Меню

Страшилка № 2

AD
21 сен 2006, 00:32
Навеяно темой "Страшилка". Я тоже одну знаю. Ходили с подругой беременные с разницей в неделю, так и родили. Я всё КС боялась, т.к. таз узковат, а у неё наоборот - супертаз и всё-такое... Так вот кесарили её. Дело было так... Она была на дневном стационаре в роддоме. Вечером дома что-то линулось из неё совсем-совсем маленько, пара капель, а она уже спать легла с мужем. Встала походила, больше ничего не льётся. Ну, думает, наверное просто выделения (они ведь тоже водянистые в беременность), тем более, что муж сзади лежал, поглаживал. Наутро тоже всё сухо. Врачу в роддоме сказала. Во время осмотра ещё столько же из неё вытекло. Взяли на анализ - оказалось, что это воды. Безводный период уже был 12 часов, шейка закрыта - в результате КС. Но всё нормально - девчонка у неё классная растет! Так что не пропустите подтекание вод. Мы с подругой думали, что это процесс заметный и непрерывный и что сразу схватки начнуться обязательно, а оказалось всё не всегда так... Будьте начеку, девчонки!!!
Anonymous
21 сен 2006, 00:51
вот после этого даже в роддом ехать не хочется. Хочется стать приверженцем домашних родов. Хотя я сама двоих в роддоме родила. В России безопасным считается безводный период в 12 часов. В Америке 24 часа. В Зимбабве 108 часов. Зачем КЕСАРИТЬ-то???????????????? Могла бы и сама чудесно родить. То же мне страшилка.
21 сен 2006, 00:55
Мы тоже с подругой так же рассуждали. Тем более, что чего-то там капало, ну не вообще же всё нафиг вылилось. Врачи её запугали там напрочь, короче решила не рисковать.
Anonymous
21 сен 2006, 00:58
а про возможное инфицирование плода вы ничего не слышали?
Anonymous
21 сен 2006, 01:03
вы шутите? Вы видели этот инфицированный плод?
Anonymous
21 сен 2006, 01:04
да уж не до шуток мне, девушка.......
Anonymous
21 сен 2006, 01:20
А я не девушка. Я мужчина. Сотрудник роддома. Никто пока не видел этих странных и мифических детей "инфицированных от безводного периода" Просто ответственность никто брать не хочет. Ни за что. Кесарнуть это 20-40 минут, а с осложнениями мама пусть сама разбирается.
Anonymous
21 сен 2006, 01:27
до какой степерни сотрудник? Если я в кремле убираюся - это не значит что я президент...тем более я не сторонница кесарева, я только за КС по показаниям, но вот насчет вод у меня мнение противоположжное вашему....и не безосновательно........
Другой Anonymous
21 сен 2006, 05:10
Только не говорите про президента в кремле, меня щас стошнит...
21 сен 2006, 06:58
Если это Ваше профессиональное мнение, почему не написать это под своим именем? Чего боитесь-то? А иначе Ваш мужской пол и место работы - как бы это помягче сказать - выглядят сомнительно.
22 сен 2006, 09:19
А я видела. Извините, пахнут... воды пахнут... А эндометриты после длинного безводного - тоже миф?
Анна
21 сен 2006, 12:42
Видела. Даже два. Воспаление легких у обоих двойняшек в следствии длительного безводного периода. Признали все врачи. Ошибка медсестер, которые как и Вы считали, что ничего страшного-воды сами накопятся, а могут ли накопиться воды в дырявом сосуде?), а надо было сразу кесарить, как только увидели, что стимуляция не действует.
21 сен 2006, 21:42
Кесарить нужно было, не потому что безводный период 12 часов, а потому как схваток нет, шейка наглухо закрыта, стимуляция здесь навряд ли помогла бы. Это если я правильно поняла автора. В России безводный период допустим тоже около 24 часов, просто если позже могут завернуть в инфекционку.
22 сен 2006, 15:15
Подпишусь.
21 сен 2006, 05:43
Я так проснулась в первую беременность, и думала чего это у меня мокро, недержание что ли :-) Спать опять легла. Через час поняла ,что понемногу подтекает. А схваток не было еще очень долго. Только окситоцином вызвали.
Anonymous
21 сен 2006, 09:19
Не поняла, пара капель означает безводный период? Че-то смахивает на чушь.
Anonymous2
21 сен 2006, 09:26
сильно смахивает. Отошла часть жидкости у машушки плода. Потом он головой шейку прижимает и все. Любят беременные страшилки. А врачам вообще по-барабану, скальпелем чикнул и готово.
21 сен 2006, 09:31
А что делать в таком случае? Отказаться от КС? Можно ли отказаться, когда врачи ставят такой "диагноз"?
21 сен 2006, 10:06
Если воды уе начали отходить и Б доношеная то надо рожать. Потаму что оболочка плодного пузыря вскрыта и возмоэно инфицирование плоди, это рз и воды таки могут целиком излиться в неудобный момент - это два. А как рожать КС или ЕР это решать надо с врачём, ведь на это влияет много факторов. Не слушайте аннимусов, они сами горазды чуш нести. Может у той жевушки воды ещё отходили, в душе например, при мочеиспскании. Вообще неизвестно сколько времени они таким макаром подтекали. Главное сто нужно сделать это выбрать врачи или роддом и все вопросы решать с ни. И не слушать беременных страшилов - многие люди ничерта не понимают в медицине, зато любят с округлёнными глазами рассказывать о "страшных испытаниях выпавших и их долю".
Anonymous
21 сен 2006, 10:27
а если не доношенная?
AD
AD
21 сен 2006, 10:50
Если не доношенная, то надо смотреть по ситуации. На сколько не доношенная, в каком состоянии общее здоровье матери и плода, почему произошло вскрытие пзыря и т.п. Иногда сохраняют иного - преждевременные роды. Всё зависит от многих обстоятельств.
21 сен 2006, 15:17
ну, если Тэххи сказала "рожать" - надо рожать :D тут по другому никак :D:D:D
21 сен 2006, 15:58
Конечно, по недавней информации это вообще мой сайт =)))
21 сен 2006, 10:02
Бред. Какой безводный период? Вы знаете, что вод вообще то около 1,5 - 2х литров и они постоянно каждые 3 часа обновляются ПОЛНОСТЬЮ. Простое подтекание в маленьких количествах не является показателем для каких бы то ни было вмешательств. Вашей подруге просто не повезло с врачами.
Во-во... каждый раз, когда читаю подобный бред, передергивает, особенно вывод в конце "как же мне повезло с врачами" :(
21 сен 2006, 10:33
Да, меня тоже от благодарности за ТАКОЕ врачам, прямо трясти начинает - наивные девочки...
21 сен 2006, 15:22
Кобра написал(а): Вы знаете, что вод вообще то около 1,5 - 2х литров и они постоянно каждые 3 часа обновляются ПОЛНОСТЬЮ. А оно им надо, это знать? Они вон, лучше в инете страшилок начитаются, или Тэххи послушают (баальшой авторитет, читает много околомедицинских книжек ;))Это же просто - головой думать не надо, зато потом такие вещи можно рассказывать.
21 сен 2006, 15:45
Вот-вот, головой то зачем работать...
21 сен 2006, 16:21
По-моему, если воды чуть-чуть подтекают, можно еще долго ходить, и это не есть безводный период. Вот у меня было по полной: встала в туалет ночью, потекло по ногам, пописала - продолжает течь, и на буамжке немножко крови. За час так вытекло, что живот на треть уменьшился и куда-то просел. Ехала в роддом с послеродовой прокладкой - обычная тут же намокала. Правда, и схватки начались через минут 20 после того, как воды потекли. Вот это называется отошли воды, реально!
21 сен 2006, 17:13
Именно так, а написанное автором -это очередные страшилки для первородящих:(
21 сен 2006, 17:49
Это 12 часов считали от первого типа подтекания вечером? Не факт, что это воды были.
21 сен 2006, 18:27
мдяяя... я с такими подтекающими водами неделю ходила. Наблюдала у врача - вод достаточно, они чистые, допплер, КТГ нормальны - значит можно ходить. Родила сама замечательно!... Жаль вашу подругу... :-(
21 сен 2006, 19:52
Я ж реальную ситуацию рассказала всего лишь (100% так и было!!!), а уж выводы делайте сами. Мы с подругой сами не врачи, так что я и не говорю, что всё было сделано верно. Подруга врачей не хвалит вовсе, наоборот очень переживает, что так получилось, но когда её врач стала убеждать, что она ребенка потеряет и матку, кто тут устоит... еслиб знали, что так получиться, то эту тему бы обсудили бы с вами заранее :) Зато может другие прочитают эту тему и не поведутся на уговоры врача, сами родят. Уверена, что таких врачей по России немало, эта врач, кстати, зав.отделением :) А лучше не создавать прецедент, если есть подозрения на подтекание вод, то съездите в роддом, сдайте анализ, делается быстро и самим спокойнее. Если не воды - спокойно домой укатите. Это я тоже первородящим совет даю, а более опытные поправьте, если в чем-то не права. Я ж как лучше хочу, для того тут и общаемся, в поисках истины для нуждающихся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325