Меню

Простуда: лечить или не лечить?

AD
Anonymous
16 сен 2006, 16:44
Девочки, в четверг была на узи и сдала ХГЧ, 850, срок поставили 2-3 недели от зачатия (4 недели с ПДЦ). В пятницу поднялась температура до 37,5, ушла с работы и весь день проспала, сегодня тоже лежу, температура 37,2. Боюсь ужасно. Во вторник - УЗИ, будут смотреть сб. Могла ли как нибудь температура и простуда повлиять на плод? Простите за анонимность.
16 сен 2006, 17:43
Вообще повышение температуры в начале Б - норма. У вас действительно простуда? Кашель, сопли есть? Если есть - лечить народными методами, если нет - забыть об этом и не париться =) Главное что это не грип, он действительно опасен, а просто постыть на сквозняке - ерунда, тем более поднялась температура у вас чуть-чуть. Кст, на счёт узи. Зачм вы так рано идёте? На этом соке СБ могут ещё не обнаружить и вы бдете жутко нервничать. Лучше сходить в 7 акушерских (от первого дня оследних М) недель, тогда точно должно быть.
Автор
19 сен 2006, 20:19
Доктор назначила сегодня идти, я и пошла. Все вроде в порядке, только она (доктор) сказала, что простуда (вирус) на таком раннем сроке может спровоцировать ЗБ... (ТТТ) и (ТТТ). Следующий осмотр как раз на 7 неделе. Буду надеяться, что все в порядке.
19 сен 2006, 21:23
Вирус может, простуда - нет. Надеюсь у вас небыло никакого вируса @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 сен 2006, 15:46
а разве простуда не вызвается вирусом?
23 сен 2006, 16:04
Есть вирусные заболевания, есть воспалительные. Для обывателя симптомы могут быть те же, а на самом деле нет. Если вы на сквозняке простыли - это одно, а если заразились вирусом от кого-то это совсем другое.
23 сен 2006, 16:41
при переохлаждении или при нахождении на сквозняке чтото происходит с имунитетом такое, что даже не очень сильный вирус, который в нормальном состоянии вы бы и не заметили, может вызвать заболевание. у нас и на нас всегда есть вирусыи бактерии, просто если иммунитет сильный - они нам не страшны, и следовательно наоборот. а воспалительные заболевания - это уже либо бактериальной природы, либо следствие вирусного заболевания либо нелеченного, либо очень сильного вируса, который успевает быстрее вызвать воспаление, чем мы его успеваем заметить. сразу говорю, образование у меня не медицинское, но столько сама належалась в больницах с воспалениями, что поневоле приходится интересоваться, откуда же такая зараза берется. может в некоторых моментах не права, готова принять встречные аргументированные пояснения (во как закрутила):)
23 сен 2006, 17:32
У меня тоже не медицинское =) Так что встречная аргументация такая - для Б всегда опасно первичное заражеие вирусам, будь-то герпес, ЦМВ или ещё что. Т.е. если при переохлаждении активизировался вирус уже имевшийся в организме и вызвал то что мы в обиходе называем простудой, то это не опастно для Б. А если вы свеже-подхватили чо-то от больного коллеги, то это опастно. Покрайней мере я так понимаю этот процесс. Если тут найдётся врач, который разьяснит подругому - возражать не стану =)
23 сен 2006, 17:37
в согласии пожимаю руку:) ОФФ: у вас в подписи: "... их там двое" если не секрет, какой срок и кто? мне так хотелось двоих...
23 сен 2006, 18:14
12 недель и 5 дней, мальчик и девочка =)
23 сен 2006, 18:15
завидую по хорошему! удачи вам!:)
23 сен 2006, 18:43
Спасибо. Она нам очень нужна =)
17 сен 2006, 00:07
В аптеке купите травяные чаи от простуды так и называются,там есть липа потогоная.Я им отпаивалась,малину пила.Если появятся сопли,то можно все детские(для детей до 1г) препараты.
17 сен 2006, 00:19
только что себя вылечила (ничего обычного было нельзя, потому что 28+ недель): 1. аквамарис спрей в нос - все промывает. МОрская вода. 2. гриппоферон (иммуномодулятор, можно беременным, повышает иммунитет) = капли в нос, промытый аквамарисом 3. От кашля (сухого) - пастилки доктор мом (скорее похожи на леденцы) - по 1 шт каждые 2 часа. Насчет них была очень скептически настроена, потому что профессионально больное горло (ларингит-фарингит) лечу только ударными дозами лекарств, которые сейчас нельзя - а помогло за полдня! 4. Чай горячий с лимоном (пардон, вливаешь в себя жидкость и выливаешь, виваешь и выливаешь). Много. Никаких отеков за 2-3 дня не будет, не бойтесь. 5. Лежать! 6. Если нос совсем не дышит, можно отривин (детский), но в принципе промывания (см. п. 1) хватает. ТАм все инструкции есть - когда, сколько и т.д. Удачи!
Спасибо! Попробую обызательно. А то на мои жалобы на чихание и заложеный нос доктор в ЖК ответил что это аллергия на беременность... долго смеялась.. :)
20 сен 2006, 01:32
это может быть ринит беременных
20 сен 2006, 12:16
А что это за зверь?
20 сен 2006, 12:54
Такая реакция организма на беременность. Что-то типа аллергии. У меня подружка всю Б. проходила с заложенным носом и соплями - это как раз и есть ринит беременных.
20 сен 2006, 13:07
Это наверно про меня =) Всё время чихаю. Соплей нет, не простужена, ничего такого, но чихаю как буд-то нюхательного табаку надышалась =)
boleyu
21 сен 2006, 10:52
А ыесли ломит тело ,горло болит просто уйасно и тем-ра 37-38.Ето што?Срашнова-то (с транслита)
AD
AD
21 сен 2006, 11:26
Это - сходите врачу. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@
22 сен 2006, 19:23
Это простуда. Лучше к врачу сходить. Хотя врач вряд ли что-то новое скажет: лекарствами лучше не злоупотреблядть, а народные способы, небось, Вы и без врача знаете. Я, кстати, вчера просто помирала. Потом вспомнила, что в холодильнике стоит хлорофилл (концентрированный, кажется, водный раствор, темно-зеленая жидкость, у нас эта гадость в натуральных аптеках продается), который по сути натуральный антибиотик, его пьют как пищевую добавку или горло полощут. Так вот, аж не терпится поделиться - после полоскания горла и промывания носа я наконец-то заснуть смогла, иначе горло болело так, что ни о каком сне и речи не было.
boleu
21 сен 2006, 11:02
Ау,кто-нубудь! (с транслита)
21 сен 2006, 16:53
Температра опасна выше 38. Тогда обязательно надо пить парацетамол. Если не боитесь, можете принять холодный душ - тоже немного сбивает температуру. А до 38 паниковать нечего, я и в 1-ю Б простужалась, и в эту.
Автор
21 сен 2006, 18:10
А Вы простужались на каком сроке?
21 сен 2006, 19:33
10 недель. А потом еще и понос неделю был. Это я так после Египта "акклиматизировалась". В первую Б простуда была в 12 недель.
21 сен 2006, 19:34
Кстати, мои советы основаны на советах врача из хорошей клиники. Он меня успокоил, сказал, что все имеют право немного поболеть, в т.ч. и беременные.
Автор
22 сен 2006, 13:43
Спасибо, буду надеяться, что у меня все будет в порядке (ТТТ) :-) Жду-не дождусь следующего УЗИ, когда должно быть видно СБ... (3 октября).
22 сен 2006, 19:26
Я тоже в первую беременность простужалась, даже, похоже, грипп подцепить умудрилась (спасибо трудоголикам, которые, не щадя живота своего, прутся учиться/работать с гриппом) - никак это на ребенке не отразилось. Лечитесь побыстрее, лекарств ешьте поменьше, лежите побольше - и все будет в порядке.
тоже боюсь
22 сен 2006, 22:00
А если сопли и ломит, без температуры в 1 триместре, это не опастно, как думаете?
23 сен 2006, 15:22
Х.з. К врачу сходите.
23 сен 2006, 16:20
Сейчас какой-то вирус ходит. Я уже неделю дома лежу вся в соплях с больным горлом и кашлем. Все лечилась чаем с медом, не помогло:)сегодня сдалась и вызвала врача, прописали чай с медом:), аква-марис и биопарокс. Температуру сбивать парацетамолом, если больше 38.
23 сен 2006, 16:34
Такая же ерунда. Где заразилась не представляю. С больными не общалась, наверное в метро начихали или надышали. Вчера поднялась температура 37,5, горло болит, тело все ломит. Сегодня позвонила своему врачу она рекомендовала: 1.Антигриппин по инструкции 3 дня. 2. Аскорбиновую кислоту в порошке разводить с 0.5 ст. воды и пить. 3. Полоскать фурацилином. 2 р. в день 4. Стрепсилс. 5. Если насморк, то чередовать пинасол с диринитом. 6. Обильное теплое питье: чай с лимоном, молоко с маслом и медом и т.д. Вот сижу лечусь. Чуть полегче стало - то 37, то 37,2.
23 сен 2006, 17:41
а может лучше без стрепсилса? там столько гадости в составе. если нет тошноты попробуйте заменить "Хлорофиллиптом". если масляный раствор - смазывать горло там где красно смоченной ватной палочкой, если водяной - полоскать.
23 сен 2006, 21:27
Я лечилась народными средствами. Чай с мёдом и лимоном, молоко с мёдом, чеснок, только с чесноком не нереусердствуйте, а то пожжёте слизистую, будет болет желудок. Мне помагало. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325