и сказал,что противопоказаний к спинной нет. Я очень рада, что была спинная (общего я боюсь, хотя один раз уже приходилось). КС было в 25 роддоме. Еще со мной девушка лежала, у нее третьи роды, но первое КС эсктренное под общим наркозом. Она очень переживала, что так получилось и что "пропустила момент рождения ребенка". На сколько я знаю в 4 роддоме предлагают в в основном КС с общим наркозом.
26 сен 2006, 13:42
Скажите пожалуйста, а кто из врачей делал вам КС в 25 рд?
AD
AD
26 сен 2006, 16:58
Матусова
26 сен 2006, 23:02
Простите, а вы рожали бесплатно или платно? Вы не в курсе, сколько стоит в 25 рд плановое КС по личной договоренности с врачом? Меня конкретно интересует Есипова.
26 сен 2006, 23:22
я по конракту от страховой. про цены я не знаю, к сожалению.
27 сен 2006, 00:09
Жаль. Спасибо.
26 сен 2006, 17:31
При заключении контракта в 4-ке мне анастезиолог сказал, что общий наркоз - в крайнем случае. К сожалению, мой случай таким и оказался, экстренное КС делали именно под общим :-( У девочки, которая лежала рядом со мной, было плановое со спиналкой
26 сен 2006, 14:20
Девочки, пожалуйста, кто помнит, ответьте на вопросы по поводу планового КС. Я еще только планирую второго, но поскольку рожать однозначно буду в маленьком северном городе, и ЕР после КС мне никто тут не разрешит, очень хотелось бы узнать вот что: 1. Какая послеродовая терапия назначалась? Какие антибиотики?(можно просто названия) Какие дополнительные лекарства назначали? 2. Когда Вам разрешили кормить ребенка? 3. В каком роддоме рожали (с указанием города)? Заранее благодарна всем, кто ответит. После первых родов мне 8 дней ставили капельницы с лекарствами несовместимыми с ГВ, ребенка принесли на 9 день, он отказался брать грудь после роддомовской соски, ГВ наладить не удалось. :-( Хотелось бы подстелить соломки заранее, договориться с врачом, сослаться на конкретный роддом. :-)
Anonymous
26 сен 2006, 15:55
1. окситоцин и всё. обезболивание по требрванию. антибиотики - разовая блокада во время операции. 2. приложила через 24 часа.выписали через 72. ГВ было до полутора лет 3. краков (с транслита)
26 сен 2006, 16:19
Извините что ворошу, но вы все же почитайте еще о ГВ, у меня ребенка приложили к груди на 21й день после КС, до этого ребенок был в больнице, сейчас 1,5 года ребенку - все еще грудничок, непросто было сначала, но даже если ваша ситуация повториться вы можете справиться и кормить грудью второго малыша. По поводу вопросов мои ответы вам вряд ли пригодятся,т.к. кесарево было экстренное и в Москве, но все же отвечу. 1. Дюфалак(вместо горячо любимых многими врачами клизм)в первые три дня, 2 суток было обезболивающее(кетанов) - потом я от него отказалась, 5 дней кололи совместимые с ГВ антибиотики(соседка по палате кормила своего ребенка на фоне их приема, названия не помню)+ лактофильтрум, в первый день окситоцин - потом сочли что мне он не нужен. 2. Если бы мой ребенок был в порядке, а анастезия эпидуральной то разрешили бы приложить прям во время КС, но увы... 3. 10рд г.Москва
27 сен 2006, 09:34
Про ГВ я за эти 2 с половиной года, с 3-месячья моего Ромашки (у меня появился Интернет), начиталась уже выше головы! Даже разобрала с консультантами из Рожаны в Новосибирске свои ошибки. :-) Как раз поэтому хочу максимально перестраховаться, чтобы второй был на ГВ наверняка! :-)
27 сен 2006, 10:52
Тогда удачи, чтоб все прошло гладко:)
26 сен 2006, 15:09
Сегодгя врач на приеме мне сказала,что у них на Опарина плановой КС делают в 38 недель.Так везде?
26 сен 2006, 15:12
не везде, в 11м роддоме на схватках могут сделать(если противопоказаний нет и есть желание)
26 сен 2006, 15:20
Да мне как раз лучше в 38, а то потом Новый год будет.
26 сен 2006, 15:23
ну, вы спросили - я ответила, а как вам лучше - это вам с врачами решать...
26 сен 2006, 15:28
Вот она мне и сказала - у них делают в 38.Просто я тут разное слышала,очень не хочется опять экстренно,уж лучше все по плану
26 сен 2006, 17:43
Не везде. В 29-м мне сделали плановое КС на 40-й неделе, за 2 дня до ПДР.
28 сен 2006, 19:12
Мне в октябре предстоит делать кесарево в 29 роддоме. подскажите пожалуйста как все прошло и кто врач?
26 сен 2006, 23:16
Не везде, моя врач в ЦПСИРе хочет мне сделать ближе к ПДР, она вообще против плановых "ранних" кесаревых
26 сен 2006, 23:25
а мне обещают плановое на 36 - из-за двойни.
28 сен 2006, 13:43
Как классно!Я так двойню хотела!Но мне тоже КС плановое предстоит.Удачи вам троим!
AD
28 сен 2006, 11:41
Почти четыре года назад было экстренное кесарево. Сейчас предстоит уже плановое - новые страхи, новые волнения. Почитав и послушав о других кесаревых, я бы сказала, что у меня было всё нейтрально. Хотя было и хорошее, и плохое... Если кому-то надо расскажу подробно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325