Меню

По УЗИ голова больше срока !

AD
21 сен 2006, 08:27
У кого нибудь было такое? 36недель. Вчера сделили Узи, все по срокам нормально, а голова тянет аж на 40 недель!!! Врач ничего путного не сказала, что то там про индивидуальные особенности. А я вся испереживалась, вдруг это гидроцефалия или может синдром Дауна, или еше фиг знает что. Может кто то с подобным сталкивался опасно ли это?
21 сен 2006, 08:57
Все больше и больше убеждаюсь, что результаты узи более чем относительны. На днях подруга мальчика родила, за 3 дня до родов на узи сказали, что голова на 2 недели вперед, т.е. на 42, и вес 4600 соответственно. Родился ребенок с нормальной головой и весом 3800. Ничего, так на килограммик ошиблись.
21 сен 2006, 10:14
не переживайте по поводу размера головы, мне доктор объяснил что совпадать со сроком должен объем живота, а остальные показатели- голова, бедро и плечо- это особенности конституционального стороения ребеночка, да и доктор мог неправильно измерить. удачи!
21 сен 2006, 12:47
Узи часто ошибается. Мне за день до родов говорили голова 35 см, а родился 39. Не могла же голова вырасти на 4 см за ночь:) У меня вполне здоровый симпатичный мальчик, а "репа" у нас и сейчас большая 45 см-третью неделю шапку ищу:). В дедушку пошел ,наверное:) Кстати и в 36 недель в той же больнице на том же аппарате, но другой врач говорил 35 см. И как уже написали, главное объем живота малыша.
21 сен 2006, 14:38
У нас тоже самое было! Это норма, индивидуальная особенность, потом все выровняется
21 сен 2006, 23:55
У меня так было - на 39 неделе уже , кажется, к 44 неделе по голове подобрались. И вес, соответственно, ставили - 5 кг. И всю беременность меня этим мучали - начиная недели с 28 голова опережала остальные части. А учитывая многоводие и преклонный возраст - можете представить, что я выслушивала и что сама думала. Родился чудный мальчик весом 3800 ( после отхождения вод врачи прощупали ребеночка - и решили, что до 4 кг будет точно, разрешили рожать самой). А головка вот была у сынки - 39 см, потом в палате детской мгновенно определяла своего - у остальных деток голова была много меньше. У нас у папы большая голова - 62 размер.
21 сен 2006, 10:11
Пока в 3х местах не перепроверишь, никаких выводов делать по узи нельзя, т.к. слишком много т.н. "ошибок". Просто сплошь и рядом.
21 сен 2006, 10:27
Не переживай, если было СД или гидроцефалия тебе об этом бы точно сказали на таком сроке, ну если, конечно, врач не совсем безграмотный. А так все ОК, они тоже ошибаются, если переживаешь сделай УЗИ в другом месте.
21 сен 2006, 14:59
Спасибо вам большое, успокоилась. Животик у нас по срокам нормальный.
21 сен 2006, 22:42
Это уже просто особенности ребенка. У меня так было, голова больше срока на 3 недели, ноги меньше на 2 недели. Так и родился - с большой головой (38 обхват) и короткими ногами. К 2 месяцем ножки заметно подрасти, а сам малыш прибавил 8 см роста :-). Очень советую обсудить с врачом то, что голова у малыша большая, пусть вам еще раз как следует померяют таз, чтобы убедиться что он достаточный для крупного ребенка. Удачных родов!
22 сен 2006, 00:23
Сегодня вернулась от гинеколога. Он мне подробно объяснил, что перед родами определить точный вес ребенка невозможно, слишком большая погрешность -до 18%. Ведь ребеночек на Узи полностью уже не обхватывается. Достаточно ошибиться на 5 мм и уже ошибка в весе достигает до 800 г. А голова может быть крупная сама по себе, индивидуальная особенность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325