Меню

Нужно ли кипятить?

AD
16 Sep 2006, 09:51
Купила пустышки, бутылочки, молокоотсос, погремушки. Слышала надо все прокипятить. Так ли это? И как правильно это сделать?
а вы грудью принципиально кормить не хотите?;)
16 Sep 2006, 10:50
Вопрос не в этом. Я до 18 месяцев кормила сына грудью, но при этом пользовалась всем перечисленым довольно регулярно.
Автору:
Лучше всего - читать инструкцию. Материалы разные и реагируют на температуру по разному.
Как правило должны выдерживать температурную обработку. Первый раз рекомендуют кипятить около 5 минут. (ложить в кипящую воду). Я столько не кипятила, может, по секунд 30, а первый раз может минуты 2. Есть стерилизаторы разные. Но лучше смотреть по марках, и советоваться с продавцами, может у них есть инструкции.
(с транслита)
Так и я пользовалась, но первая пустышка у нас появилась после месяца, что бы захват правильный сформировался, молокоотсос месяца в 3-4, после установления лактации, а бутылочки и того позже , а вот так за ранее - зачем?
16 Sep 2006, 13:00
Мне молокоотсос нужен был как раз первые несколько месяцев,начиная с роддома,соску в полтора месяца-деть уже не брал,поэтому это тоже с самого начала,бутылочки-тоже в самое первое время,когда на сосках трещины были сцеживалась в них(позже он их презрел,как и сОски-потому как было ГВ).Так что все это нужно было с самого начала;)
16 Sep 2006, 15:40
А мне тоже молокоотсос понадобился с самого начала, потому что к сожалению появлялось дикое раздражение, когда ребенок сосал грудь -и не приятно мне это было и столько времени не могла я выдержать:(-вот такая я плохая мамаша. Но с молокоотсосом пошло всё легче -быстренько молоко собирается в бутылочку, а потом в спокойствии кормила ребенка. Пустышки у меня ребенок отверг, не знаю, как со вторым будет.
Вот сейчас только стою на распутьи -покупать электрический молокоотсос или обыкновенный.
16 Sep 2006, 15:59
а вы оба пробовали? и какой удобнее? я вот сейчас тоже стала задумываться, а спросить хочется не в магазине, а у тех, кто пользовался.
16 Sep 2006, 16:22
Вот в том то и дело, что пробовала только тот, что не электрический:( а у кого спросить, какой лучше не знаю:( Просто точно знаю, что когда-то от кого-то слышала, что якобы он не всё молоко может забрать из груди и потом приходится всё вручную доделывать, но это я слышала давно, может быть сейчас молокоотсосы стали более мощными что ли.
Да я бы и обыкновенный взяла-вполне меня устраивал, но, реально, у меня руки уставали сцеживать:( -то левой, то правой приходилось, то мужа к этому делу подключала.
17 Sep 2006, 00:13
В зависимости от модели механического, но я считаю его удобнее. Соглашусь, что не всё молоко електрический высасывает так, как ручнауа.
Единственная модель електро отсоса мне понравилась в госпитале, но у них там такая модель :) "рабочая", прям как доильный аппарат, только и успеваешь менять бутылки :) Говорят, он очень дорогой. Я его прислоняла к груди, включала, и отпускала руки, мне даже бутылку не надо было держать :) КОлхоз и только :)
(с транслита)
17 Sep 2006, 00:58
У меня был ручной авент и электрический медела. Больше понравился электрический, единственный его недостаток, в том, что он слишком шумный.
16 Sep 2006, 13:58
мне вообще понадобились только бутылочки, и то месяцам к семи, а остальным не пользовалась. пустышка понадобилась к году, малая ее грызла, когда боковые зубы резались.
а новые купленые игрушки обмывала мылом, потом в кипяток бросала, пополоскала там и все.
16 Sep 2006, 19:41
А я молокоотсосом пользовалась с 5-го дня, если бы его не было, я бы наверно там подохла и отказалась от кормления. Пришло молоко, деть не бероёт, потому что грудь распёрло, у меня истерика.
А также изредка подкармливали из бутылочки моим молоком, когда мен отлучиться надо было. У всэ раные ситуации.
(с транслита)
16 Sep 2006, 21:02
извините, а у вас какой - механический или электро?
17 Sep 2006, 00:07
:) Я пробовала штук 5 разных. Может 6.
Больше всего мне понравился Avent Isis http://www.avent.ru/cgi-bin/redirect.pl?file=%2Favent_products%2Fin_depts.shtml&Go.x=8&Go.y=8. (стандартная авентовская модель, я пользовалась без резиновой накладки). Медела Гармония мне не понравилась. Пробовала меделу електро, мне тоже не понравилось. Гербер електро, не понравилось. И чего то ещё пробовала. НО всё же свой выбор в следующий раз буду останавливать только на Авент (мэаническая)
(с транслита)
17 Sep 2006, 00:21
спасибо, по описанию мне он очень понравился. Он есть в аптеках или вы его заказываете?
17 Sep 2006, 00:25
Посмотрите по той ссылке, которую я дала, там должны быть координаты. я в Канаде живу, у нас почти в каждом магазине.
(с транслита)
17 Sep 2006, 00:30
http://www.avent.ru/about_avent/spisok.shtml
17 Sep 2006, 00:30
спасибо, посмотрю. У нас в аптеках авентовские тоже стоят, только вчера смотрела, просто я на конкретные модели внимания не обращала.
17 Sep 2006, 01:22
в сети часто встречается мнение мамочек, что Авент механический лучше остальных, тоже себе его заказала :)
17 Sep 2006, 11:24
Именно эта модель чаще всего и продается в аптеках, у меня тоже Авент Изис (механика) и Нук (электрический), но я еще не пользовалась, поэтому что лучше, не знаю
AD
AD
16 Sep 2006, 17:57
Вот спасибо за подробный ответ
16 Sep 2006, 17:55
Я как раз собираюсь кормить грудью, просто если мне в роддоме понадобится молокоотсос, хочу, чтобы он был полностью готов к применению, ну а соски и погремушки к кормлению какое отношение имеют?
17 Sep 2006, 16:04
соска имеет, очень даже.. особенно в первые месяцы
16 Sep 2006, 23:37
Кстати, автор еще и про погремухи спращивала :)
16 Sep 2006, 10:50
Один раз лучше прокипятить. А вы стерилизатор не будете покупать, типа как для СВЧ например -в нём просто чуть удобнее -не заморачиваешься с кипятком. Вот по поводу деталек у молокоотсоса не знаю, выдержат ли они кипячение или нет -надо в инструкции смотреть. Там ведь в нем по идее надо только резиновые детальки кипятить -те, что с грудью соприкасаются и с самим молоком, а всё остальное достаточно и просто помыть под краном.
16 Sep 2006, 18:05
У меня аэрогриль есть, я вот думаю, может он вместо стерелизатора покатит...
16 Sep 2006, 19:12
Вполне возможно кстати. Скорее всего это будет вариант похожий на стерилизацию в СВЧ -не по принципу, а по идее.
16 Sep 2006, 10:51
нужно читать инструкцию: что-то можно стерилизовать, а что-то нет. Но в любом случае делать это нужно непосредственно перед применением, а не так сильно заранее.
16 Sep 2006, 15:10
Когда, я все это купила, я на обратной стороне Внимательно прочитала инструкцию: Было написано: обязательно кипятить не более 5-10 минут. Попробуйте и Вы )))
16 Sep 2006, 23:36
Я кипятила
16 Sep 2006, 10:49
Стерильность все равно сохраняется в течении нескольктх часов. Я бы все помыла, прокипятишь потом
16 Sep 2006, 12:12
Погремушки в первый месяц не нужны :). Да и всё остальное не факт, что сразу понадобится.
16 Sep 2006, 12:58
Первый раз лучше прокипятить, но надо почитать на игрушках, можно ли их подвергать кипячению. Соски так точно можно и я бы советовала провипятить, а игрушки-погремушки можно и просто помыть.
16 Sep 2006, 13:14
Я пркипятила 1 раз, а потом просто обдавала кипятком
16 Sep 2006, 14:51
я тоже так делала.
17 Sep 2006, 12:07
В первый раз я прокипячу, а потом буду стерилизовать бутылки, соски и пустышки.
17 Sep 2006, 12:33
Соски, пустышки, бутsлки и молокотсос стерелизовала в стерилизаторе (Aven). Сам стерилизатор перед первым применением просто промыла. Игрушки мыла теплой водой с мылом.
17 Sep 2006, 12:40
я все стерелизую. это же не долго
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325