Меню

врач-акушерка

AD
20 сен 2006, 11:08
Обьясните пож. в чем разница. Все говорят что договариваться лучше с акушеркой, как вы думаете?
20 сен 2006, 11:15
Врач контролирует сам процесс родов, зашивает, если потребуется и ведет дальнейший осмотр, а Акушерка главным образом, учавствует в ваших родах, помогает вам в этом процессе и принимает ребенка.
20 сен 2006, 12:14
а мы договаривались с врачом,так она целую бригаду соорудила:акушерка,медсестра+неонатолог :)
20 сен 2006, 12:14
Врач может вобще за роды к вам не подойти, или проверить 2-3 раза по минуте. А акушерка как раз роды и принимает, весь процесс на ней. Врач нужен тогда, когда (не дай бог) начинаются осложнения у вас или у плода. По этому врач всегда должен дежурить на родах, но дежурить, т.е. быть где-то в пределах досягаемости, а работать будет акушерка, если не будет поблем.
20 сен 2006, 12:25
Точно. У меня на родах акушерка даже дышала за девочку-соседку. По-моему, акушерка сама чуть не родила. Так старалась :)
20 сен 2006, 12:33
я договаривалась с врачем, рожали мы с мужем в отдельной палате. Акушерку врач моя подбирала уже сама, но все роды со мной была именно врач, а акушерка пришла в конце - принять ребенка.
20 сен 2006, 12:39
Вот у всех получается по-разному.
20 сен 2006, 13:08
Канечно, а вы как думали =) Лучше выбирать роддом по рекомендаци и врача конкретного (или акушерку), что бы без сюрпризов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325