Меню

дисплазия

AD
16 сен 2006, 15:18
У меня обнаружили дисплазию 1 степени. Кто с этим сталкивался, какие могут быть проблемы?
17 сен 2006, 14:35
Слышала о таком диагнозе, но мельком. Дисплазия 1 степени - какая именно? Насколько мне известно, у взрослых женщин дисплазия тазобедренных суставов может вызвать какие-то проблемы с позвоночником и соответственно связочным аппаратом таза. Короче, лучше поинтересуйтесь у вашего врача и у врача -ортопеда. Удачи вам!
18 сен 2006, 08:26
мне ставили этот диагноз под вопросом, после цитологич. исследования и кольпоскопии он не подтвердился...Сказали, что просто эрозия. Сама толком ничего про это не знаю, только что в инете прочитала...
17 сен 2006, 09:54
Неужели такой редкий диагноз? Что-то мне нехорошо.
17 сен 2006, 13:32
Знаю, что дисплазия часто бывает у новорожденных деток, когда тазобедренный сустав (или какой нибудь другой) не до конца развит. Что такое бывает у взрослых слышу впервые?
17 сен 2006, 16:25
Нет, дисплазия шейки матки. Гинекология, ТБ сустав тут не причем. Я думала раз пишу в беременость то не стоит уточнять, но оказывается никто с этим не сталкивался(((
17 сен 2006, 22:32
Почитала в и-нете про дисплазию шейки матки, написано, что часто врачи не разделяют эрозию и дисплазию, поэтому диагноз дисплазия ставится очень редко, а эрозия - значительно чаще. В беременность эрозию не лечат, рожать она не мешает. После родов можно заняться лечением.
18 сен 2006, 09:24
У меня и то и другое сначала врач нащупала эрозию потом анализ показал дисплазию.(
18 сен 2006, 11:00
Ну, по любому в беременность ни то ни другое не лечат. А вот после родов придется вплотную заняться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325