Меню

Помогите собрать аптечку

AD
21 сен 2006, 06:37
На 2 недели на море поедем, не знаю еще точно куда. Или в Египет, или в Турцию. Беременность протекает хорошо, но хочется быть готовой ко всему. Вот что я собрала: Магний Б6 Но-шпа Витамины Витрум Витамин Е Что еще взять с собой, на всякий случай? Можно и бинтики и салфетки написать, т.к. в голове каша, параллельно еще ребенку аптечку собираю :-)
21 сен 2006, 07:33
Мы недавно вернулись, я брала тоже самое. Столкнулись с малюсенькой простудой, купила в аптеке аскорутин, фарингосепт, плюс с собой был ИРС-19 и Аквамарис, для ребенка Нурофен, а то что выше - универсально и безвредно и для детей и для взрослых, а еще брала мазь - типа Пантенола (от всяких ожогов, порезов и т.п), очень пригодилась. Если едите за границу, наверно лучше все это купить здесь, при условии - если пропустят через границу. А еще, извините за интимную подпробность, всю беременность мучает молочница, и т.к. свечи помогают ровно на три дня, брала с собой мазь Клотримазол, и не ошиблась - от смены воды климата и при купании в море она обострилась, и крем очень помог, по крайней мере, не чесалась как потерпевшая))))
21 сен 2006, 14:49
Спасибо за советы. Про аскорбинку даже бы не догадалась. Пропустят через границу точно, мы весной в Турцию летали всей семьей, так пол-рюкзака было медикаментов. Все брали в салон с собой.
21 сен 2006, 07:41
Йод, бинт, пластырь, свечи папаверина. Я бы еще взяла уголь актив., мало ли что. И валерьянку или пустырник, вдруг гормоны заиграют. Градусник и тонометр. Ну вот вроде всё самое основное, что я смогла вспомнить. Удачно отдохнуть!
21 сен 2006, 14:50
Спасибо :-) А уголь для беременности безвреден?
21 сен 2006, 16:37
Можно другие хорошие абсорбенты: энтеросгель или полифепан. В беременность точно можно.
21 сен 2006, 22:04
безвреден, только и пользы особенной нет, его при отравлениях надо приблизительно из расчета 1табл на кг. Лучше смекту возьмите- ее можно всем, она не всасывается, проходит транзитом:)
21 сен 2006, 22:10
1 таблетка на 10 кг веса!
21 сен 2006, 16:28
Дюфалак - средство от запоров, плюс что-нибудь от газообразования. Только покупайте маленькую бутылочку Дюфалака, а то большую с собой не потащишь. Это сироп. Без дюфалака были оч. неприятные проблемы в отпуске. Пришлось купить уже там (были правда не за границей, а в Крыму, где с нашими лекарствами легче дела обстоят). Еще хорошо от простуда что-то типа оциллококцинума купить, одно средство от насморка, оксолин. мазь, одно средство от горла.
22 сен 2006, 05:42
Всем спасибо за ценные советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325