Меню

Повышенный уровень СОЭ?

AD
19 сен 2006, 11:57
Вот, решила поделиться.У меня в течение беременности повышен данный показатель в крови. В районе 30, при норме 5-15. Что скажете? Терапевт из-за этого отказывается давать свое заключение для обменки, а гинеколог говорит, что у беременных этот показатель вполне может быть на этом уровне. Что делать?
19 сен 2006, 12:09
Ваш гинеколог прав, у беременных действительно СОЭ повышено, и ничего в этом странного нет. А у вас терапевт не "по беременным"? И что значит - не дает заключение для обменки??
19 сен 2006, 12:37
Я стаю на учете в клинике андрологии, у них есть терапевт, так вот она мне и не дает заключение о состоянии здоровье для обменной карты. Вот и думаю что мне теперь делать?
19 сен 2006, 19:18
Объяснить терапевту что она не права. Или пойти к другому терапевту. А я вот еще какую вещь не понимаю - вы что, первая беременная у этого терапевта? Как-то не встречались лично мне до сих пор беременные, у которых СОЭ бы вписывалось в указанные на бланках нормы :think
20 сен 2006, 10:34
Вот и я о том же...Ну что за дурная такая ситуация. Короче я решила, если гинеколог бует настаивать на этой справке(ну заключении о моем здоровье терапевта), я отправлю ее(т.е. гинеколога) к этой врачихе(терапевту), пусть сами договариваются, что в моих результатах и кого из них устраивает, а кого нет...
19 сен 2006, 12:31
И у меня 30
19 сен 2006, 12:43
у беременных этот показатель до 41..
19 сен 2006, 12:52
Вообще-то он по-моему у всех беременных повышен и это в пределах нормы.
19 сен 2006, 13:14
А как мне терапевту такое сказать? Ну что он в норме беременных?Вот на следующей недели надо опять кровь сдавать, если этот показатель опять будет как и прежде. Пойду с этой врачихой воевать...Как будто блин я у нее первая такая(ну в смысле беременная)....
19 сен 2006, 14:26
Да вот здесь даже написано http://www.invitro.ru/soe.html в конце. Физиологическое увеличение СОЭ при беременности. Сходите вы к заведующей сразу и спросите, что за терапевт сидит у неё, что ему прописные истины приходится доказывать. Просто надеюсь, что заведующая то не такой дуб-дубом, как ваш терапевт, тем более, что на вашей стороне гинеколог, а ему лучше знать, что в норме при беременности, а что нет.
19 сен 2006, 15:31
45 был при беременности, никаких проблем с терапевтом не было
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325