Меню

Предлежание плаценты

AD
18 сен 2006, 14:51
Срок 32 недели, частичное предлежание плаценты. Впервые было обнаружено на 25 недели. До это на 22 недели все было хорошо, плацента была на нормальной высоте. Врачи говорят,что раз не поднялась до сих пор, то уже врятли поднимится на нужную высоту, настраивают на кесарево. Ну и конечно статьи найденные в инете про отслойку характерную при такой ситуации во втророй половине беременности, оптимизма не добавляют. Очень нужны примеры опытных мамочек. Поделитесь, пожалуйста, у кого так было. Срочно нужен заряд оптимизма:)
18 сен 2006, 18:23
Как я Вас понимаю! у меня 34 недели, низкая плацентация (8мм от края внутреннего зева), тоже говорят что кесарево. Класть на сохранение не стали, велели вести спокойный образ жизни, ограничение физических нагрузок и половой покой. Отменили все препараты, которыми с 18 недели пытались поднять плаценту со словами, что уже вряд ли поднимется. Еще сказали - хоть капля крови - сразу в стационар, не геройствовать. Страшно, потому что я целый день дома одна, как добираться до стационара, хоть он и в 15 минутах езды от дома - ума не приложу. Оптимизма я Вам не прибавила, это вопль из разряда "давай бояться вместе". Кто-нибудь, кто рожал с таким диагнозом, отзовитесь!
20 сен 2006, 16:38
Держите всегда под рукой телефон такси. Если что, сразу вызывайте. Если в 15 минутах находится стационар, думаю не более 200 руб. будет стоить такси. Жизнь малыша ГОРАЗДО дороже.
20 сен 2006, 17:21
Спасибо, уже обзавелась.
20 сен 2006, 20:35
а почему лучше такси, а не скорая?
18 сен 2006, 20:48
Увы, могу только присоединиться к Вам, тем кто боится. У меня пока полное предлежание. 27 неделя пошла, плацента перекрывает зев на 16 мм. Все то же - никаких нагрузок, не чихать, молиться и ждать. Искала положительных рассказов по всему инету - не нашла, только страшилки про кровотечения. Жду первого ребенка и очень переживаю.
19 сен 2006, 06:11
просто хочется вас поддержать,не унывайте главное храните себя и ребеночка, а кесерево или ЕР это уже не важно, главное здоровье обоих.Держитесь
19 сен 2006, 08:29
Девочки, у меня было частичное предлежание плаценты. Я к счастью страшилок в своё время не читала. :-). Родила сама, малыш почти 4 кг, сейчас нам уже 2года и 10 мес. За всю беременность ни разу не кровило, плаценту мне ни какими препаратами не поднимали. С плацентой в родах всё было как надо. Не настраивайте себя на плохое, всё будет хорошо. По поводу не чихать-и прочих не.., ничего сказать не могу. Врач нам особых ограничений в "свободе передвижения" не делал :-), мы даже на море ездили в середине беременности и сексом занимались до последнего :-).Но, конечно, нужно внимательно относиться к своему здоровью,прислушиваться к своим ощущениям, потому как нет ни одной похожей беременности и организмы у всех разные. Удачи, здоровья вам и лёгких родов.
19 сен 2006, 17:07
Ох, секс, мы уже забыли. что это такое, врачи говорят не в коем случае, рисковать не хотим, ждемс.
19 сен 2006, 18:19
Если врач говорит, что не в коем случае, естественно, надо слушаться.Думаю, что всё будет хорошо, к конце концов, как малыш появился на свет-это не самое главное. Главное, что у него всё хорошо. :-)
19 сен 2006, 17:58
У меня было предлежание во вторую беременность. По большому счету, не все ли равно, каким образом малыш на свет появится? Лучше врачей слушать, соблюдать спокойный режим и не геройствовать:-) Единственное: если кровь (любая, пусть не алая, а мазня коричневая) - лучше сразу к врачу, без раздумий, каждая минута дорога в таком случае. Да, у меня КС было, планово (из-за предлежания) - экстренное (воды отошли и 3я отслойка началась)
20 сен 2006, 17:28
Девочки, наверное, у меня все-таки положительный пример. Была с самого начала низкая плацентация, сначала 1,5 см, к родам поднялась до 4-6 см. Мазня была несколько раз, что-такое секс забыла сразу, как только на 20 неделе стало мазать не коричневым, а розовым. В 35 недель проснулась ночью от ощущения, что отошли воды, выяснилось, что что-то подтекало, но самое главное подкравливало так прилично. Ну отвез меня муж срочно в роддом, спасибо моему дорогому доктору Ивану Николаевичу, поверил, что рожать я этой ночью не собираюсь, не стал кесарить, полежала в родблоке до утра, все успокоилось. Даже через 10 дней выписали. Родила, как белый человек почти в 39 недель, сама, ни кровотечения, ни разрывов, ни разрезов не было. Ребенок, слава богу, здоров, гипоксии не было. Ну как, положительный пример? ))
20 сен 2006, 20:26
Хорошо что такие врачи есть. Слава им!!!!!!!!!!!!!!! А родили сами тк головка прижала нижний край плаценты. Дай Бог чтоб у всех так было.
20 сен 2006, 20:34
Положительный! :-) Спасибо за вселение оптимизма :-)
21 сен 2006, 15:04
Неужели это все? Мне в стационаре врач говорила про какие-то особенности кесарева. Куда с этим лучше?
21 сен 2006, 15:44
Девочки, у меня тоже частичное предлежание плаценты.Врач никаких особых ограничений в режиме не предлагала пока (срок 20 неделек).Скажите, а кому какие препараты назначали для поднятия плаценты???
22 сен 2006, 10:22
таких препаратов нет.
22 сен 2006, 08:42
Девочки, совет вам, если кровотечение началось и срок позволяет, срочно настаивайте на кесарево! Я сутки пролежала (попала в день медика с утра в больницу с кровотечением 37 недель) оставили до утра понедельника...сынишка 4 часа до операции не дожил задохнулся из-за отслойки. Я не пугаю, прошу просто учесть мой опыт предупреждён, значит вооружён.
22 сен 2006, 15:46
Как жаль. А как у нас в роддоме на чем то настаивать? Обычно говорят Вы не врач, врачи лучше знают и т.п. Меня тут недавно принимал один молодой человек. Так просто не хоте разговривать. Я спрашиваю: для чего эти таблетки, он говорит, я сказал пить, значит пить. И все таким образом. Тем более когда что-то идет не так, вся на нервах. А в каком роддоме это случилось?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325