Меню

Сводит мыщцы (

AD
18 сен 2006, 17:01
У кого-нибудь такое было или есть? Как с этим бороться и как обезболивать? Сил нету такая боль в районе бедра и по всей ноге идет, разогнуться не могу совсем ((( а я на работе сижу ((( Что делать-то?
18 сен 2006, 18:12
Значит, не я одна такая :-(. Было такое, очень активно во втором триместре, сейчас полегче. Только не на работе, а по ночам, во сне. Просыпалась от боли, через нехочу вставала, массировала, ходила сомнабулой по квартире, опять ложилась. Стало легче после назначения MgB6. Если есть возможность, постарайтесь делать перерывы в сидении на работе. Не ух ты какой совет, конечно...
18 сен 2006, 18:22
У меня тоже часто было и по ночам. Помогли поливитаминки, но это для профилактики. Вообще это может быть и от недостатка магния, и кальция, и бог знает чего еще... Если уж свело ногу - самый быстрый способ снять судорогу - потянуть ногу за пальцы к себе, а уже потом, когда боль отпустит - помассировать. Еще можно поставить ступню (без обуви!) на пол, но ночью обычно это затруднительно...
20 сен 2006, 17:38
Известная теме,поднимается время от времени)).У меня такое было ,да и у знакомых Б тоже.Выход:сильно вытянуть ногу и не сгибая потянуть пальцы ног на себя,а пятку как бы от себя. В плане еды-витаминов:1)недостаток кальция:поесть кальцесодержащие продукты(поищите в нете,это не только молочное))+попить,только аккуратно(к примеру 2 недели пить,2 пропустить) кальций Д3 или кальций сандоз,2)недостаток калия:есть в бананах,3)недостаток железа:лопайте грецкие орехи,печенку,гречку,курагу,гранаты и зеленые яблоки.
18 сен 2006, 18:49
у меня сводило мышцы икр, особенно ночью. Врач прописала принимать кальций Д3 Никомед. вроде полегчало
18 сен 2006, 20:03
тоже самое
18 сен 2006, 19:34
У меня один раз свело икры один раз ночью, проснулась от боли встала, начала ходить, слезы градом но потом отпустилои больше пока небыло
19 сен 2006, 00:59
Та же фигня, пью Магний Mag2 три раза в день, как забуду так ужасно больно
19 сен 2006, 08:33
ешьте побольше сухофруктов - особенно КУРАГУ! во-первых натуральное, во-вторых восполните нехватку минеральных веществ, из-за которой и появляются судороги. Удачи!
19 сен 2006, 10:05
Та же бяда, проверили с врачом уровень кальция в организме - в пределах нормы...Мне помогает(по ночам) вытягивать на себя пальцы ног - это от судорог в пальцах. Конечно же массаж по вечерам. А еще я чулками обзавелась анти варикозными(т.к. у меня с этим тоже проблемки - могу сказать после 5 дней использования - ногам стало намного легче.
19 сен 2006, 10:18
Магне пью и поливитаминки тоже уже давно, у меня не икры тока сводит а в паху начинается и бедро (((( и так может полчаса продолжаться (((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325