Меню

Подергивается матка. Срок 27 нед. Что это?

AD
18 сен 2006, 13:47
Подскажите пожалуйста у кого были такие ощущения! Как будто матка дергается и дрожит.Будто малыш изнутри ее дергает Вот такие ощущения у меня третий день. Не знаю что и думать. А перед этим живот каменел несколько дней. Врач прописал Гинипрал.
18 сен 2006, 14:11
У меня такое бывает. Срок - такой же, как у вас. На узи по поводу малышика сказали, что все в порядке. А мне по ощущениям кажется, что он там икает. Кстати, до этого живот тоже каменел на несколько секунд, врач, правда, сказала, что брекстонов не бывает, что у меня тонус, назначила гинипрал, я его попила неделю и бросила, от него тошнит. Врач тоже решила, что хватит, и оставила мне только МагнеB6.
18 сен 2006, 14:13
Тут может быть все: и икает ваш малыш, и переворачивается медленно ваш малыш, и за пуповину дергает ваш малыш... И ,вообще, он там двигается, ваш малыш. ;-) У меня было. Матка дрожала мелкой дрожью, потом начинала подергиваться мелкими толчками, потом меня пинали в бок очень сильно и спокойно засыпали. :-)
18 сен 2006, 14:37
Я уже напридумывала себе самое страшное:извините за тупость,шейка матки раскрывается. Толчки по бокам не чувствую, только внизу матка дергается. Болей никаких (скорее неприятно). у кого-какое мнение? Успокойте истеричку! Плиз.
18 сен 2006, 14:40
Дабы себя успокоить сходите на УЗИ. Если покажет, что всё нормально, значит всё нормально:) У меня тоже поддергивания есть, в прошлую беременность такого не было. Напряжения живота на таком сроке -это нормально-брекстоны -были у меня и в прошлую беременность и в эту. Никакого тонуса матки мне не ставили.
18 сен 2006, 14:39
это малыш икает. А лежит он вниз головой, поэтому внизу ощущаете подергивания. Так должно быть, рефлекс. Так что ничего страшного. Как раз на этом сроке в основном начинают чувствовать икоту. (с транслита)
18 сен 2006, 14:56
И живот внизу иногда каменеет на несколько секунд. Врачу сказала, а она выписала Гинипрал (1/4 *4раза). Я еще пить не начинала. Кому его назначали7 Извините за дотошность.
18 сен 2006, 15:04
Ну, так на несколько секунд -это же брекстоны и ничего пить не надо,- чем дальше, тем чаще они будут происходить. Как же без них то?:)
18 сен 2006, 15:09
а как часто каменеет живот? у меня достаточно часто. я бы сказала, что очень часто. бозболезненно. гинипрал пью по 0,5 каждые 3-4 часа
18 сен 2006, 15:17
А что такое БРЕКСТОНЫ? Поясните. Мне врач моя вообще про них не говорила. А на фоне моих жалоб сразу выписала Гинипрал. А я думаю может его и не надо начинать, а то говорят их до родов пить придется.
18 сен 2006, 15:30
Если кратко -то это тренировочные схватки матки. По-русски их ещё называют ложными схватками. Наберите в Поиске Яндекса или ещё где-нибудь Брекстоны или схватки Брекстона-Хигса и вам выдадут множество ссылок. Проходят они безболезненно -просто ощущение как-будто живот резко напрягается и каменеет-время зависит о срока, ну, и скорее всего индивидуальных особенностей. Кстати сказать многие беременные наоборот волнуются, если эти тренировочные схватки отсутствуют;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325