Меню

Быстро сворачивается кровь

AD
Anonymous
18 сен 2006, 16:15
сдавала анализы в ЖК(20 недель), так вот кровь сворачивается сразу как только лаборантка перестает выдавливать кровь (которая ещё и не выдавливается), в первый раз меня это не насторожило, хотя палец пришлось прокалывать во второй раз..а вот в последний раз заставило задуматься, только не знаю что думать.. коагулограмму я сдавала на 12 неделе, вроде было всё нормально, но кровь-то брали из вены...Девочки подскажите чём это может свидетельствовать? или не предумывать того чего нет?Спасибо!
18 сен 2006, 17:11
лучше сдать развернутый гемостаз+д-димер... повышенная свертываемость может быть очень опасна!
18 сен 2006, 18:06
Вы сразу так не паникуйте. Как течет кровь, тем более из пальца - это еще ни о чем не говорит. Сдайте гемостаз, если так переживаете.
Anonymous
18 сен 2006, 18:10
Спасибо, я знаю, что у нас всё отлично!просто для себя схожу завтра к врачу, лучше спать буду..
18 сен 2006, 16:52
У меня срок маленький (10 неделька), сдава кроь и мне сказал врач, чтоу меня какой-то коэффициент сворачиваемости крови завышен (кровь гуще, чем нужно), что плохо для поступления кислорода и вообще для циркуляции. Прописала 3-х недельный курс таблеточек. По 1 шт. 3 раза в день. Название дома, я сейчас на работе, еслинужно вы мне скажите и я напишу. А вообще вы бы своему геникологу вопрос про кровь задали - это ведь серьезная штука то!
Anonymous
18 сен 2006, 17:20
да я понимаю что серьезная, просто всю жизнь наоборот страдала тем, что кровь плохо сворачивалась...и внимание не обратила по началу, на коагулограмму моё внимание врач не заострила, я решила что всё в порядке...но завтра обязательно пойду к врачу и скажу ей об этом...теперь вот думаю - анализы сдавала с утра, было прохладно, руки замёрзли..и т.д., но что-то волнение меня не отпускает...
Anonymous
18 сен 2006, 17:48
Девочки, у кого проблемы со сворачиваемостью крови, как вы об этих проблемах узнали?
18 сен 2006, 19:22
коагулограмму сдавала примерно в 9недель, были повышены фибриноген и ркфм... потом всю беременность контролировала раз в 3-4 недели, пила таблетки, делала капельницы.
18 сен 2006, 21:08
У меня. Узнала после того, как полежала на сохранении. Сдала анализ на АФС (антифосфолипидный синдром) - результат был не очень хороший. Сдала гемостаз. РКМФ был повышен и еще что-то не так. И написали хронический ДВС-синдром. (нарушение внутрисосудистого свертывания) Начала пить курантил, пропила курс. Сдала снова гемостаз - все ок. Подумала что странно все это, но так устала нервничать и переживать, что успокоилась и все забросила. В итоге - все замечательно с ребенком, а вот у меня при родах было совершенно непонятное кровотечение. Такое как раз бывает при ДВС. Так что... не знаю, что и думать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325