Меню

Девочки с тазовым в 35 недель и больше!

AD
20 сен 2006, 11:34
Чего делать-то будем? Быть или не быть ЕР? Хоть у кого-нибудь ляль перевернулся после 35 недели? Какое количество вод при этом было и какая по счёту беременность? А то у меня и беременность первая и маловодие... Говорят, надежды нет:-(( Плюс мальчик. Вот. А родить самой охота...
20 сен 2006, 12:13
В 35 у меня еще было тазовое предлежание, с 30 нед делала упражнения и уговаривала его лечь головкой вниз, но потом сынок как начал вертеться и занял правильное положение. Родила естественным путем. НО пока он крутился, он намотал пуповину на шейку, это немного нарушило кровоток, он родился раньше. Сейчас все нормально:) Есть еще наружни
20 сен 2006, 12:21
если вы в москве, то советую сходить к св.мучинице Матроне (м.таганская, рядом с загсом) помогает перевернуть масика на все 100%
20 сен 2006, 12:38
у меня подруга года назад родила правда девочку в тазовом, первые роды, самой 30, но очень хотела родить сама, рожала в 15 роддоме на пролетарке у Калининой Татьяны Александровны еще одна знакомая родила двоих детей в тазовом, первого мальчика (первые роды, мальчику сейчас 5 лет), вторую девочку через 3 года, оба ребенка около 4 кг, рожала в 29 роддоме обоих, у кого не знаю
21 сен 2006, 10:41
в первую Б мальчик перевернулся на 37 неделе, сейчас 35-ая, девочка, на попе сидит :( надеюсь перевернется...
21 сен 2006, 10:48
перевернулся ровно в 35.Гимнастику не делала. Не верила я в неё.
Anonymous
21 сен 2006, 15:03
а мне не охота, потому что прочитала, что при тазовом нет никакой надежды избежать эпизио, и очень велик риск для шеи и головки малыша. Будет плановое кесарево сечение.
21 сен 2006, 18:36
у меня было тоже что и у вас - в итоге родила в июле по средствам КС
22 сен 2006, 21:41
У меня 39 неделя, не перевернулась девочка. Поставили на плановое КС, у меня еще и обвитие. Я уже смирилась, жду вторника, вот...
25 сен 2006, 07:44
У меня, правда девочка, перевернулась последний раз в конце 37 недели... вод было не мало а "умеренное количество"...
21 сен 2006, 09:37
спросите в ж/к вас должны направить на гимнастику, а ещё, когда в кровати ворочаетесь чтобы встать, то поворачивайтесь не пузом вверх, а вниз, тоесть становитесь на четвереньки. Ещё полезно вставать как на четвереньки только на коленки и локти, надеюсь вы меня поняли
21 сен 2006, 11:51
Спасибо, девочки, за поддержку, будем надеяться... Гимнастику делаю недельки с 28 по-всякому, пока результата 0. А по поводу кесарева меня уже уговорили, да и я настроилась... Не стоит всё-таки ребёнком рисковать, фиг с ним с рубцом на матке и проч., зато лялька здоровая будет:-)
21 сен 2006, 13:11
Мне вчера доктор мой (оч. хороший доктор, самый маститый в Новосибирске) сказал, что вся эта гимнастика, также как и наружный поворот, к сожалению, ничего не дают. Статистически не подтверждается. Механизмы и причины тазового положения пока не ясны. Так что - как малыш захочет.
your sister
25 сен 2006, 05:36
YuliaVlad!!! Не занимайся ерундой, всё будет ОК, хоть с кесаревым, хоть без!!! Прими валерианку+пустырник+боярышник, как учили. Ждём МАрковку, держим кулаки, здесь на Камчатке. Твоя сестра, Марина.
25 сен 2006, 07:59
А сестре Марине должно быть жутко стыдно за использование форума для беременных в личных целях!:-) И вообще, вам, мамаша, в "Малыши от года до трёх" находиться надо, а не смущать беременных родственников своим присутствием:-)
21 сен 2006, 13:06
Выше уже писала: Позавчера перевернулся (38,5 нед., вторые роды будут). Вчера в роддом поехали на осмотр -сегодня собирались кесарить. Теперь ждем-с - когда сам захочет родиться. А уже открытие 2 см. Так что все бывает. но я бы сама мальчика не стала рожать в тазовом. Сильно ребенком рискуете. В следующий раз сами родите, если сильно хочется:)
25 сен 2006, 11:55
а какая разница мальчик или девочка?
25 сен 2006, 13:51
При Ер у мальчиком половые органы страдают. А вообще, сейчас стараются КС сделать при тазовом..
21 сен 2006, 14:35
Моя не перевернулась, воды отошли, поэтому КС, не переживайте-не это главное!!
22 сен 2006, 20:09
Первая доча в тазовом была,увы,не перевернулась,как я ни корячилась,никакая гимнастика мне не помогла. Рожала я сама, под чутким руководством акушерки,она буквально руководила каждым моим вздохом плюс у нас еще обвитие однократное было. А разрешили рожать самой т.к.,во-первых,девочка,во-вторых расчетный вес перед родами нам ставили небольшой (3000г),а фактически родилась 3550г.Ну и,конечно же, делали эпизиотомию на пике схватке.Но этого я даже не почувствовала.Вот.Родились здоровенькие,только мышечный тонус был понижен. Вторая доча (ПДР 08.01.07)пока лежит головкой вниз,но врачиха говорит,что шансы мои повторить этот подвиг (роды в тазовом предлежании)велики. Удачи Вам!
AD
AD
25 сен 2006, 11:51
У меня была девочка в тазовом, с обвитием однократным. Что я только не делала, на голове только что не стояла, она так и не перевернулась. было КС
25 сен 2006, 16:48
у меня 39-я неделя-мальчик, 2-я бер-ть, тазовое предлежание всю бер-ть, первый мальчик лежал нормально. как ни делала я гимнастику не помогло ничего(( в 36 недель заключила контракт в ЦПСиР, там пока что говорят что рожать буду сама, если только ребенок не будет весить более 3600 кг.
26 сен 2006, 00:42
Ян перевернулся в последнюю ночь. Знаю лично еще 2 таких де случая. А вообще модно ы тазовом рожать, только врача наяти надо, который согласится
26 сен 2006, 03:17
Моя не перевернулась, ни гимнастика не помогла, на уговоры;-), ничего. Было плановое кесарево, о чём ничуть не жалею. Главное, чтобы хирург был хороший и анестезиолог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325