Меню

Ксерокс

AD
18 сен 2006, 14:17
Нсколько вредно провести несколько часов возле ксерокса?
18 сен 2006, 14:32
Ни на сколько.
18 сен 2006, 14:41
На сколько я знаю, это самое вредное из всех орг.техники
18 сен 2006, 14:44
Я тоже это слышала. Хотя, может, байки... Если есть возможность избежать длительного пользования ксероксом, имхо, стоит это сделать.
18 сен 2006, 14:43
Вредно это. Даже для небеременного человека существуют правила работы с ксероксом(время работы, условия -помещение, где находится ксерокс и пр.,) не говоря уже о беременной:( только в нашей стране о правилах этих фактически никто не знает и не соблюдает, несмотря на то, что правила реально существуют.
18 сен 2006, 14:57
Вот кое-что нашла, но точно есть ещё что-то -сами правила и условия работы с ним 1.6. При работе на копировальных аппаратах возможно воздействие на работника следующих вредных факторов: повышенное ультрафиолетовое излучение, вредные вещества в воздухе рабочей зоны (озон), вредные вещества в составе тонера (селен, графит).
18 сен 2006, 15:01
Блин засоряю темку, но сразу же ещё нашла с форума другого такое, копирую оттуда: "И, кстати, тебе НЕЛЬЗЯ работать с ксероксом. Учти. Если на столе стоит универсал (принтер/сканер/ксерокс) - либо меняйся с кем-нибудь местами, либо проси в ультимативном порядке, чтоб его отключали. (есть какое-то постановление Минздрава, но не помню данных)... " "Да,про ксерокс абсолютно права, сегодня в руки мне попала бумажка по технике безопасности -так там про это написано: беременные не допускаются до работы на копире ! "
18 сен 2006, 15:08
у меня 12 недель, меня попрсили отксерить оооочень много бумажек, я же не против, но если вредно, то на хрен оно мне нужно!
18 сен 2006, 15:23
Нашла!!! Согласно СанПиН 2.2.2.1332-03 «Гигиенические требования к организации работы на копировально - множительной технике » будущие мамы к работе на копировальных и множительных машинах не допускаются. На персонал, обслуживающий копировально - множительную технику , действует комплекс опасных и вредных факторов производственной среды: микроклиматические параметры; статическое электричество, образующееся в результате трения движущейся бумаги с рабочими механизмами, а также при некачественном заземлении аппаратов; электромагнитное излучение; шум на рабочем месте, обусловленный конструкцией аппарата; химические вещества, выделяющиеся при работе копировальных аппаратов - озон, оксид азота, аммиак, стирол, ацетон, селенистый водород, эпихлоргидрин, кислоты, бензин, оксид этилена; физические перегрузки (вынужденная поза, длительная статическая нагрузка); перенапряжение зрительного анализатора. Все это, безусловно, может отрицательно сказаться и на здоровье малыша.
18 сен 2006, 15:14
Я тоже читала, кто ксерокс это вредно даже для небеременных.
18 сен 2006, 16:30
mirabrunja, Вы гений!!!! А вот полная версия: http://octave.ru/text/2221332-03.txt А все выглядит так, что я не хочу работать((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325