Меню

Реву, помогите.....

AD
19 сен 2006, 16:01
Вот, сижу на работе и реву. У нас вообщем такая ситуация: сейчас я в положении, срок 32 неделя пошла. Мужу пришла повестка явиться в военкомат. У него была отсрочка от армии, по достижении нашему первому ребенку 3 лет. Ребенку исполнилось 3 года и отсрочка закончилась. Везде написано, что еще предоставляется отсрочка, если 2-е и больше детей. А на какой срок она предоставляется ни слова....Перерыла весь инет ничего не нашла. Позвонила в военкомат, а там мне ответили, что женщина, которая занимается данными вопросами болеет, кроме нее никто ответить не может, типа звоните и ловите ее. А ему уже 21 сентября в военкомат. А они мне говорят, ну типа прийдет и все узнает....Вот и реву. Что делать, может кто сталкивался с такой ситуацией. Только на Вас надежда....Спасите :(
19 сен 2006, 16:24
я так понимаю, что второй ребенок у вас должен родиться где-то примерно через месяца полтора? пусть муж берет пока больничный, сам в военкомат не ходит, сходит пусть кто-то другой и этот больничный им предъявит. ТОлько имейте в виду - все документы, которые вы приносите в военкомат они должны заррегистрировать (там есть канцелярия или "регистрация" или что-то вроде того - должны вписать, поставить номер и себе обязательно оставляйте копии). муж не офицер, надеюсь? (а то и с двумя детьми могут забрать)
19 сен 2006, 16:27
Не ревите Бога ради, я не в тему немножко, у меня муж вышел из призывного возраста, но вы о себе думайте. Муж не маленький решит все вопросы. Пусть поговорит с юристом на работе. Берегите себя
19 сен 2006, 16:28
http://voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=2308 Говорится, что на последних месяцах Б. преполагается целесообразным предоставлять отсрочку, однако нормативных актов пока нет, поэтому все, скорее всего, решается в индивидуальном порядке. Не плачьте! По совокупности отсрочек, Ваш муж может получить отсрочку от армии, как человек имещий двух и более детей. Не переживайте и не вздумайте сами ходить в военкомат, а то может быть плохо для малышика. Моя мама так меня на 36 неделях родила, после того, как по военкомату побегала и на коленях перед военкомом стояла... Удачи вам! ВСЕ БУДЕТ У ВАС ХОРОШО!!!! :-)
19 сен 2006, 16:28
Не реви! Это не самое правильное решение! Может он побегает от них, в смысле поскрывается, пока ты не родишь? Чего там осталось то? А потом свидетельство предъявит в военкомат.
19 сен 2006, 22:37
А повестку взяли? И расписались за нее? ИМХО, 8 недель и побегать можно...
Anonymous
20 сен 2006, 00:03
Спокойствие! Не хватало еще вам нервничать на таком сроке. То, что повестку кинули в ящик очень хорошо, считайте что вы ничего не получали и не обязаны никуда являться. Ее должны вручить мужу лично в руки под роспись. Никуда сами не ходите и его не пускайте. Постарайтесь до родов дверь никому не открывать. Вообще никому. Они любят представляться почтальонами, врачами, милицией, из жека, и т.д. Ваша задача не столкнуться с ними лично, вернее вашего мужа в первую очередь. На звонки по телефону отвечайте, что вы домработница и когда хозяева придут не знаете. Не пойман - не призван. А там и ребеночек родится, будет проще с отсрочкой.
21 сен 2006, 12:22
Вы имеете полное право на отсрочку, если Ваш муж не офицер. С 26 недель и до момента родов Вам положена отсрочка, а после родов Вашему мужу дадут военник, т.к. отсрочку с 2 детьми не отменили. Завидую Вам, т.к. у меня первая беременность (30 недель) и будем получать отсрочку до родов (срок-декабрь), а потом на 3 года. Так что не расстраивайтесь!!!
21 сен 2006, 13:20
Дело в том, что военик ему не дадут, а будут давать только отсрочку, которую надо будет подтверждать каждый год в сентябре-октябре, принося им нотариально заверенную справку о составе семьи, их образца. Это знаю точно сейчас, т.к. муж у них сегодня был. Отдал им мою справку из клиники. Ему назначили предварительную дату, когда ему надо прийти в военкомат и принести свидетельство о рождении 2-го малыша. Типа его от туда отпустили с фразой: идите и рожайте. У меня ПДР на 19.11.06, но мало ли можем ведь и перехаживать, никто пока такого не отменял....Ну ничего, главное что сейчас пока до родов у него отсрочка по пугкту и), а потом после родов дадут отсрочку по пункту г) ст.24 Закона о воинской обязанности со всеми последними изменениями.
21 сен 2006, 15:25
При наличии 2-х и более детей, Ваш муж получает военник. Поверьте мне, я в этом вопросе неплохо разбираюсь, т. к. проблема у меня похожая. Не хочется воспитывать ребенка одной и к тому же сейчас в армии полный беспредел :( Удачи Вам и лёгких родов!
21 сен 2006, 13:55
Ну воперывых не реветь!!!!Во вторых:помните,что не вы одна такая,у меня вот первая беременность и за мужем тоже военкомат охотиться))И в третьих:законом предусмотренна отсрочка с 26 недели берременности жены,правда там есть не большая пометочка "на усмотрение военкома" ,но в любом случае на вашем сроке время потянуть до рождения малыша и ещё одной отсрочки есть))Так что идите в ЖК берите справочку о своём сроке и САМИ или ВМЕСТЕ с мужем несите её в военкомат!))И не поникуйте)))Нервничать нам берременным нельзя!!!!)))
19 сен 2006, 16:33
Вот нашла статью в которой говорится о том, что пока сохраняется отсрочка, если при 26-недельной беременности жены в семье есть уже один ребенок.И вообще кто знает, на какой период дается отсрочка папашкам, призывного возраста, но имеющим 2-х и более детей. Везде говортся об этой отсрочке, но период нигде не оговаривается. Вот я поэтому и паникую.
19 сен 2006, 16:36
с двумя детьми (не офицерам) дается отсрочка "насовсем". То есть пока у него есть эти 2 ребенка (наверное, если родительских прав лишат, то могут и забрать). с моего мужа, правда, регулярно требовали справки о совместном проживании со мной и двумя детьми, но забрать ни разу не пытались.
19 сен 2006, 16:44
Спасибо большое, немного успокоили. Только как Вы думаете, его заберут до того момента пока я не родила?(Напоминаю - срок более 26 недель. 32 сейчас)
19 сен 2006, 16:55
мне кажется, что есть большие шансы, что не заберут. но надо сделать все грамотно. во-первых, узнайте, когда начинается и когда заканчивается призыв. во-вторых, поскольку повестку ему уже вручили и он за нее расписался, то игнорировать нельзя. поэтому - больничный или, может что-то еще на этот день и принести в военкомат. в-третьих, больше никаких повесток не брать. надо протянуть до конца этого призыва. и разузнайте подробнее, мне кажется, что с одним ребенком и беременностью больше 26 недель отсрочку оставили, так что может хватит справки из ЖК.
19 сен 2006, 16:59
Ему ее(т.е. повестку) не в руки дали, а в почтовый ящик кинули - это раз. В своей клинике, где наблюдаюсь по беременности я уже взяла спраку о сроке беременности - это два. Призыв начинается с 1.10.2006 г - это три.Что все таки дальше делать? Идти ему 21 сентября по этой повестке в военкомат или нет?
19 сен 2006, 17:19
если в руки повестку не вручали, можете ее в унитаз смыть с чистой совестью. повестку они обязаны вручить лично под подпись. причем не жене, не сестре, не матери, а ему лично. больничный лучше взять на всякий случай, но в военкомат ни в коем случае не ходить (это вообще первой правило - если Вы начнете выяснять его права на отсрочку и тп, они начнут говорить "ну пусть зайдет, разберемся" и тп - это все специально. хитрость такая в военкомате. там его заставят подписать повестку первым делом, причем в присутствии двух свидетелей и, если откажется, запишут, что был проинформирован при свидетелях).
19 сен 2006, 22:39
Уффф. Раз в ящик бросили, все гораздо проще - не было никакой повестки! не видели вы ее.
19 сен 2006, 16:55
Не заберут, возьмите для военкомата справку в консультации.
21 сен 2006, 09:53
Да, отсрочка дается "насовсем", если 2-е детей. А называется ОТСРОЧКа, потому что до 27 лет, а там - есть дети или нет - неважно!
AD
AD
21 сен 2006, 09:55
Это Вы в каком смысле, "до 27 лет, а там есть дети или нет не важно". ???
21 сен 2006, 10:24
В том смысле, что после 27 лет никого в армию не забирают)))
21 сен 2006, 10:45
Ну это я знаю, просто в моем случает, а мужу сейчас только 21, ему до 27 еще долго.И детей уже до нового года он будет иметь 2-х.
19 сен 2006, 17:14
вроде что-то такое было, что если у жены больше 18 нед беременности, то по справке из ЖК тоже отсрочка, уточните где-нибудь
19 сен 2006, 17:34
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками !!! до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.!!! Т.е. в Вашем случае до родов. А потом будет действовать уже другое основание для отсрочки - г) имеющим двух и более детей;
19 сен 2006, 18:01
это закон от 2005 года, а есть еще "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ " Там, в частности, есть изменения, касающиеся этой статьи (например, подпункта 1и - о беременной жене): "подпункт "и" после слова "имеющим" дополнить словами "ребенка и"". Муж автора все равно попадает под эту статью, но есть опасение, что закон слишком свежий, чтобы к нему успели выпустить и разослать пояснения и инструкции, поэтому может возникнуть проблема (у нас с ОВИРом постоянно были такие проблемы - закон издан, а как его применять пока неизвестно). Автор, изучите этот закон внимательно и запомните номера статей. Юридическая подкованность - хороший аргумент. Почитать можно здесь: http://www.akdi.ru/gd/PROEKT/098769GD.SHTM
20 сен 2006, 10:32
Спасибо большое за поддержку.Закон обязательно изучу и даже распечатаю для нагладности.Я вчера этим мерзким теткам в военкомате звонила, мне начали говорить, что человека, который занимается отсрочками нету(типа болеет) и что звоните мол и узнавайте. А они ничего не знают и что мол сейчас какие-то изменения. Я им говорю, что любые изменения вступают в силу с 1.01.2007. И спрашиваю, какой прежний порядок был. Ну ведь не мой муж ведь первый, были и до него такие претенденты. Она: Я ничего не знаю.Звоните...Воть...
21 сен 2006, 10:30
Все нормального у вас - не заберут вашего мужа!!!!! немного юмора :) для вас и для него :) "Если в своем почтовом ящике вы обнаружили письмо, в заголовке которого имеются слова "повестка" и "военкомат" - уничтожьте его, не открывая. В нем содержится опасный вирус, который может лишить вас Интернета и компьютера на 2 года."
21 сен 2006, 10:47
Ничего не получится, я за интернет сама в состоянии платить, а комп - я лучше него знаю...:)Но все равно спасибо за поддержку.
21 сен 2006, 10:43
Послушайте, узнайте по-моему есть какое-то положение что из ЖК где вы научете берете справку что вы беременны вторым ребенком и предоставляете в военкомат, ребенок ведь скоро должен родиться, ему предоставят отсрочку а потом не заберут, статья по семейному положению. Посоветуйтесь с кем-нибудь. Раньше точно знаю была такая статья, и на таком большом уже сроке такие справки в военкомате принимали.
21 сен 2006, 10:49
Спасибо, я уж все Законы проштудировала, и отправила его в военкомат этими знаниями напичканного. Справку из клиники у него взяли, только что ему звонила. И УРА!!!- он останется при мне и малышах.
21 сен 2006, 14:06
Поздравляю,очень рада за вас, удачных вам родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325