Меню

Утрожестан! Help

AD
21 сен 2006, 15:04
Люди, помогите глупой. Если в аннотации написано "противопоказание при беременности", то как я его пью уже месяц. Срок 8 недель? Чем мне это грозит?
21 сен 2006, 15:05
вы че то путаете, не может на утрожестане быть такого;)
21 сен 2006, 15:19
вот "Утрожестан, ФИК Медикаль, Франция применять по рекомендации врача Утрожестан краткие показания бесплодие, климакс, мастопатия особые примечания гормональный препарат показания гормональная заместительная терапия климакса; бесплодие при недостаточности прогестерона; маточное кровотечение; мастопатия, нарушение менструального цикла. дозировка Наружно: наносится на кожу молочной железы 1 доза геля (2.5 г) 2 раза в сутки. Капсулы, внутрь, вечером перед сном, дозировка и длительность курса определяется характером заболвания, средняя суточная доза 200-600 мг. Уколы, внутримышечно или подкожно 5—10 мг/сутки. противо-показания повышенная чувствительность к препарату побочные действия сонливость, преходящее головокружение, головная боль; тошнота, рвота, снижение аппетита; снижение либидо, нарушение зрения; отеки, тромбофлебит; увеличение массы тела, напряжение молочных желез. указания для детей и беременных противопоказан при беременности"
21 сен 2006, 15:23
Странные какой-то у Вас утрожестан... В каком виде? Я принимала таблетки вагинально вплоть до 14 недель. И никаких противопоказаний к применению данного препарата быть не может, это же прогестерон. Кстати, если сравнивать дюфастон и утрожестан, то лучше безусловно утрожестан, он натуральнее.
21 сен 2006, 15:27
а мне прописали его пить :( все оченно странно :(
21 сен 2006, 15:23
вот моя инструкция: Утрожестан Противопоказания: гиперчувствительность, склонность к тромбозам, острые формы флебита или тромбоэмболич. заболеваний, кровотечения из половых путей, аборт неполный, порфирия. Злокачеств. новообразования. Перор. путь введения - при выраж нарушениях функций печени. усе. производство лаборатории Безен Интернасьональ а вот в пок-ях есть профилактика привычного и угрожающего аборта вследствие прогестиновой недостаточности что то у вас странная инструкция;)
21 сен 2006, 15:27
абалдеть, первый раз такое вижу, интересно а как его на кожу мазать, ни разу гель не встречала, посмотрите вот здесь http://www.ficmedical.ru/utrojestan.html
21 сен 2006, 15:28
Присоединяюсь))
21 сен 2006, 15:35
вот откуда: http://www.apteka-online.ru/goods/drugs/endocrinology/sexhormone/?id=117257
21 сен 2006, 15:41
В противопоказаниях нет беременности. А вот в показаниях есть. Я думаю, что это означает, что при береме6нности можно употреблять только по назначению врача. Вам врач назначил?
21 сен 2006, 17:53
Это очень странный Утрожестан. Принимаю его при беременности ( 12 недель) и ничуть не опасаюсь, ведь это же Прогестерон - гормон беременных :-))).Я принимаю в другой упаковке ( в оранжевенькой) и он ПОКАЗАН при беременности. Он Вам и дешевле выйдет. В аптеке Самсон-Фарма он стоит 305 рублей.
22 сен 2006, 09:29
я тоже это увидела, поэтому и удивилась, не парьтесь, утрожестан назначают почти каждой первой беременной. Скорей всего когда загружали на сайт анотацию просто перепутали
21 сен 2006, 23:04
чтото вы не то читаете. у вас такая инструкция? http://medi.ru/doc/1816.html это и есть тот самый утрожестан от FIC Medical.
25 сен 2006, 19:47
Мне тоже назначали Утрожестан в 1-ом триместре, но я его вставляла туда..., никаких последствий я пока не наблюдаю. Вообще его многим назначают, в любом случае он натуральнее чем дюфастон.
21 сен 2006, 16:52
Мне тоже врач прописала утрожестан. Врач - доктор мед. наук. Я думаю, плохого не посоветовала бы. Сестра тоже утрожестан принимала.
21 сен 2006, 17:53
с помощью утрожестана не одна Б. была спасена. Так что даже и не волнуйтесь
22 сен 2006, 14:25
Написано там в показаниях,бесплодие при недостатке прогестерона а это в принципе означает ,что при недостатке прогестерона при беременности его как раз и назначают чтобы предотвратить невынашивание и ранние выкидыши. Ну а если все ОК с прогестом зачем его, тогда и не надо скорее всего.
26 сен 2006, 14:33
его принимают и вагинально и перорально. одно из показаний - угроза выкидыша, то есть для сохранения бер-ти. как же он может быть противопоказан? сама его пила до 20 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325